Офф-топ » Общение на свободные темы » "Спорная" ситуация между инвестором и трейдером - рассудите.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Мало фактов. И что это за трейдер на такой сумме за 10% согласился работать?
    Какие ещё нужны факты? Скажите - предоставлю.
  2. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Видимо, мало что понимаете.... Если трейдер берется работать за 10% (с таким размером депо), то это, собственно, не трейдер, а авантюрист. Так какого итога вы хотели??
    Если ДЦ не может программно ограничить уровень просадки, то как Вас угораздило отдать пароль от своих денег??

И, собсна, что мы должны рассудить?? Не вижу конкретного вопроса.
    Я прошу трейдера соблюсти свои обязанности по уговору т.е. вернуть 1600$. Он отказывается. Вот и прошу рассудить: кто из нас прав? Просто МОРАЛЬНО, не ЮРИДИЧЕСКИ.
  3. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Хм..

Давно прописное правило - не хотите потерь сверх лимита потерь, оставляйте на счете лимит потерь, если нет возможности програмно уследить за просадкой и отключить доступ к счету по условленному порогу.
    ( в некторых ДЦ такая услуга и такие программы есть).
    Можно список таких ДЦ? Можно в ЛС.

Формально и юридечеки - трейдер ничего не должен, так как :
    1) бумажного договора на 99% нет.
    По поводу договора....Не думаю что если бы он был документальным - что-то бы изменилось. Ни один суд не принял бы такой договор к рассмотрению. Вы же сами это знаете.
    Я хотел узнать только кто прав? морально.

В аналогичных случаях есть какой-то шанс лишь договриться с трейдером, если он оценивает свою репутацию дороже тех денег что он должен вернуть.
    Но такой случай как правило работает только с успешными и известными трейдерами, которым есть что терять.
    Спасибо. Именно об этом я и спрашивал.
  4. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Rommel Посмотреть сообщение
    Я прошу трейдера соблюсти свои обязанности по уговору т.е. вернуть 1600$. Он отказывается. Вот и прошу рассудить: кто из нас прав? Просто МОРАЛЬНО, не ЮРИДИЧЕСКИ.
    Вы правы, конечно. И морально, и юридически.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать