Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Успешный, Надёжный, Стабильный ТРЕЙДЕР
+ Подписаться
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возьмите скрипку, изготовленную Страдивари... Попробуйте на ней сыграть.. Получится как у Давида Ойстраха? Или стОит поучиться лет этак двадцать? Так и с торговой системой. В умелых руках трейдера чистый график- смертельное оружие. А в неумелых- никакие супер-пупер системы не заработают.:bow: ИМХО...
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    Я, вот, как-то задумалась... допустим... получилось, что смогу себя чувствовать успешно, надёжно, стабильно... на Рынке... представим гипотетически...:)... даже не теоретически...:)...
    Стану продавать свою тс?... Нет.
    Стану ли преподавать/издаваться?.. Скорее всего - нет.
    Стану ли давать сигналы?... Возможно.
    Возьму ли средства в ДУ?... Да.
    Т.к. лично мне это - интересно.

Но продавать... даже в голове не укладывается...
    Это вопрос ЖИЗНЕННОЙ ФИЛОСОФИИ. Нет смысла отделять трейдинг от чего-то иного.
    Пример: Вы ОТЛИЧНЫЙ ЮРИСТ. Ваши гонорары за выигранные дела исчисляются сотнями тысяч долларов. А преподает однако , лекции читает.
    Или врач к примеру известный. Имеет отличную ЗП, за операци гонорары - но ПИШЕТ КНИГИ, передает опыт свой.
    А другйо да: ИМЕЯ ДЕНЬГИ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ЖЕЛАНИЯ НИ ПРЕПОДАВАТЬ, НИ КНИГИ ПИСАТЬ- это ЕГО ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ, ЕГО УБЕЖДЕНИЯ.
    Таким образом, нельзя ОДНОЗНАЧНО утверждать: "успешные трейдера никого не учат и книг не пишут".
    (Спор об этом идет много лет и базируется ЧИСТО НА РАЗНИЦЕ В МИРОПОНИМАНИИ: ка кне переубедит атеист верующего, так и человек меряющий все ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ никогда не поймет: почему кто-то
    ЗА ГОРАЗДО МЕНЬШУЮ плату занимается чем-то иным, когда ИМЕЕТ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ ОТ ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (в нашем случае трейдинга)?)
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Читал, где-то на просторах подобную тему. Так вот там проводилась аналогия с автовазом (или еще каким автозаводом).
    Почему рабочие автоваза продают то, что делают, а именно автомобили? Ведь они могут зарабатывать на них как таксисты...
    Видимо есть люди, которые пишут ТС, а есть которые зарабатывают/тратят благодаря этим ТС. Однако, я думаю ни кто не продаст ТС, приносящую максимальную прибыль, до тех пор пока не создаст версию, приносящую еще больше дохода.
    Тем не менее есть еще один вариант. Человек продает/дарит успешную систему другим трейдерам и имеет с них постоянно какой-то процент от прибыли. Таким образом не затрачивая средств он получает прибыль и НЕ НЕСЕТ УБЫТКОВ! Чем больше число трейдеров пользуются его системой тем больше производитель получает прибыль. Более того, такая система может быть и не очень успешной, лишь бы много людей ее использовали. Такой вариант мне кажется более чем вероятным.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    В умелых руках трейдера чистый график- смертельное оружие. А в неумелых- никакие супер-пупер системы не заработают.:bow: ИМХО...
    +100.

Чем я дольше торгую тем чище график :)
    Когда начинал несколько лет назад было навешано куча всего.
    Со временем первыми в топку улетели осциляторы и МАКД, когда дивера стал видеть глазом на графике. Потом болинжер - прорывы волотильности опять же видно и без него.
    Сейчас - чистый график с разными трендовыми и уровнями и все.
    Иногда ненадолго включаю Ишимоку чтобы уровни проверить.
  5. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Известная аксиома - два человека, с одинаковым уровнем знания рынка, видят ситуацию на этом самом рынке по-разному. Один видит флетовый рынок, другой - трендовый. И, соответственно, индюки и ТС пишутся на основе видения рынка автором. В его ТС эти индюки, может и работают отлично и профит сказочный приносят, а попали к кому ниб другому - слив. Просто сигналы тех же индюков интерпретируются иначе, а работу ТС пытаются под своё видение рынка приспособить. А что касается непосредственно темы обсуждения - была бы у меня 100% профитная ТС, лично мне бы в лом бы было постить на всех форумах с целью её продажи за некоторое количество wmz-тов, да и зачем, если ТС за это время их накосит значительно больше. Да и добыть стртовый капитал с хорошей ТС не проблема, было бы желание и 100% уверенность в системе. Уверен, что 80% продавцов сами эти системы купили в своё время, поработали с вышеописаным результатом, теперь пытаются компенсировать свои убытки. :rolleyes:
  6. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Интересная тема. Как-то по-моему перекликается со "стрэдиджираннером" - та же "продажа/покупка" "мозгов/стратегий"...
  7. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Я же не продам этот алгоритм... Максимум - возьму средства в ду, т.к. мне это интересено. Но не продам.
    А может это жадность?
  8. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По поводу обучения и продажи ТС, у каждого свои взгляды на этот вопрос.
    Например Александр Герчик, пример надёжного, стабильного (можно посмотреть по официальным документам), трейдер, который без особых проблем за низкую плату обучает людей торговле и делает это с большим удовольстием.
  9. 446
    Комментарии
    3
    Темы
    461
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..как отзываются в литературе некоторые трейдеры и управляющие, как правило любые ТС, в связи с периодическими изменениями любого рынка - соответственно показывают -свою временную эффективность.
    Имхо, соглашусь..
  10. 285
    Комментарии
    0
    Темы
    297
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В умелых руках трейдера чистый график- смертельное оружие. А в неумелых- никакие супер-пупер системы не заработают.:bow: ИМХО...
    Человек продает/дарит успешную систему другим трейдерам и имеет с них постоянно какой-то процент от прибыли. Таким образом не затрачивая средств он получает прибыль и НЕ НЕСЕТ УБЫТКОВ! Чем больше число трейдеров пользуются его системой тем больше производитель получает прибыль.
    До кучи:
    А.Элдер на своем видео семинаре рассказывал о том, что спросил у друга - стоит ли в новую его книгу добавлять описание индикатора. В ответ - А какая тебе разница как они сливать будут.

Имея постоянно какой-то процент от прибыли, продавая систему или книгу о методах торговли не надо даже управлять или торговать, а капитал растет. А будет это работать у другого или нет - это другой вопрос...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать