Офф-топ » Общение на свободные темы » "Спорная" ситуация между инвестором и трейдером - рассудите.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    1
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

"Спорная" ситуация между инвестором и трейдером - рассудите.

Такая история...
    Я инвестор. У меня был счёт в одном из ДЦ. Сумма 4800$. У меня работал там трейдер. Лимит потерь составлял 2000$. Одно время трейдер работал прибыльно и получал комиссионные. Прирост депозита я не снимал, оставлял на счету. Вобщем закончилось тем, что трейдер всё профукал оставив на счету 2800$. Всё в норме - мы попрощались.
    Я нашёл нового трейдера, назовём его Борис.
    Я дал ему в управление этот счёт на условиях: 20% лимит потерь (560$), трейдерские комиссионные = 10% от прибыли.
    В сентябре Борис поработал на славу. Заработал 1700$ прибыли. Я выплатил ему 170$. У нас с ним зашла речь о том, что этот ДЦ плохой.
    Я дал трейдеру другой счёт, в Альпари. Старый же чсёт отдал другому трейдеру в управление.
    Условия работы для Бориса на счету в Аьлпари были те же что и на предыдущем счету: 20% лимит потерь (400$); комиссионные трейдера = 10% от прибыли.
    Через две недели трейдер оставил на счету из 2000$ всего 30$.
    Я попросил трейдера вернуть сумму превысившую допустимый лимит потерь = 1600$
    Трейдер сказал будто он ничего мне не должен, поскольку..... "работал за 10%".

Рассудите, ребята. Может я чего не понимаю?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,089
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Мало фактов. И что это за трейдер на такой сумме за 10% согласился работать?
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Rommel Посмотреть сообщение
    Такая история...
    Я инвестор. У меня был счёт в одном из ДЦ. Сумма 4800$. У меня работал там трейдер. Лимит потерь составлял 2000$. Одно время трейдер работал прибыльно и получал комиссионные. Прирост депозита я не снимал, оставлял на счету. Вобщем закончилось тем, что трейдер всё профукал оставив на счету 2800$. Всё в норме - мы попрощались.
    Я нашёл нового трейдера, назовём его Борис.
    Я дал ему в управление этот счёт на условиях: 20% лимит потерь (560$), трейдерские комиссионные = 10% от прибыли.
    В сентябре Борис поработал на славу. Заработал 1700$ прибыли. Я выплатил ему 170$. У нас с ним зашла речь о том, что этот ДЦ плохой.
    Я дал трейдеру другой счёт, в Альпари. Старый же чсёт отдал другому трейдеру в управление.
    Условия работы для Бориса на счету в Аьлпари были те же что и на предыдущем счету: 20% лимит потерь (400$); комиссионные трейдера = 10% от прибыли.
    Через две недели трейдер оставил на счету из 2000$ всего 30$.
    Я попросил трейдера вернуть сумму превысившую допустимый лимит потерь = 1600$
    Трейдер сказал будто он ничего мне не должен, поскольку..... "работал за 10%".

У Broco есть свой официальный и защищённый законом РФ фонд и самое главное ПРИБЫЛЬНЫЙ, обратите внимание на это.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Видимо, мало что понимаете.... Если трейдер берется работать за 10% (с таким размером депо), то это, собственно, не трейдер, а авантюрист. Так какого итога вы хотели??
    Если ДЦ не может программно ограничить уровень просадки, то как Вас угораздило отдать пароль от своих денег??

И, собсна, что мы должны рассудить?? Не вижу конкретного вопроса.
  5. 676
    Комментарии
    2
    Темы
    676
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Новичок-дилетант решивший таким образом -наскрести се на новый депозит.
    Такое сплош и рядом.Изварачиваются как могут.Хто во что горазд.:smartass:

"Не пеняй на соседа, коли спишь до обеда".
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    "Не пеняй на соседа, коли спишь до обеда".
    А если торгуеш в амер сессию, вечерком..
  7. 1,998
    Комментарии
    15
    Темы
    2001
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    А если торгуеш в амер сессию, вечерком..
    То вообще своих денег с утра можно не найти)))
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Narochito Посмотреть сообщение
    То вообще своих денег с утра можно не найти)))
    Ну это, считай, ещё повезет, если до утра дотянет. ;) А можно и через час ничё не увидить. :D
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    трейдерские комиссионные = 10% от прибыли.
    Удивляет что не бесплатно .... трейдеры они вобще по жизни альтруисты :rolleyes:
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хм..

Давно прописное правило - не хотите потерь сверх лимита потерь, оставляйте на счете лимит потерь, если нет возможности програмно уследить за просадкой и отключить доступ к счету по условленному порогу.
    ( в некторых ДЦ такая услуга и такие программы есть)

Формально и юридечеки - трейдер ничего не должен, так как :
    1) бумажного договора на 99% нет.
    2) Судебная практика по даким делам есть и она в пользу трейдера так как :
    инвестор не рассматривается в данном случае как инвестор, так как доверительным управлением могут заниматься только профучастники рынка с вытекающими обязятельтсвами.
    3) итого дело сводится к гражданским искам и перевода в плоскоть сделок типа пари, которые не рассматриваются как обязательство проигравшей стороны.

В аналогичных случаях есть какой-то шанс лишь договриться с трейдером, если он оценивает свою репутацию дороже тех денег что он должен вернуть.
    Но такой случай как правило работает только с успешными и известными трейдерами, которым есть что терять.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать