Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ДУ - 11. Alexa. Простые методы торговли.
+ Подписаться
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Кроме ТС очень важен Риск менеджмент. При плохом РМ профитная ТС может становится убыточной...
    И если ТС убыточна, то никакой РМ не поможет, а лишь отдалит грустный финал во времени.

Успехов в торговле ;)
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Если уж использовать фиксированный стоп в % от капитала, то его обязательно необходимо соизмерять с тем уровнем, на котором он должен быть установлен согласно правилам торговой стратегии. Иными словами, если стоп нужно ставить на уровне 100 пипсов от точки входа, а ваш ММ позволяет стоп только 65 п - тогда пропускаем сделку.
    Я не говорил о фиксированом. Разговор ишел о органичении порядка 2%... (+/-), как получается по ТС...

И если ТС убыточна, то никакой РМ не поможет, а лишь отдалит грустный финал во времени.
    Ну здесь не поспориш :bow:

ЗЫ. Шото лоси меня заели... кошмар... Загараем до понедельника, там посмотрю...
  3. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    ЗЫ. Шото лоси меня заели... кошмар... Загараем до понедельника, там посмотрю...
    надо alexa, надо... вчерашнюю сделку по нефти против тренда через несколько секунд после лося тем же объемом я откровенно не понял :fist:
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    надо alexa, надо... вчерашнюю сделку по нефти против тренда через несколько секунд после лося тем же объемом я откровенно не понял
    Там уровень по мюррею был, немношко ниже, важный... Вот первая была рано, согласен... По второй давали возможность спокойно БУ выставить, как и предполагалось...

Расчет был на то что уже несколько недель к ряду в четверг в начале амер. сесии показуют локальные минимумы... (недельные).
  5. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    alexa, всё нормально, у тебя получится. хочу подарить тебе девочку, она точно поднимет тебе настроение :clown:

6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Держу покупку евро... Покупал Дакс и баксену. Баксену развернуло вниз и выбило по стопу, сразу закрыл Дакс... Сегодня картинка по индексам медвежья. Буду продавать, если по рынку то надеюсь на локальный отскок вверх на открытии Франкфурта, время Ч = 11.05 - 11.15 мск. Продавать буду сипи, как хедж покупки евро, которою подержу (а мож и закрою пару баксов), на дейли почти смена тренда по евробаксу по ТС. Прорыв 1.3185 покажет рост выше, первая цель 1.3305, дальше 1.3670...

Вот почти созрел разворот вниз на часе:

7. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    alexa, вы уже забросили ту идею про торговлю только по уровням? смотрю на первом графике таргет глючит, у меня такое тоже часто было, бывало вообще таргеты пропадали.
    выложите пожалуйста список инструментов, по которым вы обычно торгуете, желательно с теме же названиями, как они подписаны в терминале.
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    alexa, вы уже забросили ту идею про торговлю только по уровням?
    Скажем так - только по уровням видно Фундаментальную картинку по инструментам (сравнение их между собой), хорошо работать в тренде, если добавить мои стандартные индикаторы - легче развороты ловить. А ситуация ближе к флетовой, по некоторым инструментам - возможно разворотной, чем трендовой по текущему вниз...

Так золото например на дневках уже развернулось вверх. Евро во флетовой зоне пока, фондовый, особенно американский - все еще вниз...

Тоесть разброд и шатания, общее состояние рынка флетовое.

Насчет инструментов - только высоколиквидные контракты, которые отражают рыночную ситуацию... Кроссы торгую реже... Хотя сейчас перспективно на покупку выглядит евроена (после коррекции вниз конечно)....
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Итоги месяца: убыток = 0.55%.

Месяц выдался флетовым, в конце месяца серия лосей сьела всю прибыль. В такие периоды важно не допустить просадок. Работаем дальше, надеюсь все-таки словить нормальное движение в свою сторону...

В предверии Нового года часто происходит ослабление доллара, что мы уже начинаем наблюдать. купил евро от 1.2695, надеюсь на рост вплоть до 1.3670. Если расчет правильный буду доливать по ходу...

Вообще флетовый рынок не дает возможностей для высокопрофитных трейдов... Так тырим пипсы с вероятностью 50/50.... Так входы по Даксу, нефти были в правильном направлении, но близкие стопы рынок достиг... Все-таки формируем дно...

По золоту наметился восходящий тренд. Евро надо обновить максимумы выше 1.30 для начала восходящего движение на дейли графике. Буду надеятся на лучший результат в декабре.
  10. 770
    Комментарии
    16
    Темы
    774
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Так золото например на дневках уже развернулось вверх.
    По золоту наметился восходящий тренд.
    alexa, скажи, пожалуйста, на основании чего ты делаешь такие выводы. Действительно, хочется понять.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать