Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » YM, ожидание коррекции, пробой канала, и возможное президентское ралли, 31 октября
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

YM, ожидание коррекции, пробой канала, и возможное президентское ралли, 31 октября

Ноябрь: произойдет ли президентское ралли, и возможна ли коррекция?

Нынешний октябрь стал рекордным по своему падению рынков акций.
    Цели внизу еще не совсем выполнены до конца.
    Но рынок не может падать постоянно.
    Падать он уже устал, и хочет вроде бы немного откорректироваться к предыдущему падению, и это чувствуется.
    На смену страха в вечном их противостоянии - приходит жадность.
    Но нужен повод для оптимизма.
    Нельзя же себя всё время убеждать, что планы регулирующих властей не работают. Нужен как глоток кислорода - хоть лучик надежды.
    Вот и ставки опять снизили, и ВВП вроде бы лучше прогноза выходит, и ФРС накачивает ликвидностью экономику.
    Рано или поздно это должно подействовать: если долго оживлять - то можно оживить и покойника, хотя бы на непродолжительное время :) - и вторник 28 окт. с его рекордным ростом нам это показал.
    Коррекция в общем, к предыдущему падению вроде бы вполне назрела - и возможно она и последует в ноябре, после президентских выборов в США 4 ноября.
    Как я писал в начале недели:
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А вот в ноябре возможно и произойдет какая-то коррекция, связанная с президентскими выборами, т. наз. президентское ралли. Ралли конечно получится вряд ли - возможно оно ограничится всего лишь небольшой коррекцией.
    Ноябрь к тому же традиционно считается более хорошим месяцем для покупки акций, в отличие от октября - и возможно это снова вызовет у инвесторов желание покупать акции.

Что же у нас с техникой? ))

После установления годового минимума, последние три недели YM движется в почти параллельном канале консолидации, два раза пытаясь прорвать его вниз, но минимумы обновить так и не удалось.
    И три раза пытаясь прорвать вверх - сейчас как раз третья попытка, и зачастую бывает так - что с третьего раза прорыв бывает успешным.
    На Н4 после золотого креста и пробития Чинкоу цены вверх - движение начинает выходить вверх из облака, давая сигнал о возможном росте.
    На часовике формируется почти параллельный прямоугольник, нижней границей которого выступает продолжение пробитого ранее вниз треугольника. При прорыве этого прямоугольника вверх - возможен ход, равный длинне его "ручки", в данном случае это 1100 - что дает нам цель движения: 9300+1100=10400.
    Кроме того, 10400 соответствует коррекции 61.8% от предыдущего падения (коррекция в марте-апреле тоже шла чуть больше 61.8%).

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,902
  2. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    В районе 10400, кроме того - проходит нижняя граница пробитого падающего недельного канала, и она может оказать сопротивление.
    Чуть выше - Киджун на неделях (10500).
    Максимально, на мой взгляд - коррекция может дойти до 10900, что соответствует срединной линии недельного среднесрочного канала.

Разместим ордер на прорыв красного канала на Н4 (см. график в посте №1), выше его верхней границы - на 9300.
    Если прорыв не состоится, то движение скорее всего снова пойдет к нижней границе красного канала, и наш ордер не будет задействован.
    Тейк на 10400, стоп на 8470.

3. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Выставлен ордер:
    buy stop 9300
    take profit 10400
    stop loss 8470

Логин: 309309
    Инвестор: vzzp3ql
  4. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выставлен ордер:
    buy stop 9300
    take profit 10400
    stop loss 8470

Логин: 309309
    Инвестор: vzzp3ql
    поменяли свою интерпретацию "космической" картинки?:) http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12510&page=3
    а как же уровень 7800?

и ещё вопрос - какой смысл давать прогноз, если уже имеется такой же http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12808 с разницей в несколько пунктов?:)
  5. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    А можно спросить Вас о технике Росса при пробое "зоны консолидации": 1-2-3?
    О "технике Росса" у меня не было ничего сказано. Каждый использует свою технику. И потом - главным там было фундаментальное обоснование.

Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    поменяли свою интерпретацию "космической" картинки?:) http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12510&page=3
    а как же уровень 7800?
    Если лои не обновили - значит вверх.

и ещё вопрос - какой смысл давать прогноз, если уже имеется такой же http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12808
    А вы считаете, что только у вас копи_райт на покупку YM? :)
    О возможной коррекции в ноябре я писал кстати за три дня до вашего прогноза.
    То, что прогнозы совпадают - в этом нет ничего удивительного. Идеи витают в эфире. И часто прогнозы появляются с разницей в неск. часов, и авторы могли даже не видеть параллельные. На прошедших выходных написал прогноз на продажу кабеля, уже хотел его вывесить в ночь на понедельник - но тут увидел вдруг появившийся, точно такой же на продажу - от Окси, и цели там были точно такие же, как у меня )). Потом фунт пошел на коррекцию, и так этот прогноз и остался неопубликованным.

если уже имеется такой же с разницей в несколько пунктов?:)
    220 тиков - это несколько пунктов? Разойдемся в разные дни - если еще цена до туда дойдет, что не факт.
  6. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Движение уверенно пробило красный канал вверх, но затем немного откатило. Посмотрим, как закроется день.

Ордер был открыт.
  7. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А вы считаете, что только у вас копи_райт на покупку YM? :)
    О возможной коррекции в ноябре я писал кстати за три дня до вашего прогноза..
    Да Бог вс Вами про копирайт:) мне просто показалось это как-то "весело":) если бы я увидела Ваш прогноз в ту же сторону по то му же инструменту , сделанный ДЕНЬ назад ( Вы читаете пристально форум , поэтому не лукавьте - прогноз читали), так вот - я бы не стала публиковать свой, просто элементарные "внутренние" правила:) если бы я прогнозировала в обратную сторону - это другое дело

220 тиков - это несколько пунктов? Разойдемся в разные дни - если еще цена до туда дойдет, что не факт..
    "длина" моего прогноза 1000 тиков , Вашего 1100:) если пойдёт "движняк", приз возьмёте Вы:) это спрогнозировано (рассчитано) точно - "подстраховаться" не трудно, если знаешь ранний прогноз.

ну да ладно:) это Ваш выбор.
  8. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    так вот - я бы не стала публиковать свой, просто элементарные "внутренние" правила:)
    Посмотрите напр. раздел Энергия и металлы - там 90% прогнозов на покупку нефти и XAU. И что, если один купил нефть CL/WTI/BRN, другому уже не покупать?

Вы читаете пристально форум , поэтому не лукавьте - прогноз читали
    Никогда не читаю чужие прогнозы в поисках идей. Идея, повторюсь - зрела почти неделю, с прошлых выходных - и когда созрела, посмотрел естественно - чтобы не нарваться на тейк в один день. И тейк поставил спец. на 10400, что на 220 п. выше вашего, хотя сначала хотел на 10300. Вот если б поставил прямо на ваш тейк - тогда другое дело, это было бы не по-джентельменски.
  9. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    marymay а все таки вы лукавите:) вы давали недавно 2 противоположных прогноза, шорты S&P500 и лонг DJIA...как-то неаккуратненько :laugh:

На самом деле конкурирующие прогнозы это неплохо, если конечно они отличаются в плане технического и фунд. описания.
    Я думаю если конкурирующие прогнозы срабатывают в один день, то преимущество должен получить первый, или тот у которого точка входа была раньше. И ведущие конечно разберутся :bow:
  10. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
    marymay а все таки вы лукавите:) вы давали недавно 2 противоположных прогноза, шорты S&P500 и лонг DJIA...как-то неаккуратненько :laugh:
    а кто сказал. что это противоречит правилам? ситуация на рынке меняется каждый день. по- моему это не открытие для Вас

но в"одну" сторону с Вашими (например) прогнозами - не припомню такого факта

На самом деле конкурирующие прогнозы это неплохо, если конечно они отличаются в плане технического и фунд. описания.
    Я думаю если конкурирующие прогнозы срабатывают в один день, то преимущество должен получить первый, или тот у которого точка входа была раньше. И ведущие конечно разберутся :bow
    мне в данном случае более интересна "психология" самого аналитика :) ну и соответствующие выводы для себя

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать