Форум трейдеров » Торговые стратегии » Строим точные уровни
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SSV Посмотреть сообщение
    Статический постоянный уровень возможен только в разворотных точках,которые с тем или иным уровнем точности ловят все.
    Можно говорить о том или ином диапазоне входа,что с учётом шума значительно правильнее.К тому же какая разница,какой инструмент,важен применяющий.
    ну вот собственно вы поняли о чем речь и скажите,что дает статический постоянный уровень.Это тонкий момент.А о применяющих не надо,это риторика.Статика она и в африке статика)
  2. 73
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    дак и постоянная Планка в системе мироздания даже на альфа центавра та же самая,равно как и заряд электрона,а имзмените на 0,5% и Вселенная будет светиться.К тому же стоит ли соревноваться в словах.Мне мои уровни дают диапазон входа в рынок.Я наверное покажу графики евро на днях и неделях-там всё хорошо видно
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайе выражаться точнее; статический уровень или статичная цель как временно-ценовая координата? Это разные вещи. Статическую цель теоретически никто не может "поймать", ведь это гипотетическая координата.
    Уровень фибо 3,14 хорошо известен, это число "Пи". Работает. Так же, как и 2,71 - это "Е в степени икс". Если помните из школьного курса - константа, которая остаётся без изменения при логарифмировании.
    Синий уровень (наклонная трендовая) тот, который в аккурат у жёлтого кружка.
  4. 73
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Посмотрите в новой теме про мою систему на неделях статичные уровни -работают с осени и будут работать ещё очень долго,они даже показывают чёрте что-паритет с евро.Можно посмеяться,особенно ежели учесть .....................
    Общий долг компаний стран ЕС, который необходимо погасить к концу 2012 года, достигнет отметки в 3,9 триллиона долларов. Это на треть превысит долговую нагрузку на компании США. Об этом сообщает Bloomberg о ссылкой на отчет рейтингового агентства Standard & Poor's. При этом на долги компаний финансового сектора приходится 833 миллиарда долларов.

Ранее Standard & Poor's сообщила, что в 2009 году от 90 до 112 компаний в Западной Европе могут объявить дефолт.
  5. 111
    Комментарии
    3
    Темы
    113
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    приветствую!
    скопировал ваш ATCF, спасибо.
    цвета 4-х кривых в этом индикаторе выставлены не так, как в нескольких инструкциях, которые я нашёл в инете.
    мне кажется, это может запутать тех, кто скачает ATCF, ведь в инструкциях описаны сигналы этих кривых с привязкой к цвету.
    проще всего будет спутать SATL и RFTL.
    во вкладке "Цвета" в окне индикатора нужно будет выставить следующие цвета сверху вниз:
    №0 зелёный
    №1 красный
    №2 голубой
    №3 синий.
    согласны?
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Разработчик индикатора, компания Finvare, еще лет восемь назад предложила цвета, какие и у меня. Когда инетовские умельцы разорвали и разнесли их скомпилированные файлы, чем внесли огромный вклад в разработку цифровых индикаторов, стали появляться различные модификации этих четырёх линий, включая даже фильтры отсечки. Приложил к этому руку и я, разработав две новые линии плюс один осциллятор.
    Поэтому цвета выбирайте какие нравятся. Главное вот в чём: две линии индикатора, синяя и зелёная имеют функцию адаптивных линий, а другие две, лазоревая и коричневая - опорных. Соответственно и выполняемые функции у них принципиально разные:
    синяя - быстрая трендовая: фильтрует текущий шум и объективно показывает оперативное направление.
    зеленая: то же самое, но большего периода.
    лазоревая - динамический уровень ближайших поддержки/сопротивления
    коричневая - то же старшего уровня.
    Я специально заостряю на эти, возможно известные факты, внимание, что линии других разработчиков не являются в строгом понимании трендовыми или опорными, а порой просто подогнанными под некие участки, и поэтому не несут положенную им информацию, по сути, простые скользячки с неизвестным сдвигом.
  7. 41
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Метод почти авторский. Во всяком случае я о нём нигде не видел и использую уже много лет, с тех пор, как сам придумал.
    Сначала идея. Я исходил из того, что:
    1). Простые горизонтальные (ценовые) уровни рынком зачастую игнорируются, он ведёт себя так, будто их просто нет.
    2). Ценовые каналы, как бы мы ни приноравливались, неточны, зашумлены на границах, поздно идентифицируются и коротки в жизненном цикле.
    Я пришёл к методу, который и не канальный и не уровневый в традиционном смысле. Однако, граница канала, просто любая наклонная в некоторых школах считается уровнем. Так будем считать и мы.
    Итак, выбираем на достаточно большом размахе графика (во весь экран) любого временного масштаба два глобальных максимума (для медвежьего рынка) и рисуем по ним линию. Это базовый уровень. Тут главное условие: на всём протяжении этого нарисованного уровня не должно быть ни одного его прокола ценой.
    Параллелим этот луч по локальным хаям и лоу всей волновой структуры, расположенной (по преимуществу) между глобальных пиков, образующих базовый уровень. Вновь нарисованный уровень считается сильным, если его касается два и более локальных хая или лоу.
    Вот картинка. Цифрами 1 и 2 отмечены глобальные максимумы, образующие базовый уровень. Синим цветом нарисованы уровни от значимых экстремумов не имеющие подтверждения второй точкой касания. Но они могут быть в будущем, поэтому имеем в виду. Пунктирной линией я обычно отмечаю слабый уровень, но в данном случае он всё-таки сильный.
    Да уж, ну и замороченый анализ ты придумал. Помоему, чем проще тем доходнее! ))
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да уж куда проще...
    Суть метода в аккуратности построении линий. Вот самый последний пример: http://www.procapital.ru/showthread....016#post562016
  9. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хотелось бы задать вопрос, как максимально точно определить отреагирует ли рынок на те уровни, которые помнит. И если они наиболее интересны, то следует ли доверять аналитикам.
  10. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от lonter Посмотреть сообщение
    Хотелось бы задать вопрос, как максимально точно определить отреагирует ли рынок на те уровни, которые помнит. И если они наиболее интересны, то следует ли доверять аналитикам.
    Только практика покажет, как отреагирует рынок на тот или иной уровень..
    "Следует ли доверять аналитикам?" - как сказал Рейган: DOVERYAY NO PROVERYAY :bow:
    :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать