Форум трейдеров » Торговые стратегии » Строим точные уровни
+ Подписаться
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжим рассматривать пример по AUD/NZD.
    Цена, пройдя уровень №1, предварительно его оттестировав и сделав сильным, дошла до 1.1303 и рынок пошёл обратно за стопами. И прошёл достаточно глубоко (ведь уровень стал сильным), до 1.1035. Так как мы правильно выставили стоп, то при раннем открытии мы были бы в безубытке или с минимальной потерей.
    Как я сказал, каждый открывается по своей методе. Я работаю по ATCF и её модификациям. На рисунке мы видим классический её вариант и прямой сигнал на покупку. Уровень опять же пройден. Кстати, посмотрите, после "похода за стопами" рынок ещё дважды тестировал этот первый уровень весьма точно.
    Итак, я опять покупаю, стоп выставляю под первый уровень (сигнал же на покупку был ниже уровня, где-то на 1.1205), профит опять же кому как нравится; перед уровнем №2 (1.1564) или перед уровнем №3. И с течением времени корректируете.
    Повторюсь: если индикаторы показывают разворот до уровня, предпочитаю закрыться.

2. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На недельном масштабе цена вплотную подошла к серьёзному уровню (обозначен зелёным цветом). За ним следует синий. Но если и синий будет преодолён, цену больше ничего не держит вплоть до красного, совпадающего с 50-ти процентной коррекцией по фибоначчи. И эта зона сопротивления (1.1720/40) также совпадает с целевой зоной уровня №3 на четырёхчасовке. Тут уж закрываемся без всяких яких.

3. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот индик. Level Trading new.Его можно немного модифицировать - и он будет строить уровни по-другому.
    Вложения Вложения
  4. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день опытным! Подскажите начинающим - какие индикаторы лучше всего подходят к данной методике?
  5. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Вот индик. Level Trading new.Его можно немного модифицировать - и он будет строить уровни по-другому.
    Спасибо. Тут главная трудность в задании условий для проведения базового уровня. Визуально всё ясно, но задать алгоритмически трудновато. Я над этим думал, но вручную всё ж точнее. При ручной прорисовке ещё можно строить гипотетические уровни, которых ещё нет, но с высокой вероятностью проявляющихся в будущем (об этом чуть позже).
  6. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день опытным! Подскажите начинающим - какие индикаторы лучше всего подходят к данной методике?
    Если Вы начинающий, то сразу осваивайте новые индикаторы, каких нет в стандартном наборе МТ4. Я вот, как уже говорил, использую ATCF (прикрепляю), также даю ссылку по его изучению: http://www.finware.ru/ Это сайт 5-ти летней давности и индикаторы уже распространены.
    Также прикрепляю TRIX, он хотя и "с бородой", но ещё "ничего", его главная задача - показывать дивергенцию/конвергенцию и показывает их, в большинстве случаев, точнее MACD.
    CoeffofLine - опережающий индикатор, показывающий среднее квадратичное отклонение цены. Его я использую для закрытия. У него есть одна особенность, по некоторым парам (австралийским кроссам) показывает направление наоборот, то есть когда цена идёт вверх, от рисует линию вниз. Можно переделать и по всем будет рисовать нормально.
    FTLM-STLM - также цифровые индикаторы.
    Вложения Вложения
  7. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обратите внимание как точно отработался 28-го числа синий уровень на недельном масштабе, максимум на 1.1418.

8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот ситуация на сегодня, 29-го. Если работать по ATCF, то рассуждения такие: все линии вот-вот развернутся на низ и ниже 1.1070 (после пробития красной индикаторной линии) можно заселиться. Цель - магнитная точка на 1.0935.

9. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Часто такие вопросы помогают решить гипотетические уровни, рисуемые по данной методике. Базовый уровень нынешней ситуации прочерчен розовым длинным пунктиром. При параллельных переносах вверх мы обнаружим только лишь одну корректную линию, имеющую подтверждение другими экстремумами (сплошная розовая). Но это как-то несерьёзно, одна линия.
    Идём от обратного: сначала выстраиваем базовую линию (красная сплошная) от исторического максимума (апрель 2008-го) до какого-либо серьёзного значимого экстремума (я выбрал минимум августа 1997-го). Параллелим вниз (минимум февраля 2002-го). Проверяем другими совпадениями, таких оказалось ещё два (красные сплошные). Два больше одного (который розовый). Предполагая, что новый минимум может быть не ранее ноября, просто проводим вертикаль к гипотетическому базовому уровню и видим цену: 1.2137.

10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Корректно выглядят уровни и с базовым минимумом февраля 1994-го года. Тогда цель выше 1.0900. Не знаю, конечно, насколько это осуществимо, но сегодняшняя ситуация по евро показывает нам о намерении рынка ещё пообновить минимумы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать