Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ДУ - 11. Alexa. Простые методы торговли.
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Как вы определяете точки начала (0/8) и конца отсчета (8/8) для линий?
    Индикатор TimeFrame2007-v006 как то странно на мой взгляд их рисует.
    Так и определяю по индикатору уровней Мюррея... А в чем странность то?
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Так и определяю по индикатору уровней Мюррея... А в чем странность то?
    Не ясно где находятся точки от которых рисуются уровни. Вот привожу пример. Обвел кружочками. Просто закралась мысль что уровни эти от балды там нарисованы. Вроде бы как допускается некая фривольность в прорисовке этих уровней. А если это так, то имхо, это не есть гуд.

Хотелось бы прояснить для себя эту информацию ;)

3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Просто закралась мысль что уровни эти от балды там нарисованы.
    Ну почти от балды... А какая разницо как они нарисованы то?

Не конечно можна ознакомится с первоисточником так сказать http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6358&page=6 пост 59. Но я не думаю что это вам чем-то поможет...

Вроде бы как допускается некая фривольность в прорисовке этих уровней.
    Вы удивитесь, но на разных парах они одни и теже. Так что они скорее одинаковые везде и от цены не очень то и зависят, только в том плане что на екране показуются только те которые находятся близко от текущих цен...

ЗЫ. Просто 8 полосечек как один человек говорил... Их правда немного больше...
  4. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну почти от балды... А какая разницо как они нарисованы то?

Не конечно можна ознакомится с первоисточником так сказать http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6358&page=6 пост 59. Но я не думаю что это вам чем-то поможет...
    Спасибо за ссылку. ;)

А разве нет разницы как рисуются линии?
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А разве нет разницы как рисуются линии?
    Они рисуются по описаной методике, а вот нужно ли докапыватся до сути для меня лично вопрос не очевидный...
  6. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    alexa, по скольку тема про простые методы торговли, хотел бы задать вам один вопрос. что по вашему мнению может влиять на цену в форексе? имею в виду: новости dow jones, время (день недели, или может определённые часы), тиковый объем, уровни мюррея, тренд/флет, поведение других валютных пар, может волны элиота или фибо уровни, или публичный прогноз какого то матёрого аналитика... или ещё чтото о чем я не знаю, или не вспомнил сейчас. И чем пользуетесь вы в частности.
    з.ы может цену генерирует електронный мозг, и на неё вообще ничего не влияет. Или всё же капиталл, и цена движется за ним, порождая тренды.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    что по вашему мнению может влиять на цену в форексе?
    как известно цена складывается с текущего спроса и предложения.

Новости, высказывания ведущих лиц и т.д. - вносят кое какие изменения именно в спрос и предложение, как говорит Гуров, в моменте. Но в общем не меняют динамику торговли. Рынок всеравно пойдет в сторону меньшего предложения и большего спроса.

И чем пользуетесь вы в частности.
    Я пользуюсь графиком и только ним... Новости я принципиально не смотрю. Считаю пустой тратой времени. Сравнение разных валютных пар дает возможность судить о возможном и более вероятном росте одной из них, и соответственно падении другой...

ЗЫ. Тоесть можна сделать вывод рынком фактически руководит настроение толпы :)
  8. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    тут конечно не поспоришь про спрос/предложение, это базовый закон любого рынка, но дело в том что его абсолютно никак нельзя измерить на форексе, поэтому никто им пользоваться не может в принципи.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    но дело в том что его абсолютно никак нельзя измерить на форексе
    А не надо ничего измерять. Неужели так не видно что пользуется спросом а что нет ?
  10. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А не надо ничего измерять. Неужели так не видно что пользуется спросом а что нет ?
    не видно, видно лишь цену и тиковый объем. если бы мы видели все ордера на покупку в процентах или ещё как то, то тогда было бы видно каков спрос. Основной вопрос в том что может повлиять на цену в форексе. то что ни один трейдер не видит на графике, я думаю, не может повлиять на цену. т.е спрос и предложение не влияют на цену в форексе. цена на саму себя повлиять тоже не может, если мы отбросим вариант с електронным мозгом =).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать