Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 12 (I ступень, с 3 по 28 ноября)
+ Подписаться
Страница 12 из 38 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Если же опыта нет или его мало - то я бы посоветовал все же снимать прибыль если она есть, потому как слить то всегда успеете, а вот прибыль не всегда будет.

IlyaFD ну и что делать с этими снятыми копейками? Они потратяться в два счета! А результате: как был человек бедный - так и остается! Я понимаю конечно, снимать прибыль со счета в десятки тысяч долларов, но уж с 500$ что то снимать считаю глупым занятием! Как правило обладатели таких small-депо еще и работают! Разумно тут было бы тратить на жизнь зарплату, а депо наращивать и не в коем случае не снимать!
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от svetosha
    когда я открывал позицию в терминале стоял BTБ

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вряд ли...
    Ошибка возникает при частом переключении между счетами при скрытых символах в окне обзора рынка
    Лекарство: перед установкой ордера (открытием позиции) в обзоре рынка показать все символы.

А что поделаешь....
    ЧТОБЫ ПОЗИЦИИ ОТКРЫВАЛИСЬ КОРРЕКТНО, НЕОБХОДИМО ЭТИ ПОЗИЦИИ ОТКРЫВАТЬ ЧЕРЕЗ ТОРГОВОЕ ОКНО, А НЕ ЧЕРЕЗ ОКНО #I. ЕСЛИ ПОПЫТАТЬСЯ ОТКРЫТЬ ПОЗИЦИЮ ЧЕРЕЗ ОКНО #I, ТО ПОЗИЦИЯ ОТКРОЕТСЯ ПО ПЕРВОМУ В СПИСКЕ ИНСТРУМЕНТОВ ОБЗОРА РЫНКА.
    уже не одну собаку съела в даблах из-за этого.
    поэтому сейчас анализ провожу только по ликвидным инструментам, чтобы была возможность и не открывать чарты с тикером #I, и использовать и для анализа, и для сделок прямое торговое окно.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    IlyaFD ну и что делать с этими снятыми копейками? Они потратяться в два счета! А результате: как был человек бедный - так и остается! Я понимаю конечно, снимать прибыль со счета в десятки тысяч долларов, но уж с 500$ что то снимать считаю глупым занятием! Как правило обладатели таких small-депо еще и работают! Разумно тут было бы тратить на жизнь зарплату, а депо наращивать и не в коем случае не снимать!
    5-10, может даже 50 баксов снимать действительно, наверное, не стоит, но если попал в тренд и взял например 300-400, то снять смысл есть, по крайней мере часть - как компромис.

Просто намного более обидно будет потом, когда увеличенный до 3-4 килобаксов счет ( ну повезло, мало ли бывает) будет слит по нехватке опыта и выдержки.
    Ощущения по типу "блин, было же МОИХ денег столько, что дурак не вывел половину ?" будут давлеть над торговлей очень долго.
    Если же выведено было хотя бы половина, то отношение совсем другое "Ну хоть не зря старался, есть результат, можно и новый депо открыть, только теперь я буду более аккуратен, дисциплинорован, буду соблюдать ММ и тд, чтобы не получилось как с призовым счетом."
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Хочу поделиться печальным наблюдением.
    Сильное раздражение вызывает следующий факт.
    При открытии или закрытии позиции по любому разрешенному инструменту происходит следующее:
    После (или в момент) нажатия на кн. КУПИТЬ/ПРОДАТЬ или ЗАКРыть.ПОЗ цена даже ПРИ СТОЯЧЕМ РЫНКЕ вдруг "просыпается" и следует резкое движение на неск. тиков в худшую для открытия/закрытия сторону !
    После открытия/закрытия позиции цена благополучно возвращается на прежнее место !
    и получается, что каждый раз трейдер теряет несколько тиков как при открытии, так и при закрытии позиции !
    Это происходит в 90 % случаев! Думаю, что это заметили большинство участников. (Раньше такого почти не было)
    А если учесть ещё и ВСЕГДА раздвигающийся при этом в невыгодную сторону (даже при спокойном рынке !!! спред ), - тоже , кстати непонятно как - но при спокойном рынке я открылся однажды по даксу в "-180" пипсов...
    И по нефти BRN-Z8 или золоту ZG странным образом, но при стоячем(!) рынке, позиции иной раз открываются сразу с "-30" и даже более пунктов...
    Понятно, что это всё изложенное вовсе не вина поставщика котировок.
    А настройка сервера такая. Благо, что разработчики мт4 заложили возможность такой настройки.
    Просьба к организаторам конкурсов. Попросите операторов сервера более корректно настроить алгоритм работы исполнения ордеров.
    Ну не лезет же ни в какие ворота....
    Думаю, многие участники меня поддержат...
  5. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться печальным наблюдением.
    Сильное раздражение вызывает следующий факт.
    При открытии или закрытии позиции по любому разрешенному инструменту происходит следующее:
    После (или в момент) нажатия на кн. КУПИТЬ/ПРОДАТЬ или ЗАКРыть.ПОЗ цена даже ПРИ СТОЯЧЕМ РЫНКЕ вдруг "просыпается" и следует резкое движение на неск. тиков в худшую для открытия/закрытия сторону !
    ...........
    Думаю, многие участники меня поддержат...
    У меня такого почему-то не случалось никогда, ну бывают иногда открытия в 3-5 пунктов в худшую сторону ... ордера открывались и на конкурсных и на реальном счетах на спокойном и новостном рынках.
    Может у вас что-то не то с интернетом? или вы не обращаете внимания на спред на информационных контрактах при открытии позиций, там ведь спред раздвигается иногда до 50пп
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Ну не лезет же ни в какие ворота.......
    Да конечно же не полезет при такой-то торговле:

И так 200 сделок подряд...

Давно уж пора понять, что тактики критичные к проскальзываниям здесь не котируются. Шансы на призы - практически нулевые....
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Не ленивый человек попался...200 сделок - усидчивый однако :smartass:
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если б только от усидчивости зависело - это был бы форум миллионеров....
  9. 58
    Комментарии
    1
    Темы
    58
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хочу поблагодарить всех кто принял участие в организации такого конкурса как "Школа Управляющих"! Спасибо Вам большое!
    Почему? Лично для себя много интересного и полезного усвоил! Как именно и что? Просто, строго соблюдаю все правила прописанные в регламенте данного конкурса.

Большой респект!

P.S. Как ни странно может прозвучать, пока ни одной прибыльной сделки не состоялось на текущий момент, но опыта как за год реальной торговли!!!
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да конечно же не полезет при такой-то торговле:

Давно уж пора понять, что тактики критичные к проскальзываниям здесь не котируются. Шансы на призы - практически нулевые....
    Я понимаю ваше желание хоть как то ответить и "ущипнуть" меня за такой справедливый вопрос. Это особенно заметно, что вас здорово разозлил мой пост. Значит вопрос попал точно в цель ! Коль вы нашли , высмотрели, быстренько ПОДСУЕТИЛИСЬ и выложили тут историю моих сделок без моего на то согласия.
    Хотя с вашей стороны это , даже мягко говоря, - не совсем прилично.
    Хотелось бы мне сказать, - как это назвать по настоящему. Но я считаю себя корректным человеком и не употребляю на людях непечатных слов!
    Но вопрос то остался.
    И не надо сводить вопрос к тактике, якобы "критичной к проскальзыванию".
    Будьте обьективны. И обратите внимание на размер лота сделок выборки.
    Никакой пипсовки тут нет.
    А вот беззастенчивое поведение программы сервера - налицо!
    И не уходите от ответа.
    Когда я открываю позицию при спокойном, стоячем рынке и при этом в момент открытия цена в 90 % случаев дергается против меня и открывается по гораздо худшей цене . Да еще с учетом спреда- тикера, кот. тоже дергается в худшую сторону.
    Это нормально?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать