Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » ДУ и ШУ
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Да, Женя, так. Я бы даже считал не исходя из 10к, а из 2к, т.о. за полгода 90%
    сетаки считаю несправедливым считать исходя из всей суммы. Скажем, есть инвестор, который дает 100К, но условие просадки - 5%.

Можно считать как кому понравиться, в этом случае, но инвестор в итоге в минусе. И это уже только его, инвестора дело, добавлять ли этому управляющему средства или нет, что бы восстановить первоначальный баланс.

Не понимаю, почему не справедливым считать не из всей суммы? Плечо для позиций открытия имеется то больше чем 2000 usd!
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Гранд. Тут изначально условия не совсем комфортные, почему я и отказался от участия в шу. Мне не очень нравятся условия в управлении. Трейдер снимает деньги каждый месяц, брокер выводит свою сумму, и мы начинаем снова торговлю с того же баланса. При этом, если трейдер торгует по системе, то последняя может давать сбои и просадку при определенных условиях. И дисциплина трейдера здесь не поможет. И это печально, что трейдера ставят в такие рамки, что нужно каждый месяц получать прибыль и избегать как огня просадок. Это нервное и затратное дело
    Вспомнился Ларри Вильямс и его сравнение трейдеров и балерин, типа мы тоже должны "ходить на носочках" :)
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Но это он сейчас в просадке на 10%, что не так уж и много, а то, что до этого было в плюсе и снималось со счета, ты не учитываешь ;).

PS. Все прекрасно знают, что без просадок не обойтись.

Не только я не учитываю, что снималось со счета, а зачем?
    Если учитывать, что снималось и прибавить к 9000 usd, то проценты годовых устремятся к 0%.
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение

Можно считать как кому понравиться, в этом случае, но инвестор в итоге в минусе. И это уже только его, инвестора дело, добавлять ли этому управляющему средства или нет, что бы восстановить первоначальный баланс.

Не понимаю, почему не справедливым считать не из всей суммы? Плечо для позиций открытия имеется то больше чем 2000 usd!
    GrandDeLux, ты не правильно понял, добавлять к этому счету, чтобы убрать просадку ни кто не собирается, здесь идет разговор, о том, что если трейдер торгует прибыльно n-е время, то неплохо было бы ему добавить n-ю сумму. :smartass:

PS. При плече 1/200, можно на 2К загрузиться так...... что аж страшно подумать :rolleyes:
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Гранд. Тут изначально условия не совсем комфортные, почему я и отказался от участия в шу. Мне не очень нравятся условия в управлении. Трейдер снимает деньги каждый месяц, брокер выводит свою сумму, и мы начинаем снова торговлю с того же баланса. При этом, если трейдер торгует по системе, то последняя может давать сбои и просадку при определенных условиях. И дисциплина трейдера здесь не поможет. И это печально, что трейдера ставят в такие рамки, что нужно каждый месяц получать прибыль и избегать как огня просадок. Это нервное и затратное дело
    Дима, ты уже окончательно не туда поехал....
    Работа на фин. рынках потенциально дает возможность получать наибольшую доходность из всех возможных в других видах деятельности.
    Но ты еще хочешь что б комфортно, чтоб условия нравились, не было рамок, нервного напряжения и затрат. Где это такое бывает??

Ну и до кучи об антитрейдинге. Что б уж одна мысль в одном посте.
    Основным движущим мотивом этих авантюрных поисков стало атвое бсолютное нежелание работать над собой. Инстинкты требуют идти по пути наименьшего сопротивления, ну значит и идем... Поиски полностью комфортной ТС продиктованы желанием не сопротивляться эмоциям, т.е. просто ленью. Не существует такой доходной ТС. Об этом весь мировой опыт говорит. Да ТС подбирается под себя, но только чтобы борьбу эту сделать проще, чтобы сосредоточиться только на ней, уже не отвлекаясь на ньюансы ТА. У тебя же во главе угла - эго. Так ничего не получтся....
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Не только я не учитываю, что снималось со счета, а зачем?
    Если учитывать, что снималось и прибавить к 9000 usd, то проценты годовых устремятся к 0%.
    ну а как не учитывать, это, что не деньги были что ли, или инвестор себе из их ничего не забирал, забирал 50/50, поэтому он заработал 900, так, что просадка у инвестора с учетом снятого всего 100. ;)
    ЗЫ, при этом потенциал дальнейшего получения прибыли тоже никуда не делся ;)
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    GrandDeLux, ты не правильно понял, добавлять к этому счету, чтобы убрать просадку ни кто не собирается, здесь идет разговор, о том, что если трейдер торгует прибыльно n-е время, то неплохо было бы ему добавить n-ю сумму. :smartass:

Я понял, и другим скажу, что добавлять не нужно.
    Ни когда торговля идет с убытками.
    Ни когда торговля идет с прибылью.
    Не верите?
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Я понял, и другим скажу, что добавлять не нужно.
    Ни когда торговля идет с убытками.
    Ни когда торговля идет с прибылью.
    Не верите?
    Почему не добавить когда торговля идет с прибыльно ?
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Не верю :D А должен? :)
    у нас джентльменам принято верить на слово (c) :D
  10. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro

5 Медалей
    ну а как не учитывать, это, что не деньги были что ли, или инвестор себе из их ничего не забирал, забирал 50/50, поэтому он заработал 900, так, что просадка у инвестора с учетом снятого всего 100. ;)
    ЗЫ, при этом потенциал дальнейшего получения прибыли тоже никуда не делся ;)

При такой бухгалтери в прибыли оказывается только один трейдер. Да и то, потери его времени не компенсируются этой снятой прибылью в 900 USD за 6 месяцев с этого счета.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать