Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка XAU на тестирование средних цен нисходящего канала 27.10.08
+ Подписаться
  1. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Покупка XAU на тестирование средних цен нисходящего канала 27.10.08

Логин : 305674
    Инвестор : ulah3ol (пароль только для просмотра счета, без права торговли)

Итак, как мы видим на дневном графике XAU, золото находится в нисходящем канале, построенном по ценам закрытия дня (отмечен красным цветом). Нижняя граница канала была тестирована пять раз, и пока паре не удается пробить ее вниз. Что характерно для трех последних дней – цена закрытия дня не была ниже нижней границы, что позволяет предположить ближайшую коррекцию, как минимум, к средним ценам канала (отмечены синим цветом).

На основе всего вышесказанного выставляем:

Бай-стоп – 750.00 (максимумы дня)

Стоп-лосс – 710.00 (ниже нижней границы канала)

Тейк-профит – 810.00 (чуть ниже средней границы канала в районе желтого круга)

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,188
  2. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ордер открылся 07:59 по терминальному времени. 28.10.08
  3. 11,872
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если вы не применяете индикаторы - каким образом вы можете выявить направление тренда на дневках? Чтобы не открыться например против него?

Напр. те же скользящие средние показывают вниз: сначала 7 МА пересекает сверху вниз 21 МА, затем и 50 МА.
    И только что 21 МА пересекла вниз 50 МА.

Далее, ваш красный канал по-моему выглядит немного надуманно.
    Канал, тем более на крупных ТФ, таких как дневки - должен состоять из значимых линий поддержки и сопротивления.
    Если нижнюю границу вашего канала еще можно каким-то образом признать таковой - то верхнюю красную, постороенную всего на 2 точках - вряд ли. Тем более сомнительна срединная синяя - а именно на этом и строится ваше предположение о коррекции именно до нее.
    Какая-то коррекция вполне возможна - непонятно то, почему она должна идти именно до 810, преодолевая массу уровней и сопротивлений.

4. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Извиняюсь за офф: Получается спред по золоту 100 пунктов?
  5. 11,872
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    спред 75 пунктов
  6. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Если вы не применяете индикаторы - каким образом вы можете выявить направление тренда на дневках? Чтобы не открыться например против него?

Напр. те же скользящие средние показывают вниз: сначала 7 МА пересекает сверху вниз 21 МА, затем и 50 МА.
    И только что 21 МА пересекла вниз 50 МА.

Далее, ваш красный канал по-моему выглядит немного надуманно.
    Канал, тем более на крупных ТФ, таких как дневки - должен состоять из значимых линий поддержки и сопротивления.
    Если нижнюю границу вашего канала еще можно каким-то образом признать таковой - то верхнюю красную, постороенную всего на 2 точках - вряд ли. Тем более сомнительна срединная синяя - а именно на этом и строится ваше предположение о коррекции именно до нее.
    Какая-то коррекция вполне возможна - непонятно то, почему она должна идти именно до 810, преодолевая массу уровней и сопротивлений.
    Прежде всего, как я Вам уже один раз писал, наша работа на техническом английском называется art-charting или в переводе на «великий и могучий» - искусство чертить графики. Как Вы сами понимаете, если бы каждый видел одно и тоже, то не было бы Форекса. Это – что касается психологии.

Теперь конкретно по поводу Ваших замечаний, как я уже объяснял в одном из своих постов, для построения канала, как Вы правильно заметили, достаточно трех точек. Но здесь также есть две возможности построения: по минимумам/максимумам или по ценам закрытия. Обычно я предпочитаю второй вариант. Наклон канала, естественно, будет меняться от наклона тенда. Это – нормально, так как, по моему мнению, каналы должны быть «живыми», т.е. «подстраиваться под тенд».

Теперь что касается средней линии канала, ее придумал не я, а вычитал у Томаса Демарка в первой главе книги ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ — НОВАЯ НАУКА, адаптировав под мою канальную теорию, так как движение в канале также является движением внутри тенда.
    И, последнее, насчет индикаторов. Да, я пользуюсь ими, но не в каждом отчете упоминаю о них, так как индикаторы всегда вторичны и всего лишь следуют за ценой. Поэтому я больше опираюсь на линии сопротивления и поддержки (опять же «моих», т.е. тех, которые я вижу).

Ну, а все остальное, как Вы сами понимаете, главное – не мои и даже не Ваши рисунки, а то, чтобы рынок был «согласен» с нашими умозаключениями по поводу движения цен, по аксиоме «рынок всегда прав».
  7. 508
    Комментарии
    118
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    stop loss 18:22 13.11.08

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать