Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » USD/NOK - таки продажа (3 ноября 2008 года)
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

USD/NOK - таки продажа (3 ноября 2008 года)

Ещё одна сырьевая валюта - норвежская крона , зависимая от «нефтяных» новостей,
    находится в ожидании долгосрочного роста - ОПЕК предпринимает усилия «вернуть» цены на нефть к 70 $ за баррель. И очень хочется верить, что скоро это произойдёт.
    Потому взляд на будущее – «за» рост нефти и, как следствие, за «падение» пары usd/nok

На 4-часовом графике в настоящее время цена находится чуть ниже верхней границы сформировавшегося нисходящего канала, буду расчитывать на небольшой "откат" – до касания с границей . Уже имеется пересечение линий Kuijn и Tenkan (по Ишимоку) , цена прошла сквозь облако (сигналы к продажам) и вернулась в нижней границе облака («классическая» маленькая коррекция), оттуда ожидается движение вниз – к нижней границе канала

Стохастик (5.3.3) вышел из зоны перекупленности ( около уровеня «80»), пересечение линий стохастика есть , движение вниз – сигнал к продажам
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,006
  2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Логин : 311420

Инвестор : ihp0glz

SELL LIMIT 6.6100
    TAKE PROFIT 6.2700
    STOP LOSS 6.8200
  3. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

"картинка" отложенного ордера
  4. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ордер открыт в 8:56 терминального времени 3 ноября 2008 года
  5. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    исправьте пожалуйста название темы - "продажа" там:)
  6. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А покупка сейчас всё же лучше б смотрелась...

Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    На 4-часовом графике... Уже имеется пересечение линий Kuijn и Tenkan (по Ишимоку) , цена прошла сквозь облако (сигналы к продажам)
    Уж если вы по Ишимоку анализ делаете - было бы хорошо, если б описали и на более крупных ТФ, напр. дневках (дневки это вообще стандартный ТФ для Ишимоку).
    А на дневках - тренд вверх, по всем сигналам Ишимоку. И на неделях. И даже на месяцах проходим облако вверх.
    Канал на Н4 как-то надуманно выглядит, да вроде его и поломали уже.
    На дневках каналы (см. ниже) - это еще да.
    Так что против бакса сейчас вряд ли есть смысл. Бакс форева.

7. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    сразу замечу ( и это другие не однократно замечали, но Вы не реагируете) - у Вас абсолютно не читаемые графики - всё просто "сплющено":(

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А покупка сейчас всё же лучше б смотрелась... .
    предлагаю вам сделать "противоположный прогноз:) в чём же дело?

Уж если вы по Ишимоку анализ делаете - было бы хорошо, если б описали и на более крупных ТФ, напр. дневках (дневки это вообще стандартный ТФ для Ишимоку). .

если Вы используете дневки на Ишимоку. из этого не следует. что это ПРАВИЛО:) в данном прогнозе я сочла нужным рассматривать только 4-часовки. так как ожидаю скорого исполнения прогноза и индикатор этот работает даже на 15-минутках. не замечали?

А на дневках - тренд вверх, по всем сигналам Ишимоку. И на неделях. И даже на месяцах проходим облако вверх.
    Канал на Н4 как-то надуманно выглядит, да вроде его и поломали уже.
    На дневках каналы (см. ниже) - это еще да..
    отнюдь:) канал cтал ещё чётче выглядеть после попытки пробить сопротивление в районе 6.7744
    вот на моём красивом графике ( читаемом! на белом листе:)) это выглядит так, ну и что тут надуманного?

Так что против бакса сейчас вряд ли есть смысл. Бакс форева.
    "не создай себе кумира:)" (с)

forever считаю не бакс , а разумный взгляд :)
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    у Вас абсолютно не читаемые графики - всё просто "сплющено":(
    Это стратегический бизнес ход ;)

и индикатор этот работает даже на 15-минутках. не замечали?
    Да не работает он нигде и никогда, случайности это все... вы монетку подкидывайте и то чаще сигналы верные будут :)

вот на моём красивом графике ( читаемом! на белом листе:))
    :smartass::thumbsup_002::thumbsup_002: так держать!
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    сразу замечу ( и это другие не однократно замечали, но Вы не реагируете) - у Вас абсолютно не читаемые графики - всё просто "сплющено":(
    Замечал это только один ДАВ.
    На моих графиках нет ничего лишнего. Правда, чтобы их "читать" - надо иметь хотя бы некоторое представление о том, что на них изображено.
    Про "сплющено" не понял. Если это мелкие свечи - просто стараюсь поменьше график сделать - не все же имеют безразмерный трафик.

вот на моём красивом графике ( читаемом! на белом листе:)) это выглядит так
    "Белый лист". Я понял, что вам мешает в моих графиках. Это сетка. Лично мне она не мешает, привык просто :).

так как ожидаю скорого исполнения прогноза и индикатор этот работает даже на 15-минутках. не замечали?
    Про использование Ишимоку на 5М я писал еще год назад в своей ветке по даксу: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7398&page=2
    Для вашего прогноза это не подойдет - ваш тейк примерно равен 600 п. по евробаксу.
    Кстати, и там тоже, при использовании на мелком ТФ - надо тоже всегда смотреть вышележащий, напр. для 5М смотрим 15М, и т.д.

если Вы используете дневки на Ишимоку. из этого не следует. что это ПРАВИЛО:) в данном прогнозе я сочла нужным рассматривать только 4-часовки.
    Если бы вы рассмотрели дневки - вашего прогноза просто бы не было. Ситуация на более крупном ТФ всегда главенствует.
    Интересно, что вы скажете - когда этот более крупный ТФ поломает ваш прогноз на более мелком? - И нарисует двойное дно?

канал cтал ещё чётче выглядеть после попытки пробить сопротивление в районе 6.7744
    вот на моём красивом графике это выглядит так, ну и что тут надуманного?
    Надуман он хотя бы тем - что соединяет абсолютно не значимые точки. И сейчас уже пробит вверх, что и подтверждает вышесказанное.
    Ваш канал - это типичный флаг, прорыв которого, согласно классике - происходит в сторону, противоположную наклону флага - т.е. вверх, по тренду. Всё логично :).
    Кстати, не навеяна ли ваша продажа - моей несколько дней назад продажей аналогичной пары USD/DKK, которая закончилась тоже весьма плачевно? :)

предлагаю вам сделать "противоположный прогноз в чём же дело?
    ОК. Подумал, подумал - и решил принять ваш вызов :).
    Сделал.
    В среднесроке мой прогноз: пара идет к 7.5000.

10. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ОК. Подумал, подумал - и решил принять ваш вызов :).
    Сделал.
    В среднесроке мой прогноз: пара идет к 7.5000.
    :) Мастер! я много слов писать не буду, лень мне:)

"вызова" не было, было предложение и графики Ваши стали "красивше", не правда ли?:)

если мой прогноз не исполнится - ну так и это переживём, зато все "кайф" словят от двух прогнозов:)

про пару usd/dkk - ещё ни разу не открывала её в терминале, как-то забыла про неё, меня сейчас интересуют пары с "нефтяными" валютами и с йеной, фунта "боюсь":( ну и индексы в "работе".

но читать прогнозы постараюсь все , жаль упомянутый Вами не читала...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать