Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 12 (I ступень, с 3 по 28 ноября)
+ Подписаться
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Да еще с учетом спреда- тикера, кот. тоже дергается в худшую сторону.
    Это нормально?
    Нормально. Это лишь вопрос задержки потока от сервера к клиенту.
    Когда ты видишь в терминале одну котировку, на сервере уже несколько секунд ( десяток секунд ? вопрос качества связи)- другая, по которй тебя и исполняют, если работаешь с рынка.
    Это надо учитывать.
    Для среднесрочных стратегий это непринципиально, а вот пипсовщики вечно недовольны.

Варианты решения проблемы : 1) отказаться от пипсовки 2) ждать платформу SR. 3) работать отложенными лимит-ордерами.
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Леонид. Очень часто именно на спокойном рынке... именно биржевые спреды расширяются.
    Оптимальный спред при среднеликвидном рынке. Если рынок спокоен... или сильно повышается ликвидность... в этом случае, повторюсь, происходит увеличение спреда.
    Я тоже торгую как и Вы в этом конкурсе... тоже на мт4... у этого же брокера. Таких проскальзываний не замечаю.
    Если у Вас появляются такие сложности... Вам лучше обратиться не сюда... а вот сюда... http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8311 http://www.procapital.ru/showthread.php?t=11265
    выберите самый, на Ваш взгляд, несуразный случай... и задайте вопрос. И Вам на него ответят.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вы похоже, не поняли о чем я писал. Или ловко стараетесь увести вопрос в сторону.
    Давайте Вы успокоитесь... Вы подумали прежде чем писать? Зачем Илье ловчить?? Зачем ему уводить куда-то вопрос??... Нервное состояние не позволяет Вам решить проблему. Все кругом враги... даже Илья....Еще раз прямой ответ.Проскальзывания были и будут всегда. Тем более при катастрофическом снижении ликвидности.
  4. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    ждать платформу SR.
    сомневаюсь, что в этом случае она сильно пможет...
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, что в этом случае она сильно пможет...
    В данном случае ( демо-счет в ШУ) конечно не поможет, потому как в SR нет демо-торговли реал-тайм.

Для реала поможет кардинально, особенно если торговать целыми лотами :)
    При торговле на бирже напрямую становится возможна "мечта пипсовщика" - брать спрэд себе в карман.

Стратегия хоть и крайне рискованная, но имеет право на жизнь при работе на бирже напрямую.
  6. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данном случае ( демо-счет в ШУ) конечно не поможет, потому как в SR нет демо-торговли реал-тайм.

Для реала поможет кардинально, особенно если торговать целыми лотами :)
    При торговле на бирже напрямую становится возможна "мечта пипсовщика" - брать спрэд себе в карман.

Стратегия хоть и крайне рискованная, но имеет право на жизнь при работе на бирже напрямую.
    ну... понятно, что я не про шу...:)...
    брать спред себе в карман...?...
    это не будет происходить на столько часто, чтоб компенсировать убытки по просказыванию...
    которые будут и там.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pivkinadv Посмотреть сообщение
    ну... понятно, что я не про шу...:)...
    брать спред себе в карман...?...
    это не будет происходить на столько часто, чтоб компенсировать убытки по просказыванию...
    которые будут и там.
    Так я и говорю - стратегия рискованная.
    Но, проскальзования там минимальны, и очень редко превышают несколько тиков ( важные новости, открытия бирж и подобное).

Есть спецы, которые набирают статистику и просто в такое время не торгуют.
  8. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так я и говорю - стратегия рискованная.
    Но, проскальзования там минимальны, и очень редко превышают несколько тиков ( важные новости, открытия бирж и подобное).

Есть спецы, которые набирают статистику и просто в такое время не торгуют.
    спорить мне на эту тему не хочется...
    будет платформа... будут торги... многие иллюзии отпадут сами собой...
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Нормально. Это лишь вопрос задержки потока от сервера к клиенту.
    Когда ты видишь в терминале одну котировку, на сервере уже несколько секунд ( десяток секунд ? вопрос качества связи)- другая, по которй тебя и исполняют, если работаешь с рынка.
    Это надо учитывать.
    Для среднесрочных стратегий это непринципиально, а вот пипсовщики вечно недовольны.

Варианты решения проблемы : 1) отказаться от пипсовки 2) ждать платформу SR. 3) работать отложенными лимит-ордерами.
    По 3 пункту хочу добавить свои наблюдения. По QMZ8 в 95% происходит сдвиг ордера в направлении движения и открытие его по худшей цене. Но особенно запомнился случай как стоял мой ордер, никого не трогал часа два. И вдруг цена дает за 5 секунд шип, проходит через мой ордер как сквозь воздух и открывается он на самой вершине, а цена тем временем за следующие 5 секунд возвращается обратно. и я в минусах.
  10. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alex pobeda Посмотреть сообщение
    По 3 пункту хочу добавить свои наблюдения. По QMZ8 в 95% происходит сдвиг ордера в направлении движения и открытие его по худшей цене. Но особенно запомнился случай как стоял мой ордер, никого не трогал часа два. И вдруг цена дает за 5 секунд шип, проходит через мой ордер как сквозь воздух и открывается он на самой вершине, а цена тем временем за следующие 5 секунд возвращается обратно. и я в минусах.
    значит у Вас был стоп-ордер, а не лимит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать