Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » ДУ и ШУ
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    А что почему?
    1.Чтоб больше зарабатывать. Для меня лично первая причина заниматься инвестициями и спекуляцией в том что можно реализовать мощный рычаг чужих денег и в перспективе заработать практически ничем неограниченные суммы.
    2. Связи. Приходят не бедные люди, с которыми завязываются знакомства, это тоже очень полезно
    3. Интереснее работать с большими суммами :)
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    Ведь они могут и самостоятельно успешно продолжать торговать на своём счету...
    ......................
    По-че-му?
    Не всегда, далеко не всегда... талантливый трейдер имеет в своем распоряжении такую сумму свободных средств, с которой может работать.
    НА своем счете он будет поднимать её долго. Заработок на счете с чужими деньгами поможет увеличить скорость прироста собственных денег. А дальше 2 пути - торговать на достаточные свои или расширять границы управляемых средств.. Многие идут по второму опять же... Почитайте Магов Дж.Швагера.
  3. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    [QUOTE=wearbo;237536]Первый по списку счет-Евген. Счет на 10000, а фактически на 2000, с учетом правила просадки. Каждый месяц быть прибыльным не может, но и за эти 6 месяцев он сделал около 1800 чистыми, с учетом просадки. Я считаю это достойныйм результатом. Тем не менее, средства выдает компания, и интересно будет взглянуть на условия, указанные в договоре[/QUOTE]

werbo, если ты не прикалываешься, то давай считать.
    Был счет на 10000 USD.
    Заработал Гордиенко за время ДУ счетом около 1800 usd.
    Снял половину, т.е. 900 usd.
    Сейчас баланс 9000 usd.

В какой итоговой сумме баланса выражается положительный результат торговли ДУ счетом?
    Для какой цели добавлять надо средства, чтобы был первоначальный баланс, в этом прикол?
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Он имел ввиду вот что.
    За 6 месяцев прибыль сотавила 1800. В процетах - это 18%. Т.е. можно сказать предполагаемая годовая доходность - 36%. Это не плохо. И имеется ввиду не доливка к просешему на сей момент счету, а переход на управление более крупным счтом.
    А сколько трейдер снял заработанных здесь вообще значения не имеет. СКВоттер к примеру вообще ничего не снял........
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    при фактическом обладании 2к, Евген заработал 1800 за 6 месяцев. вот и вся арифметика. я не беру, что он снял, что не снял, сколько сейчас или потом. Он показал при исходных данных хороший результат на мой взгляд

Да, Женя, так. Я бы даже считал не исходя из 10к, а из 2к, т.о. за полгода 90%

сетаки считаю несправедливым считать исходя из всей суммы. Скажем, есть инвестор, который дает 100К, но условие просадки - 5%. При таких показателях норма прибыли при разумном риске вообще ничтожна по отношению к основной сумме. так что предлагаю отталкиваться от находящейся в фактическом управлении суммы
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Для какой цели добавлять надо средства, чтобы был первоначальный баланс, в этом прикол?
    Нет не для этого, а в перспективе добавить, если трейдер будет и дальше прибыльно торговать, то ему к 10К, добавят еще 25, например.
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Какие +36% годовых, если первоначальный баланс в убытке?
    Кстати, просадка от максимального зафиксированного баланса (10900 usd) скоро будет -20%.
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от GrandDeLux Посмотреть сообщение
    Какие +36% годовых, если первоначальный баланс в убытке?
    Кстати, просадка от максимального зафиксированного баланса (10900 usd) скоро будет -20%.
    Но это он сейчас в просадке на 10%, что не так уж и много, а то, что до этого было в плюсе и снималось со счета, ты не учитываешь ;).

PS. Все прекрасно знают, что без просадок не обойтись.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Гранд. Тут изначально условия не совсем комфортные, почему я и отказался от участия в шу. Мне не очень нравятся условия в управлении. Трейдер снимает деньги каждый месяц, брокер выводит свою сумму, и мы начинаем снова торговлю с того же баланса. При этом, если трейдер торгует по системе, то последняя может давать сбои и просадку при определенных условиях. И дисциплина трейдера здесь не поможет. И это печально, что трейдера ставят в такие рамки, что нужно каждый месяц получать прибыль и избегать как огня просадок. Это нервное и затратное дело
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    при фактическом обладании 2к, Евген заработал 1800
    Да, Женя, так. Я бы даже считал не исходя из 10к, а из 2к, т.о. за полгода 90%
    Это заблуждение.
    САМ выберешся?...
    сетаки считаю несправедливым считать исходя из всей суммы.
    Эта ктегория в бизнесе вообще никак не приемлема.
    . Скажем, есть инвестор, который дает 100К, но условие просадки - 5%. При таких показателях норма прибыли при разумном риске вообще ничтожна по отношению к основной сумме.
    Совершенно верно. Чем меньше риск, тем меньше доходность...Но никто таких смешных огрничений ведь не делает. И никто не делает увеличение риска в %%при увеличении суммы на счете. Так же?..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать