Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » EUR/AUD sell (двойная вершина + дивергенция) 27.10.2008
+ Подписаться
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

EUR/AUD sell (двойная вершина + дивергенция) 27.10.2008

Логин: 305761
    Пароль инвестора: n1awrlh

Ордера:
    sell limit = 2.1000
    T/P = 1.9000
    S/L = 2.1329
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,250
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    После безумного ралли в начале октября на фоне обвала фондовых индексов, когда пара достигла психологически важной отметки 2,1000 сейчас наблюдаем вторую попытку штурма данный высоты! В большинстве книг по Тех. Анализу (и это я часто наблюдаю на личном опыте) упоминается следующий момент: часто после резкого обвала/роста цена как правило пытается повторно протестировать вершину/дно! Как правило второй "заход" происходит при более низком объеме торгов и сопровождается дивергенцией осцилляторов! Что мы и наблюдаем в данном случае! Цена уже близка к 2,1000, а осцилляторы (на рис. 3 разных: RSI, MACD и Сила Быков Элдера) явно отстают!
    Плюс ко всему стоит отметить небольшое, но оживление на фондовых площадках в последнее время! Сегодня индексы росли весь день и лишь под вечер все таки обвалились! Также намечаются дивергенции по большинству индексов (графики приложу завтра)
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Графическая картина:

4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    P.S. Также хотелось бы отметить, что сегодня ходили слухи в новостях, что Банк Австалии проводил интервенцию на рынок с целью поддержания курса национальной валюты! Так что еще одного сильного обвала австралийца не жду! Уровень 0,6000 он конечно пробить может и вероятно это сделает в ближайшие часы, т.к. толшиться возле него! Но после пробоя должен быть вернуться! Надеюсь при этом заденет ордер на открытие позиции!

И еще: Минусом своего прогноза считаю относительно небольшой стоп, который может выбить шипом! Но тут я исхожу из принципов торговли на реале, где я поставил стоп ЕЩЕ МЕНЬШЕ!
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Они скупали австралийца вроде в выходные, только толку от этой интервенции похоже нет - кенгуру как валился, так и продолжает - и 1.60 похоже пробьет, так что кросс может и на 2.15 улететь запросто.
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    может и улететь, неспорю, для этого как раз есть стоп-лосс! Я уже дважды играл на отбой от 2,1000 на реале и оба раза выходил в гигантским профитом больше 10 фигур! Не откажусь от такого подарка и в этот раз! Торговать на повышение когда цена находиться на пике горы Эверест мне религия не позволяет, а вот продавать на вершине - это то что нужно!
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Только что заметил что в названии темы нет даты прогноза! Артем, подредактируйте название темы пожалуйста поставив 27.10.08.

Кстати из-за сильного роста индекса Никкей кросс не смог поднять на 2 фигуры, отбившись от 2,0800 ! Я вчера побоялся продавать с этого уровня :fist: , надеясь на ретест 2,1000 ,а вот мой двоюрдный брат продал по 2,0800 и сидит уже с 6 фигурами профита! :bow:

Прогноз потеряет актуальность, если сегодня вырастут фондовые индексы в Европе и США. Посмотрим денек!
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    да, днействительно, предпосылка сделки нарушена! Цена к сожалению не дошла к 2,1 остановившись в 2 фигурах! Сейчас скорее всего будет неудавшийся размах! Посмотрим закрытия американских индексов! Если индексы сегодня закроются в зеленой зоне, про уровень 2,100 можно будет забыть! В таком случае попрошу снять прогноз с конкурса! Австралиец растет и имеется уже хороший профит в соответствующем прогнозе: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12747

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать