Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Успешный, Надёжный, Стабильный ТРЕЙДЕР
+ Подписаться
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Успешный, Надёжный, Стабильный ТРЕЙДЕР

Не знаю, в том ли разделе разместила тему... Если что, модераторы перенесут.
    Но, отчасти, вопрос касается и Энциклопедии трейдинга.

Многие размещают информацию по продаже своих советников, утверждая, что они стабильные, надёжные, прибыльные... Не приводя, при этом, каких-то незыблемых фактов.
    Но вопрос не в этом.
    Если Трейдер чувствует себя Уверенно, Стабильно, Надёжно, торгуя на собственном реальном счёте по разработанной им методике (неважно та это фа), разве он станет продавать свою тс?
    Ведь, в этом случае, выгоднее и интересенее взять инвестицию. Тем более, если уверенность зашкаливает, трейдер может даже взять на себя часть рисков по инвестируемой сумме... тем самым доказывая уверенность в своей надёжности.
    Но продавать же этот Трейдер не станет свою систему. Вообщем-то, можно сказать, - ни за какие деньги.
    Допустим я...
    Училась-училась... и вывела некий алгоритм торговли, который может на продолжительном промежутке времени (пусть даже без вмешательства) показывать хорошие результаты...
    Я же не продам этот алгоритм... Максимум - возьму средства в ду, т.к. мне это интересено. Но не продам.
    Уж и не говорю о необходимости корректировок в процессе торговли самой тс... следуя за Рынком...
    Получается, покупка мтс - утопия.
    Так? Или я чего-то не понимаю?..
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 22,688
  2. 351
    Комментарии
    5
    Темы
    355
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    К
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    Не знаю, в том ли разделе разместила тему... Если что, модераторы перенесут.
    Но, отчасти, вопрос касается и Энциклопедии трейдинга.

Многие размещают информацию по продаже своих советников, утверждая, что они стабильные, надёжные, прибыльные... Не приводя, при этом, каких-то незыблемых фактов.
    Но вопрос не в этом.
    Если Трейдер чувствует себя Уверенно, Стабильно, Надёжно, торгуя на собственном реальном счёте по разработанной им методике (неважно та это фа), разве он станет продавать свою тс?
    Ведь, в этом случае, выгоднее и интересенее взять инвестицию. Тем более, если уверенность зашкаливает, трейдер может даже взять на себя часть рисков по инвестируемой сумме... тем самым доказывая уверенность в своей надёжности.
    Но продавать же этот Трейдер не станет свою систему. Вообщем-то, можно сказать, - ни за какие деньги.
    Допустим я...
    Училась-училась... и вывела некий алгоритм торговли, который может на продолжительном промежутке времени (пусть даже без вмешательства) показывать хорошие результаты...
    Я же не продам этот алгоритм... Максимум - возьму средства в ду, т.к. мне это интересено. Но не продам.
    Уж и не говорю о необходимости корректировок в процессе торговли самой тс... следуя за Рынком...
    Получается, покупка мтс - утопия.
    Так? Или я чего-то не понимаю?..
    Ты права 100%, никто и никогда не продаст профитную подчеркиваю стабильно профитную ТС. Даже голову себе не забивай подобной ерундой.
  3. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тоже согласен - не продаст.
    Но у трейдера может быть такая логика:
    ТС хороша, а денег нет. Пошел к потенциальным инвесторам, а они денег не дают. Остается вариант поделиться своими знаниями с другими за определенную плату. Глядишь и заработает на полноценный депо и начнет сам работать по своей ТС.
  4. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Я тоже согласен - не продаст.
    Но у трейдера может быть такая логика:
    ТС хороша, а денег нет. Пошел к потенциальным инвесторам, а они денег не дают. Остается вариант поделиться своими знаниями с другими за определенную плату. Глядишь и заработает на полноценный депо и начнет сам работать по своей ТС.
    но... если мы имеем ввиду именно ОЧЕНЬ НАДЁЖНОГО трейдера... он сможет найти путь решения... и найти необходимые минимальные средства для начала...
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А почему бы не продать? Что-то убудет от трейдера? Или денег на форексе на всех не хватит? Советник такой же товар, как и любой другой. Проблема в другом, как не попасть на обман.
  6. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы же не можете не согласиться с тем, что необходимо перенастраивать советник... по изменению Рынка...
    Не думаю также, что Вы будете против того, что человек не создавший эту тс, не сможет её перенастроить должным образом, сохранив результативность...
    Так, что делать покупателю с этой тс, если завтра Рынок поменяется?...

И ещё...
    А у продавца есть реальный стейт именно по этой тс? или нет?

Обратите внимание... речь не идёт о продавцах тс...
    Речь идёт о... - Успешный, Надёжный, Стабильный ТРЕЙДЕР.
  7. 351
    Комментарии
    5
    Темы
    355
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    но... если мы имеем ввиду именно ОЧЕНЬ НАДЁЖНОГО трейдера... он сможет найти путь решения... и найти необходимые минимальные средства для начала...
    Ну вот вы сами ответили на свой вопрос . Кредиты и залоги тоже никто не отменял это в тему где взять денег.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Обратите внимание... речь не идёт о продавцах тс...
    Речь идёт о... - Успешный, Надёжный, Стабильный ТРЕЙДЕР.
    Вот именно. :thumbsup_002:
    Покажи мне хоть одного "Успешного, Надёжного и Стабильного...." продающего свою ТС.:rolleyes:
    В лучшем случае он может только обучить или поделиться знаниями. :smartass:
    Но это уже другой вопрос. У некоторых это как потребность - научить и показать. Типа передать свой опыт, общение и пр. Но не продать.
  9. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я, вот, как-то задумалась... допустим... получилось, что смогу себя чувствовать успешно, надёжно, стабильно... на Рынке... представим гипотетически...:)... даже не теоретически...:)...
    Стану продавать свою тс?... Нет.
    Стану ли преподавать/издаваться?.. Скорее всего - нет.
    Стану ли давать сигналы?... Возможно.
    Возьму ли средства в ДУ?... Да.
    Т.к. лично мне это - интересно.

Но продавать... даже в голове не укладывается...
  10. 467
    Комментарии
    6
    Темы
    485
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    разве он станет продавать свою тс?

А почему бы и нет? Неужели вы думаете что продав ТС , ваша ТС перестанет работать???
    ТС это всего лишь инструмент в умелых руках мастера, то есть в данном случае Трейдера и ни больше, ни меньше.
    Вопрос в другом, как этот инструмент будет работать в других руках.
    И не факт что он будет приносить туже самую прибыль чт о и разработчику:bow:.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать