Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ДУ - 11. Alexa. Простые методы торговли.
+ Подписаться
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    По моему слишком высокий сел у меня 1.3041 тейк 1.2000
    Да, высоко... Я покупал на 1.2450 с целлю 1.2940, но даже этого не дали. Выбили по стопу на 1.2590

главное оружие трейдера тех.анализ
    наверно следовало б уточнить, что я имел ввиду в названии ветки - именно "Простые методы ТА" :)
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от iiii Посмотреть сообщение
    Но мы с вами трейдеры а не фундаменталисты .
    Хм.. Грамотный ФА заруливает на долгосроке ТА впух и прах.
    Идеальный трейдер совмещает и то и то для успешной торговли.
    Хотя, согласен, многие используют только ТА, тоже вариант, но он дает много издержек на глобальных переломах.
    Я вот считаю себя фундаментальшиком и торгую фундамент
    До сильно грамотного ФА мне может еще и далеко, но я учусь :) Кое-что получается.
    Использую ТА для выбора точек входа, стопов и тейков.
  3. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    alexa, привет! :beer2:

Хотел узнать, как ты вычисляешь размер торгуемого лота? А то он шото у тебя сильно маленький... :rolleyes: Если не сложно объясни плиз... :bow: :)))
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Хотел узнать, как ты вычисляешь размер торгуемого лота?
    По объемам - допустимая просадка на счете 20% или 1000 баксов... Исходя из этого и учитывая как минимум серию в 10 стопов подряд - получаем риск не больше 2% или 100 баксов в сделке....

Возможна ситуация когда я буду добавлятся к минусовой сделке с переносом стопа на уровень около 2%, потому на первый вход больше половины или 1% рисковать не хочется. Во всяком случае пока и так нормально получается... Кроме того данные счет хочу чтобы был образцово-показательным по методам торговли, на перспективу.

Тоесть торгую так будто на счету 5 МИО... :)

Если глянуть мониторинг на Ониксе, то увидим сейчас - 126% годовых, что является отличным результатом, для нормальных сум в управлении... При просадке 1.5% процента - просто мечта инвестора, хотя я сумневаюсь, что она не возрастет со временем...

ЗЫ. Но в любом случае лот более 0.1 по валютным парам на таком счете - будет завышен для нормальной торговли...
  5. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    alexa, можете рассказать про ваши правила передвижения стопов и таргета, в какую сторону двигаете, и при каких условиях. и когда вы добавляетесь вторым лотом, если найдёте время.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Выставляю стоп по простому правилу изменения тенденции, тоесть на обновление предыдущих максимумов/минимумов...

Стопы в минус двигать в принцепе нельзя, но бывают случаи... Когда в зоне консолидации есть несколько максимумов/минимум близко один от другого. Допустим поставил на первом и вижу что могут цепануть - могу перенести немного дальше и долится на этом возможном екстремуме цены...

в плюс стопы двигаю по образованию фрактала на Н1... Тоесть ценник ушел в плюсовую зону, потом произошел откат, но остались все равно в плюсе и опять пошли в нашу сторону... Простая всем знакомая методика. Это позволяет защищать прибыль...

Таргет не переношу... Смысла нету...
  7. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    спасибо за ответ, его можно прям без редактирования в шапку. а руками позицию закрываете, или только либо стоп, либо таргет? И ещё интересно как вы позицию открываете... руками, или бывает по отложному ордеру где-то среди ночи срабатывает. это всё такие мелки нюансы, но по себе заметил что они очень влияют на результат, например мне не удаётся открыть удачную позицию по отложному ордеру не глядя, да и руками как правило закрываю на пол пути до таргета, почти всегда рано, и если потом дольюсь, то всегда на откат нарываюсь. поэтому хочу сформировать чёткие железные правила, хотя бы на бумаге, может потом они и в голове будут. а ваше мнение для меня авторитетно.
  8. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    По объемам - допустимая просадка на счете 20% или 1000 баксов... Исходя из этого и учитывая как минимум серию в 10 стопов подряд - получаем риск не больше 2% или 100 баксов в сделке....

Возможна ситуация когда я буду добавлятся к минусовой сделке с переносом стопа на уровень около 2%, потому на первый вход больше половины или 1% рисковать не хочется. Во всяком случае пока и так нормально получается... Кроме того данные счет хочу чтобы был образцово-показательным по методам торговли, на перспективу.

Тоесть торгую так будто на счету 5 МИО... :)

Если глянуть мониторинг на Ониксе, то увидим сейчас - 126% годовых, что является отличным результатом, для нормальных сум в управлении... При просадке 1.5% процента - просто мечта инвестора, хотя я сумневаюсь, что она не возрастет со временем...

ЗЫ. Но в любом случае лот более 0.1 по валютным парам на таком счете - будет завышен для нормальной торговли...
    Пасиб дружище! :drunk: :) У меня просто проблемка одна... постоянно прибыльные сделки резко становятся убыточными, из-за того, что никак их не защищаю... :rolleyes:

Мне еще понравилась твоя метода про 4% (ну или немного больше) по стопу... так сказать риск по сделке... ;)
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    а руками позицию закрываете, или только либо стоп, либо таргет?
    В принцепе идеально закрывать только по ордеру стоповому или профитному. Но иногда могу и по рынку закрыть.

И ещё интересно как вы позицию открываете...
    Открывать больше люблю по маркету. Вот например вчера по евро вошел от уровня 1.2695 по ордеру, на другом же счете - продал на 1.2711 (лучше на 16 пипсов) по маркету, соответственно соотношение профит/стоп улучшается, главное не жадничать, ну и ТС должна давать четкий сигнал уже от уровня, по лучшей цене - это уже как бонус, который улучшает мат. ожидание.

Мне еще понравилась твоя метода про 4% (ну или немного больше) по стопу...
    Про такие ограничения - это не моя метода. Обще принятыми является риск 2-5% в сделке... Этот принцип заложен и в ШУ... Вообще хочу сказать, что всем основным принципам изложенным в книгах известными трейдерами нужно верить и научится их использовать, это порой достаточно тяжело...

У меня просто проблемка одна... постоянно прибыльные сделки резко становятся убыточными, из-за того, что никак их не защищаю...
    Кроме ТС очень важен Риск менеджмент. При плохом РМ профитная ТС может становится убыточной...
  10. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    168
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

Про такие ограничения - это не моя метода. Обще принятыми является риск 2-5% в сделке... Этот принцип заложен и в ШУ... Вообще хочу сказать, что всем основным принципам изложенным в книгах известными трейдерами нужно верить и научится их использовать, это порой достаточно тяжело...

Выскажу свое скромное имхо.

Если уж использовать фиксированный стоп в % от капитала, то его обязательно необходимо соизмерять с тем уровнем, на котором он должен быть установлен согласно правилам торговой стратегии. Иными словами, если стоп нужно ставить на уровне 100 пипсов от точки входа, а ваш ММ позволяет стоп только 65 п - тогда пропускаем сделку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать