Форум трейдеров » Торговые стратегии » Строим точные уровни
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индикаторы нарисовали некоторую тенденцию вниз, поэтому есть смысл нарисовать понижательные уровни. За вторую точку базовой линии принимаем новый образовавшийся максимум. Пунктирной линией обозначены слабые уровни.

2. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И все-таки, в чем различия от подобной тактики?:
    _http://www.leveltrading.ru/leveltrading.htm
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    LevelTrading, на мой взгляд, несколько грубоват в своей точности, но у него есть определённое преимущество, он более приближен к собственно торговой тактике, по ней можно работать. Однако, используя "точные уровни" можно ловить профиты чуть ли не до пункта. Хотя в реальности всегда надо выставлять профит до линии. Основное отличие моей тактики в построении базовой линии, она берётся по двум максимумам или минимумам, а преимущество состоит в том, что она работает почти по всем инструментам, вплоть до сельскохозяйственных фьючерсов.

Вот рисунок: красными линиями обозначены LevelTrading, синими и зелёными "точные уровни". Они комфортнее.

4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просматривая Доу Джонсон с различных аспектов технического анализа, заметил весьма примечательный момент: затянувшаяся коррекция по времени остановилась точно на девятом уровне временной последовательности Фибоначчи. Предположив, что это и есть пик, кинул по нему базовую понижательную линию и запараллелил ниже. Нарисовалась цель в районе жёлтого кружка.

5. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Доброго вам дня!а дает ли метода статическую цель(ту что не перерисовывается).Тут была речь об уровнях которые рынок помнит,вот эти уровни наиболее интерестны
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Данную цель я отметил просто исходя из своего опыта. Чтобы вычислить статистическую цель, необходима ещё координата времени; пересечение либо с временным циклом (эта же Фиба или графическая модель типа Вульфа), либо с повышательными линиями. Подробнее посмотрю завтра.
  7. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Данную цель я отметил просто исходя из своего опыта. Чтобы вычислить статистическую цель, необходима ещё координата времени; пересечение либо с временным циклом (эта же Фиба или графическая модель типа Вульфа), либо с повышательными линиями. Подробнее посмотрю завтра.
    работа со временем?очень интерестно,посмотрите пожалуйста,важна статическая цель(не перерисовываемая).
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поставил временную фибу от предполагаемого пика и веер фибо (розовый). Все инструменты дают магнитную точку примерно 5560-5600 на последнюю неделю августа. Но чего-то тут не хватает, ведь все остальные методы, известные мне, ровным счётом ничего не показывают. Вызывает настороженность следующий факт: волны 2 и 4 по времени одинаковы, по высоте 4-я больше 2-й на 38,2%. Схожесть коррекционных волн подозрительна, они должны отличаться. Если 38,2 процентов достаточно для "отличия", то нормально, а если нет, то что, выход за 8900?

9. 272
    Комментарии
    1
    Темы
    274
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Поставил временную фибу от предполагаемого пика и веер фибо (розовый). Все инструменты дают магнитную точку примерно 5560-5600 на последнюю неделю августа. Но чего-то тут не хватает, ведь все остальные методы, известные мне, ровным счётом ничего не показывают. Вызывает настороженность следующий факт: волны 2 и 4 по времени одинаковы, по высоте 4-я больше 2-й на 38,2%. Схожесть коррекционных волн подозрительна, они должны отличаться. Если 38,2 процентов достаточно для "отличия", то нормально, а если нет, то что, выход за 8900?
    чесслово не понятно что это за уровень 314 по фибе,и трендовая непонятная которая ее пересекает,не то это совсем,не статика
  10. 73
    Комментарии
    4
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Статический постоянный уровень возможен только в разворотных точках,которые с тем или иным уровнем точности ловят все.
    Можно говорить о том или ином диапазоне входа,что с учётом шума значительно правильнее.К тому же какая разница,какой инструмент,важен применяющий.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать