Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка CLZ8 после пробоя канала. 29.10.08
+ Подписаться
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей

Покупка CLZ8 после пробоя канала. 29.10.08

Не буду оригинальной, если скажу, что наступил момент, когда можно попробовать купить немного нефти в расчете на коррекцию.
    Безусловно, следует признать, что тренд нисходящий и говорить о развороте пока преждевременно, для этого достаточно взглянуть на обвальное падение на месячном графике. Но в связи со вчерашним ростом на фондовых площадках и основных валют по отношению к доллару, у нефти могут появится некоторые шансы на коррекцию. Как говорит Илья: по основным драйверам, индексам и валютам, прошел импульс вверх, чего ждём и на товарных рынках. :bow:

Рассмотрим 4-х часовой график ноябрьского фьючерса CL с точки зрения ТА. Начиная с 22 сентября цена зажата в узком нисходящем коридоре, верхняя граница которого оказывает серьезное сопротивление на протяжении последнего месяца. При пробое этого нисходящего канала, можно предположить о повышении цен на нефть.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,443
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    В районе локального минимума цена нашла поддержку на отметке $61-62. Дневные свечи за 27 и 28 октября одинаковы по высоте тел, что свидетельствует о замедлении тенденции и равносильной борьбе медведей и быков (на BRN образовалось бычье поглощение).
    Ждём сегодняшних данных о запасах нефти, от которых думаю будет зависеть пойдет цена на коррекцию или продолжит падение.

Ордер на покупку - 68.00
    Стоп ниже локального минимума – 60.00
    Предварительные цели в районе 61,8% Фибо от последнего падения – 78-80, которые с большой вероятностью выполнятся, при условии пробоя канала. Но уже есть 4 прогноза на покупку нефти с аналогичными параметрами, чтобы не плодить сделки-близнецы и не перебивать по тикам «конкурентов», при срабатывании тейков в один день, решила рискнуть, разместив тейк чуть выше, на уровень 50% - 85.00. Тем более цена 85 долларов за баррель находится в пределах среднесрочного нисходящего канала от 11 июля.
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Логин: 307303
    пароль инвестора: g2wjbya

Buy Stop 68.00
    Stop Loss 60.00
    Take Profit 85.00
  4. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Простите, у Вас неверно построены фибо уровни. Необходимо развернуть на
    180 гр. Примерный расклад уровней при хорошем стечении обстоятелств
    С уважением

5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Простите, у Вас неверно построены фибо уровни. Необходимо развернуть на
    180 гр. Примерный расклад уровней при хорошем стечении обстоятелств
    С уважением

Да, вы правы. Я строю фибо-сетки не по книжным правилам, а по методу аля Вертуал, перевернув на 180 гр.
    Сравнив уровни 2-х методов (тот способ, который вы называете правильным, изображен красным, которым пользуюсь я - синим), увидим что основные уровни от 0 до 100 зеркально совпадают: отметке 23,6 на ваших сетках соответствует мой уровень 76,4; 38,2 – 61.8; 50 – 50, поэтому ошибки в моём построении не вижу, отличая лишь в цифрах процентов уровней. Если вы пишете, что ожидаете коррекцию до отметки 38,2, то я – 61,8, но под этим уровнем мы видим одну и ту же цену на нефть – 79,82 долларов.

6. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну, у каждого своя система. Пока я смотрю данные по США разнонаправленные
    по запасам. Авось до стопа не дойдёт. Уж очень близко он у меня.
    С уважением
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Ордер на покупку сработал 29.10.08 в 16:27.
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Сравнив уровни 2-х методов (тот способ, который вы называете правильным, изображен красным, которым пользуюсь я - синим), увидим что основные уровни от 0 до 100 зеркально совпадают
    Разницы конечно нет, просто удобнее внизу (в точке отсчета) ставить уровень 0.00 - тогда когда смотрим коррекцию, то понятно, что 38.2 - это коррекция от падения (от низа), при росте. Если же это будет 61.8 (наоборот), то уже не так понятнее (61.8 - это будет сверху). Т.е. ноль ставится там, откуда ведется отсчет коррекции.
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Коррекция началась, но, увы, не такая какую хотелось бы и которая планировалась: цена флетит в боковом канале, формируя модель, похожую на флаг, пробой вниз будет означать продолжение нисходящего тренда.

10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    В 1:58 7.11.08 получен Stop Loss.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать