Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка GBPUSD на расширение третьей волны Элиота. 3.11.08
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Покупка GBPUSD на расширение третьей волны Элиота. 3.11.08

Логин : 312011
    Инвестор : q5dhrjb (пароль только для просмотра счета, без права торговли

Как мы видим на четырехчасовом графике GBPUSD, пара находится в краткосрочной коррекции нисходящего движения, которое сейчас находится на завершении второй волны Элиота. По моим предположениям, она закончится на 38.2% Фибоначчи, после чего пара продолжит коррекцию на расширение третьей волны Элиота, как минимум, к уровню 161.8% Фибоначчи, где находятся множественные сопротивления, отмеченные белым прямоугольником.

На основе всего вышесказанного выставляем:

Бай-стоп – 1.5850 (чуть выше 38.2% Фибоначчи)

Стоп-лосс – 1.5580 (ниже 23.6% Фибоначчи)

Тейк-профит – 1.7500 (чуть ниже 161.8% Фибоначчи)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,015
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от somiky Посмотреть сообщение
    после чего пара продолжит коррекцию на расширение третьей волны Элиота, как минимум, к уровню 161.8% Фибоначчи, где находятся множественные сопротивления, отмеченные белым прямоугольником.
    Григорий, а вот вы скажите - за счет чего пара должна вдруг, ни с того ни с сего - взлетать на целых 17 (!) фигур?
    На этот раз нет каналов - есть волны: разметка их скорее всего неверна (спецы по этому думаю подтвердили бы).
    Волны можно даже и не смотреть - нет никаких просто факторов сейчас за рост, тем более на 17 фигур. Ну там если бы еще 5-6-7, то еще можно представить. Но 17??? ... Вот вы сами пишете:
    Как мы видим на четырехчасовом графике GBPUSD, пара находится в краткосрочной коррекции нисходящего движения
    Подчеркнул: "краткосрочной коррекции", сами это признаете. Так откуда же там взяться 17 фигурам вверх? Это уже слом тренда. А по всем МА на вашем графике - видно, что тренд вниз, да и цена отбилась от голубой МА вниз тоже.
    Все-таки прогнозы, при всей фантазии - не должны превращаться в пародии.
  3. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Григорий, а вот вы скажите - за счет чего пара должна вдруг, ни с того ни с сего - взлетать на целых 17 (!) фигур?
    На этот раз нет каналов - есть волны: разметка их скорее всего неверна (спецы по этому думаю подтвердили бы).
    Волны можно даже и не смотреть - нет никаких просто факторов сейчас за рост, тем более на 17 фигур. Ну там если бы еще 5-6-7, то еще можно представить. Но 17??? ... Вот вы сами пишете:

Подчеркнул: "краткосрочной коррекции", сами это признаете. Так откуда же там взяться 17 фигурам вверх? Это уже слом тренда. А по всем МА на вашем графике - видно, что тренд вниз, да и цена отбилась от голубой МА вниз тоже.
    Все-таки прогнозы, при всей фантазии - не должны превращаться в пародии.
    Отвечу коротко. Прежде всего, на сегодняшнем рынке 17 фигур - это ерунда. Посмотрите на пару евро-доллар, которая летает в день по 4 фигуры, не говоря о фунте, который может запросто пролететь 5-6 фигур в день. Поэтому 17 фигур - довольно реальная цель для нынешнего рынка.
    Если мы посмотрим на дневной график, то даже при исполнении моей цели все так же будет рано говорить о изменении тенда (сломе - может, и да).
    Если за неделю с 20-го по 27-е октября пара упала на 23 фигуры, то почему бы ей за неделю не вернуться на 17 фигур, при этом не ломая общего тенда вниз?
    А в остальном, рынок нас рассудит по известной аксиоме "рынок всегда прав".
    С уважением!

4. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер открылся 19:13 по терминальному времени. 03.11.08
  5. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1.75 маловероятно... Глобальный тренд идет вниз
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Toxa2808 Посмотреть сообщение
    1.75 маловероятно... Глобальный тренд идет вниз
    Тоже согласен, что выглядит это сейчас нелепо.
    Но еще нелепей, то, что все мы напичканы чужими мнениями толпы, которая сродне МА 44...
    Вероятность разворота тренда вверх не так и низка.
    Давайте посмотрим на историю, были такие же глобальные тренды вниз, но когда-то наступали развороты и они были окончательные и в те времена я уверен, что на пике и начале роста, тоже многие не верили в этот разворот.
    Нет я не про то, что мы пойдем вверх, я про нашу психику, - насколько мы зависим от чужого зачастую неверного мнения...
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если за неделю с 20-го по 27-е октября пара упала на 23 фигуры, то почему бы ей за неделю не вернуться на 17 фигур, при этом не ломая общего тренда вниз?
    Вы и сами знаете ответ, почему это невозможно. Потому что тренд вниз.
    ТехАналитики скажут вам, что потому - что техкартина крайне негативна. Приведут вам показания индикаторов, уровней и т.д.
    Фундаменталисты приведут вам другие доказательства - почему это невозможно: ставки, рецессия, ВВП, и т.д. и т.п.
    А всё дело в том, что тренд означает то - что если цена повышается до какого-то уровня, скажем 1.64 - как вчера, сразу же набегают те - кто хочет по этой цене продать. И цена сразу же начинает валится.
    При любом отрастании цену задавливают. Потому что всегда находятся те, кто считает - что завтра они дороже продать не смогут.
    А вот это и есть - тренд. Река жизни, как кто-то говорил. И идти против него - это всё равно что плыть против течения реки.

Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    были такие же глобальные тренды вниз, но когда-то наступали развороты и многие не верили в этот разворот.
    Нет я не про то, что мы пойдем вверх, я про нашу психику, - насколько мы зависим от чужого зачастую неверного мнения...
    Разворотом пока и не пахнет.
    А зависеть от чужого мнения не нужно - надо своё иметь.
    Я напр. выдвинул теорию, согласно которой, при пробитии 1.70 - движение будет идти к 1.45.
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Никаких нелепостей не вижу. Если размерность 1-2-3, предложенную автором, рассматривать как 4-ю волну, то она классически, пройдя даже 17 фигур, не пересечёт минимум 1-й волны. Если так произойдёт, то 5-я импульсная волна будет растянутой вплоть до 1.32. Другое дело, что автор не сказал почему 1.58 это минимум, хоть индикатор бы кинул или меньший ТФ показал.
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Другое дело, что автор не сказал почему 1.58 это минимум
    А минимум сегодня уже установили на 1.56.
    Так что и это предположение автора:
    По моим предположениям, она (вторая волна Элиота) закончится на 38.2% Фибоначчи
    уже неверно - волна эта закончилась (закончилась ли?) - на 23.6% (1.56).
    И по идее - волна эта должна дойти и до уровня 0.00 - т.к. там на Н4 явно просматривается голова с плечами.
  10. 206
    Комментарии
    38
    Темы
    206
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вполне возможно, что прогноз хорош и будет исполнен, разве что волны будут не 1-2-3, а ABC. Сижу с байлимитом от 1.58 с момента пробоя треугола по ауду, только, зараза, не сработал. В ручную момент проворонил, так что буду брать с отката.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать