Офф-топ » Общение на свободные темы » Самая отвратительная валютная пара на рынке Forex!
+ Подписаться
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей

Самая отвратительная валютная пара на рынке Forex!

В этой ветке хотел услышать мнение участников этого форума о том, какую валютную пару они считают самой неудобной, сложной или просто противной в торговле?..
    Идея возникла у меня после того, как я решил отказаться от торговли по паре CADCHF (для меня это просто кошмарная пара), ее километровые шипы, постоянные ложные пробои и не логичные для меня развороты ужасно раздражали мое психологическое спокойствие. К тому же, после анализа пары оказалось, что после около полугодовой торговли по паре были прибыльными только два месяца. :cry:
    В итоге решил отправить пару на пенсию (от греха подальше:rolleyes:), а так как в своем торговом арсенале обычно анализирую около восьми пар, вот теперь подумываю какую пару еще добавить вместо CADCHF и чтоб больше не наткнуться на очередную «какашку» и не тратить много времени на анализ решил услышать мнение народа? :bow:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 19,004
  2. 80
    Комментарии
    3
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да они все противные, за чрезвычайно редким исключением. :)
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    CADCHF
    странно! Ну воистину как говориться на вкус и цвет! Я лично обожаю пару CAD/CHF и в моем дневнике она встречается чаще любого кросса канадца! Процент прибыльных сделок тоже высок!

Еще несколько месяцев назад не мог ни разу получить профит по EUR/GBP! Было наверное лосей 5-6 подряд и не одного профита! Уже чуть ли не зарекся по ней торговать! И я вполне мог бы причислить её к самым нелюбимым, если бы не целый ряд профитов последнее время, после того, как на недельном графике образовалась дивергенция!
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    вот теперь подумываю какую пару еще добавить вместо
    а какую добавить пару - зависит в большей степени от ситуации на рынке! Сейчас вполне логично торговать кроссами йены, так как все внимание сейчас на фонду и йена всегда идет в противоход всем остальным, особенно Австралийцу и Киви! Приглядись к паре AUD/JPY например! Растет фонда - пара сильно растет из-за роста Ауди и падения йены, падает фонда - наоборот!
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    EURDKK - просто противна в торговле. :) Видимо из-за того, что USDDKK просто копирует все пируэты евродоллара как бы отражённые в зеркале, а поэтому, ещё и учитывая спред по ней, торговать по ней противно.
  6. 324
    Комментарии
    2
    Темы
    325
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тема странная,если не сказать большего...У одного получается там у другого сям - это естественно.
    Ну а по теме - у меня не работает всё то что связано с Японией!
    Последние попытки были по евройене,но пришлось оставить эти тулзы)
    Хвала Золотому Тельцу и без них есть куда взор обратить.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Metal Dog Посмотреть сообщение
    Тема странная,если не сказать большего...
    ну почему же? Мне например, тоже как и автору Интересно узнать мнение трейдеров! Хотя бы ради любопытства!
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    В этой ветке хотел услышать мнение участников этого форума о том, какую валютную пару они считают самой неудобной, сложной или просто противной в торговле?..
    Идея возникла у меня после того, как я решил отказаться от торговли по паре CADCHF (для меня это просто кошмарная пара), ее километровые шипы, постоянные ложные пробои и не логичные для меня развороты ужасно раздражали мое психологическое спокойствие. К тому же, после анализа пары оказалось, что после около полугодовой торговли по паре были прибыльными только два месяца. :cry:
    В итоге решил отправить пару на пенсию (от греха подальше:rolleyes:), а так как в своем торговом арсенале обычно анализирую около восьми пар, вот теперь подумываю какую пару еще добавить вместо CADCHF и чтоб больше не наткнуться на очередную «какашку» и не тратить много времени на анализ решил услышать мнение народа? :bow:
    Нету противных пар- есть пары, которые НЕ ЛОЖАТСЯ ПОД ВАШУ ТС - толкьо и всего.
    Под чью-то другую они лягут отлично.
    Как я понял из Ваших слов, Вам претят спекулятивные пары- это пары тонкого рынка (то есть там где товарооборот между странами не велик, агоняют в основном спекулянты их).
    Вот таких пар Вам я думаю и следует избегать.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как я понял из Ваших слов, Вам претят спекулятивные пары- это пары тонкого рынка (то есть там где товарооборот между странами не велик, агоняют в основном спекулянты их).
    Вот таких пар Вам я думаю и следует избегать.

Frankus тут думаю стоит называть пару CAD/CHF не тонкой парой (типа не торгуют по ней),а синтетической! ИМХО называть пару тонкой не совсем точно, т.к. её главные составляющие : Луни и Франк - это высоколиквидные и не в коем случае не "тонкие" пары!
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ может я не так выразился: имею ввиду вот есть кпримеру евро-доллар- РЕАЛ МАНИ там очень много- меняет евро н адоллары. ЕСть доллар-иена- аналогично ЕВро-иена итд.
    И вот есть Кад и франк- товарооборот между Швейцарией и НЕ ЕВЛИК.ю РЕал мани стало быть ОЧЕНЬРедко там бывают. Аэто значит что ТОРГУЕТ е екто? кому нужны франки за канадца инаоборот? ОТВЕТ- СПЕКУЛЯНТАМ и никому более:)
    ДА- что кроссс могут прсото переставлять в заисимоти от падения или взлета той или иной валюты против бакса- не вопрос. может против всех упатсь и то и то (франк валюта убежище тсено с золотмо связан, канадец- сырьевая - с нефтью ). Но человека же чт оинтерсеут? Почеум ткие сопли (они мешают еум торгвотаь? а сопли ИМЕННО ПОТОМУ частые ЧТО РЫНОК ТОНОК. Атонок именно помтоу что попаре МАЛО РЕАЛ МАНИ (то есть мал объем общий спроа и предложения).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать