Форум трейдеров » Торговые стратегии » Строим точные уровни
+ Подписаться
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
  1. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Господин Егерь, я не совсем понял, по какому принципу вы вычисляете начало луча и какими данными оперируете при выборе этого начала?
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lazyboy1027 Посмотреть сообщение
    Интересный метод. Не в обиду, Егерь, но насчет уникальности метода позволь сказать, что давно, преимущественно на альпаришном форуме (и немножко на хлебобанковском) некий чел под ником TraderNeo разработал похожую систему (дело было кажись 2004-2005 гг.). Точных параметров я не помню, но график размечен практически точь в точь, такие же наклонные линии по экстремумам, спроецированные после на другие экстремумы.
    Извините, коллеги, похоже, я был в летаргическом сне...
    Я посмотрел описание методы TraderNeo, но она на мою никак не похожа, он строит базовые линии от локальных экстремумов и проецирует их на последующие локальные экстремумы. Я же беру весь "охват экрана" и проверяю "верность" базовой линии наличием двойного-тройного касания локальных экстремумов параллельными линиями.
    Вот текущая ситуация по евро:

Базовые линии, повышающегося (зелёная) и понижающегося тренда, отмечены жирными линиями. Добавив 55-ти перидную скользящую среднюю, видим, что тенденция восходящая.
    Можем провести и частные линии, без двойного касания, так как возможно, что именно "сейчас" цена и сделает его.

Надеюсь,zukor, и на Ваш вопрос я ответил ).
  3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Система “Directional Movement System” (Система направлений) была разработана Уэллесом Уайльдером и подробно описана в его книге “New Concepts in Technical Trading Systems”.
    Интерпретация
    Основу торговой системы “Directional Movement” составляют линии положительного и отрицательного индикаторов направлений (+DI и -DI) сглаженные при помощи экспоненциальной МА(14). Эти линии выводятся в одном окне и каждая из них может располагаться сверху или снизу относительно друг друга. В качестве модификации можно использовать линию построенную на основе разницы этих двух индикаторов рассчитанной по следующей пользовательской формуле:
    pdi(14) - mdi(14)
    Правила для трейдеров заключаются в следующем: покупать, когда +DI выше -DI (или [ pdi(14) - mdi(14) ] > 0) и продавать, когда +DI ниже -DI (или [ pdi(14) - mdi(14) ] < 0).
    Эти достаточно простые правила ограничиваются правилом “экстремальной точки” ("extreme point rule"). Последние предназначено для страховки от “пилообразного” поведения рынка и ограничения числа торговых операций.
    Согласно правилу “экстремальной точки” Вы должны в день пересечения линий +DI и -DI зафиксировать “экстремальную цену”. Если Вы держите длинную позицию, то “экстремальная цена” - минимальная цена на день пересечения линий. Если у Вас короткая позиция, то соответственно это максимальная цена.
    Кроме того “экстремальная точка” может также использоваться как триггерная точка при открытии позиции. Например, был получен сигнал на покупку (+DI пересекла -DI снизу вверх). Вы в данном случае должны выждать пока цена ЦБ не будет выше цены в “экстремальной точке”(т.е. выше максимальной цены в день пересечения линий +DI и -DI). Если же у цены ЦБ не хватает “сил” пересечь “экстремальную точку”, Вы должны остаться в короткой позиции.
    Уайльдер в своей книге отмечает, что система направлений хорошо работает для ЦБ, которые имеют высокое значение Селекционного товарного индекса (Commodity Selection Index - CSI). По его словам, система как правило прибыльна для товаров, если значение ADXR выше 25. Если ADXR падает ниже 20, системой лучше не пользоваться.
  4. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Если честно, то глядя на скрины вообще не понятно как автор строит эти уровни и за что они отвечают... Если это просто параллельные линии одной трендовой, то за что они отвечают?! Мне кажется это глупо. Лучше тогда использовать каналы Фибо
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать