Школа доверительных управляющих BroCo » Архив Школы » Школа управляющих - 12 (I ступень, с 3 по 28 ноября)
+ Подписаться
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 80
    Комментарии
    3
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Неа, смысл то тот же остается...

Сумма 500 незначительная и единственный разумный шаг, поиграть в русскую рулетку призовым счетом.
    Это кому как. Мне на 500 надо месяц работать и весьма усердно. Так что сыграть на месячную зарплату в рулетку меня, например, банально "жаба задушит". :laugh:
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sonmin Посмотреть сообщение
    меня, например, банально "жаба задушит". :laugh:
    Это вторая причина слива....
    Вернее даже первородная. По этой причине не соблюдаются риски.
  3. 80
    Комментарии
    3
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это вторая причина слива....
    Вернее даже первородная. По этой причине не соблюдаются риски.
    То есть, если мне жалко терять "нормальные" деньги (для меня, как пример), то получается, что я буду игнорировать риски и фактически играть в рулетку?
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sonmin Посмотреть сообщение
    То есть, если мне жалко терять "нормальные" деньги (для меня, как пример), то получается, что я буду игнорировать риски и фактически играть в рулетку?
    Да. Вы не сможете закрывать позиции в убытке и выращивать прибыль на прибыльных позициях.
  5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Шаг разумный, но не единственный. Всегда есть выбор...
    Какой забавный получается расклад :
    - денег слишком мало, поэтому играем в РР.
    С другой стороны :
    - денег много , "жаба душит" - и опять играем в РР.

Евгений , и в чем альтернатива ?
  6. 80
    Комментарии
    3
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    С другой стороны :

Альтернативу мне подсказали два года назад на форуме фибо - закрываеш счет и ходиш на работу. :thumbsup_002:
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    С другой стороны :

Альтернатива зависит от целей и желаний.

- Допустим у вас нет денег на приличный депозит, тогда Вы выигрываете в конкурсе и аккуратно, шаг за шагом начинаете на нем работать...делаете себе красивый стейт и с его помощью ищете инвестора.

- Депозит у вас есть, но ребячество ещё играет в филейной части, можно взять призовой счет и поиграть на нем в РР в свое удовольствие, со всеми рисками и адреналином. Это те самые 500 уе, которые не жаль, снять не можешь, а на испытать ощущения, которые круче чем, чем в PP - вполне хватит ;)
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А в чем причина ?
    Причина сливов призовых - даже не риски. Объясню.
    Даже если вы не рискуете, входите небольшими лотами, и что-то заработаете на этом - допустим 100-200$, вы это тут же снимаете.
    Затем что происходит - вы не можете всё время идти в плюс, начинаются просадки. Небольшие, 50$, 100$ - затем всё больше: вы хотите отыграться - т.к. выводить-то вы можете только то, что сверх 500, а помня свой первый вывод (а это в лучшем случае, в худшем вы сразу всё начинаете сливать) - вы это уже хотите и дальше делать - но вам надо нагнать снова до 500. А у вас уже даже не 400 - а 300, затем 250, 200 (по нарастающей идет), и вот уже 100 - и тут вы начинаете играть в рулетку, открываетесь на всё - в лучшем случае вам везет, а обычно вы так просто приканчиваете счет до 5-10 баксов.
    Таким образом - главная причина слития, это то - что выводить вы можете только сверх 500. И еще то, что начав сливать - остановиться в этом деле практически невозможно, всё идет по нарастающей.
    На самом деле, прикончив счет уже на половину - надо на какой-то период от него вообще отдалиться. Но обычно так не происходит.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    FX_Master все правильно! Отсюда вопрос: зачем снимать деньги со счета? Чтобы топтаться на одном месте и в итоге слить? :fist:
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    FX_Master все правильно! Отсюда вопрос: зачем снимать деньги со счета? Чтобы топтаться на одном месте и в итоге слить? :fist:
    Смотря какая цель.
    Если цель постепенно увеличить счет до "нормального" то снимать наверное не надо.
    НО! Это если есть умение и осознание что Ваша торговля прибыльна в долгосрочном плане, есть опыт и т.д.

Если же опыта нет или его мало - то я бы посоветовал все же снимать прибыль если она есть, потому как слить то всегда успеете, а вот прибыль не всегда будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать