Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз успешен и получен take profit. » Покупка EURUSD 27 октября
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    прогнозы, рассчитанные на один-два дня - все равно не имеют шансов в этом конкурсе, что и показала практика, т.к. чем меньше стоп - тем больше шансов получить лося.
    Я планирую давать и стараюсь давать такие прогнозы! Единственное, что меня ограничивает на данном этапе так это то, что нужен сверх точный вход в рынок, а такой вход можно осуществить чаще всего не ордером, а рыночным исполнением! Часто вхожу на реале с рынка при первом же касании какого либо уровня коглда цена ее идет против меня и бывает что сразу происходит отбой в мою сторону! Понятно, что такой прогноз трудно реализовать в конкурсе, но я постараюсь дать пару тройку таких! Хочу публиковать прогнозы, максимально приближенные к реалу ,а именно с очень короткими стопами!

Хороший пример был по индексу доллара, но я его поспешил лично отправить в архив с лосями имея профит :fist: из-за обновления дна по индексам в четверг! Оказалось что рано! Да и на реале рано закрыл! В общем дурак да и только! :fist:
  2. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Если придерживаться условия пропорционального соотношения стопов, то вероятность ни больше, ни меньше. Дело лишь в способе и эффективности способа фильтрации входа.

Вот это "лишь", и является ключевым звеном.
    Не понял, но пусть оно будет так :cry:
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Понятно, что такой прогноз трудно реализовать в конкурсе, но я постараюсь дать пару тройку таких!
    Думаю, что не стоит превращать конкурс в торговлю рыночным шумом. Чем меньше тафмфрейм - тем меньше достоверность у теханализа. Надеюсь, это всем понятно.
  4. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Думаю, что не стоит превращать конкурс в торговлю рыночным шумом. Чем меньше тафмфрейм - тем меньше достоверность у теханализа. Надеюсь, это всем понятно.
    А от скольки пунктов шум начинается ?
  5. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от paukas Посмотреть сообщение
    А от скольки пунктов шум начинается ?
    так... они разные!
    для дней свои размерчики...
    для недель - свои
    для месяцев - свои.

Если я, например, буду торговать на месяцах, а Вы на днях, то скажу Вам - фи... шумы рыночные торгуете... (шутка).

К чему я это...
    к тому, что несколько не согласна с Мастером, т.к. шумы для одного периода, могут быть глобальными целями для меньшего.
    А кто какие выбирает себе периоды... это уже индивидуально.

Но.
    Склонна думать, не безосновательно, что трейдер, который может успешно торговать длинные тф, сможет работать и с более короткими. А выбирает уже каждый по своему желанию и темпераменту.

ПС
    я тут подумала:fist:
    и что-то мне подсказывает, что на меньшем периоде торговать легче. как бы парадоксально это не звучало.
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ......
    и что-то мне подсказывает, что на меньшем периоде торговать легче. как бы парадоксально это не звучало.
    Это совершенно правильно. На малых периодах
    всё лучше отрабатывается и красивее. Жаль только что влияние спреда увеличивается. Впрочем при нынешней волатильности скажем евробакса......:thumbsup_002:
  7. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это совершенно правильно. На малых периодах
    всё лучше отрабатывается и красивее. Жаль только что влияние спреда увеличивается. Впрочем при нынешней волатильности скажем евробакса......:thumbsup_002:
    выкиньте ту систему, на результат которой влияет спред и комиссия: по этой стратегии невозможно работать серьёзно, и Вы, просто, потеряете время.
  8. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    выкиньте ту систему, на результат которой влияет спред и комиссия: по этой стратегии невозможно работать серьёзно, и Вы, просто, потеряете время.
    Это Вы так опрометчиво говорите. Так можно много чего хорошего выбросить...:rolleyes:
  9. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это Вы так опрометчиво говорите. Так можно много чего хорошего выбросить...:rolleyes:
    от своих слов не отказываюсь и даже настаиваю.
    обратите, пожалуйста, на эти слова - серьёзно работать.

имею ввиду суммы выше 50.000долл.

а теперь ответьте себе на вопрос - готовы ли Вы торговать системой на такой депозит, которая зависит от спреда и комиссий? или ещё лучше - доверите ли Вы эти средства в управление трейдеру, система которого зависит от спреда и комиссий?
    Даже, если взять пипсовщиков с чемпионата - я бы им не доверила. А знаете почему? Потому, что на реале они и сами не торгуют: боятся. Вот только конкурсами и балуются. Да счетами мелкими.

Пожалуйста. разубедите меня в в этом.

что касается мелких сумм, то там - да-а-а - вопросов нет - можно делать что угодно... можно и сделки длительностью 5 сек открывать:)
  10. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    от своих слов не отказываюсь и даже настаиваю.
    обратите, пожалуйста, на эти слова - серьёзно работать.

имею ввиду суммы выше 50.000долл.

а теперь ответьте себе на вопрос - готовы ли Вы торговать системой на такой депозит, которая зависит от спреда и комиссий?

что касается мелких сумм, то там - да-а-а - вопросов нет - можно делать что угодно... можно и сделки длительностью 5 сек открывать:)

На самом деле редко у кого (кто валютными парами торгует) матожидание из 10 пипсов вылезает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать