Офф-топ » Общение на свободные темы » Самая отвратительная валютная пара на рынке Forex!
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да действительно странная тема , я согласен с Франкусом, что многое , если почти ни все зависит от торговой системы. Я сейчас тестирую свою собственную ТС, система трендовая по ее концепции очевидно что ТС показывает стабильно высокую доходность именно на целенаправленном рынке в то время как во флэтах результативность падает , правда здесь стоит оговориться что снижение результативности ни является следствием ложных сигналов или полученых стопов , а снижением общей прибыли по сделке. Ярким примером служит пара EURGBP которая уже 7-й месяц подряд ходит в диапазоне и естественно, что прибыль по сделкам на порядок меньше, чем прибыль от сигналов полученых на паре NZDUSD , но тем не менее я ни считаю EURGBP какой то противной или неудобной и мое психологическое спокойствие ни нарушено этим фактом , я лишь ограничил совершение сделок, но ни отказался от работы с парой.
  2. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Всем огромное спасибо за советы, и за объяснение своего видения вопроса…:thumbsup_002:
    Немного поразмыслив, пришел к выводу – не бывает плохих пар, бывают плохие трейдеры! :rolleyes: (наверно погорячился, создавая ветку) :D
    В итоге решил вернуть пару CADCHF на свое законное место и пытать ее пока она не сломается (или я)…:smartass:
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    plovets если тебе пара действительно неприятна, то зачем мучать себя и свой депо! На Форекс полно других пар! К тому же не Форексом единым... Посмотри какой нибудь фьючерс, выбор огромный! НУ хоть на крайний случай другой какой нибудь кросс канадца!
  4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    plovets если тебе пара действительно неприятна, то зачем мучать себя и свой депо!

Да не то чтоб сильно мучила, просто был период когда она меня сильно злила, тем что неоднократно цена слизывала стопы и возвращалась к тейку, но потом успокоившись, я понял, что в торговле надо быть более гибким и нельзя быстро сдаваться на милость рынка, не использовав весь арсенал средств. Поэтому решил подойти с другого бока, ставить отложенники там, где раньше были стопы, а стопы отодвинуть подальше, не совсем подходит под ТС, но зато безопасней… (в конце-то концов, эта пара мне денег должна)…:cool: :D
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    На Форекс полно других пар! К тому же не Форексом единым... Посмотри какой нибудь фьючерс, выбор огромный! НУ хоть на крайний случай другой какой нибудь кросс канадца!

Фьючерсами еще не занимался в полную силу, так иногда просматриваю ради интереса, думаю в скором времени и ими поторговать, но пока что меня полностью устраивает форекс (к тому же, у меня сейчас нет времени на фьючи, у них много тонкостей, которые неплохо было бы изучить более детально, а не так, как знаю их сейчас я). Но за заботу спасибо…:bow:
    Кстати в паре CADCHF меня больше интересовал франк, чем канадец, в основном у меня были короткие позиции по ней.
  6. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    119
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...не вижу смысла недооценивать один инструмент ...и переоценивать другой,сколько людей ...столько и мнений...хотя считаю,что полезно переходить иногда с одной пары на другую для большего понимания движения валют....а не зацикливаться на основных ...
  7. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Тоже считаю, что такого понятия как "отвратительная пара" не может быть в принципе.
    Есть пары, по которым низкая ликвидность и соответственно высокие спреды - заработать на таких парах сложнее, т.к. значительная часть прибыли съедается спредом.
    Есть пары, в которых курсы фактически устанавливаются государством и им постоянно контролируются - опять же сложно заработать на таких парах, если не обладать инсайдом о планах соответствующего государства.

Но в любом случае - это не "отвратительность пары", а просто объективная ситуация по ней на рынке.
    По всем же основным парам хочу напомнить кусочек из рекламы:
    - "Ох, не люблю я кошек".
    - "Ты просто не умеешь их готовить!" :-)
  8. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    нет противных пар... Есть не знающие люди, которые не умеют с ними работать...
  9. 8
    Комментарии
    1
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    они все нормальные, главное твой опыт:smartass:
  10. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы, и за объяснение своего видения вопроса…:thumbsup_002:
    Немного поразмыслив, пришел к выводу – не бывает плохих пар, бывают плохие трейдеры! :rolleyes: (наверно погорячился, создавая ветку) :D
    В итоге решил вернуть пару CADCHF на свое законное место и пытать ее пока она не сломается (или я)…:smartass:
    Очень большое значение имеет психология твоего характера! Если пара у тебя не идет, лучше не работай с ней - зачем ломать самого себя, если, конечно, это не крайняя мера (к примеру: избавление от наркотической зависимости). Подбери себе две-три пары открой их в разных тайм фреймах и повращай повнимательнее, с теми, что пошли и доставляют тебе удовлетворение - работай и совершенствуй свои навыки работы с ними!!!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать