Форум трейдеров » Торговые стратегии » Строим точные уровни
+ Подписаться
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Однако спасибо за такую оперативность! А каким образом данные индикаторы закачиваются в МТ4? И еще вопросик - те индикаторы,что в комплекте с МТ4 вообще не следует использовать?
  2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Загрузка осуществляется так: при закрытом МТ4 через "мой компьютер" - диск С - Program Files - Bcoco Trader - experts - мы видим состав папок (config, include, libraries и др.), нам нужна indicators. Вот в неё и копируем.
    А что касается стандартных индикаторов... Я использую иногда только лишь ишимоку.
  3. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Спасибо за ответ - три индикатора открываются после закачки, четвертого почему то нет(coeffo Line...) или он не не в разделе "пользовательские"?
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Действительно, что-то непонятное. Для проверки я копировал его из МТ, переименовывал, вставлял обратно, но в навигаторе он был не виден. Попробую разобраться. Пока прикрепляю модернизированный боллинджер. О нём я уже писал на форуме, вот ссылка http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8533&page=10
    Вложения Вложения
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По AUD/NZD нарисовалась очень показательная картина маслом; так и не подав сигнала на продажу, рынок развернулся и ATCF дал чёткое указание на покупку примерно на 1.1286 при одновременном пробитии синего уровня. Хорошая ситуация. И выброс был 300 пунктов, точь-в-точь до уровня №2.
    Теперь, в связи с преодолением понижательного базового уровня (красного), все красные уровни считаются устаревшими, недействительными. Если цена пойдёт вниз, то понижательные уровни перерисовываем исходя из нового образовавшегося максимума.

6. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо - боллинджер установился сразу - попробую понять его особенности по истории. По предыдущим индикаторам (АTCF и T3 TRIX) где то имеется "руководство к применению"?P.S. По поводу цифровых фильтров - по иронии судьбы я имею первое высшое техническое (радио инженер), по этому представляю физический смысл этого - а вот применение в анлизе движения цены ......
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По цифровым вот: http://www.finware.ru/ , а по TRIX - отдельная история, могу рассказать через электронку. Посмотрите личное сообщение.
  8. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Нашел нечто подобное!
    http://www.forextimes.ru/article/a26767.htm
    Основная мысль о "памяти рынка".
  9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Скорее не памяти, а самоповторяемости. Ведь канал, по сути дела, та же графическая модель вроде двойного дна или головы с плечами, только встречается чаще. Я как-то пробовал эту методику: на ширину канала проводил в будущее линии, равными ширине канала, но практика показала, что рынок не развивается по точным матрицам (как ширина базового канала), а постоянно её расширяет или сужает, в действительности ромбы, образуемые повышательными и понижательными каналами, везде разные. В МТ4 есть даже инструмент "канал фибоначчи", но он не работает. Бывают совпадения, но редкие.
    В своей методике я исхожу из идеи, что рынок в действительности помнит не математический, а реальный, уже существующий уровень. И помнит его ровно до того времени, пока он не будет обновлён новым базовым уровнем. Отмену уровня (красного понижательного) мы и видели сегодня (пост #25).
  10. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Продолжим рассматривать пример по AUD/NZD.
    Цена, пройдя уровень №1, предварительно его оттестировав и сделав сильным, дошла до 1.1303 и рынок пошёл обратно за стопами. И прошёл достаточно глубоко (ведь уровень стал сильным), до 1.1035. Так как мы правильно выставили стоп, то при раннем открытии мы были бы в безубытке или с минимальной потерей.
    Как я сказал, каждый открывается по своей методе. Я работаю по ATCF и её модификациям. На рисунке мы видим классический её вариант и прямой сигнал на покупку. Уровень опять же пройден. Кстати, посмотрите, после "похода за стопами" рынок ещё дважды тестировал этот первый уровень весьма точно.
    Итак, я опять покупаю, стоп выставляю под первый уровень (сигнал же на покупку был ниже уровня, где-то на 1.1205), профит опять же кому как нравится; перед уровнем №2 (1.1564) или перед уровнем №3. И с течением времени корректируете.
    Повторюсь: если индикаторы показывают разворот до уровня, предпочитаю закрыться.
    Да, цена(1.1564) вчера утром, отработана АКУРАТ ;) Как говорится: no comment

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать