Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Фунт. Пришло время покупок. 23.10.08
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Фунт. Пришло время покупок. 23.10.08

На данный момент сложилась интересная картина по индексу доллара DX. ( рисунок ниже)
    Сейчас доллар в лице своего индекса подошел к середине диапазона, на рисунке обозначенного прямоугольником.
    Учитывая то, что доллар ворвался в этот диапазон без всякой коррекции, то тестирование его нижней границы - дело времени.
    Впринципе есть даже вероятность снова уйти ниже него при определенных раскладах.

Фундаментально тоже все складывается не очень хорошо для доллара.
    Его резкий взлет, который я спрогнозировал давно и ждал долго реализовался летом. Этот взлет был читаем очень хорошо, обусловлен он был прежде всего тем что мир не мог остаться в стороне от проблем Америки и общее замедление вызвало репатриацию средств туда, откуда они шли - в Америку и в Японию ( из-за кредитов).

НО! Теперь многие начнут задумываться - а что дальше ?
    Для начала: те кто покупал доллар с самых низов - зафиксируют часть прибыли.
    Из-за того, что ликвидность на рынке тонка как никогда это вызовет резкую корекцию, примерно как раз в район нижней границы диапазона.

Многие спросят - почему именно сейчас а не через месяц или через год ?
    Причины:
    1) основной драйв росту доллара придавал вовсе не факт его супер-надежности, а схлопование ликвидности производных инструментов, которые являются мультипликатором ( множителем) денежной массы.
    Грубо говоря - всем нужны были доллары, чтобы отдать кредиты: раньше этот процесс шел просто за счет перекредитования, но в условиях кризиса очень много банков просто не доверяют контрагентам и не дают кредиты :
    вот и получается что всем нужны доллары а их как бы нет ( на самом деле они есть, но просто выключены из оборота)

На прошлой неделе закончился период сведения балансов банков.
    Теперь по крайней мере можно не торопиться в стремлении найти доллары во чтобы то ни стало.

2) Фондовые рынки. Их дальнейшее падение крайне маловероятно. Точнее так - если и упадут то не очень сильно. Уровни в 700-750 по SP500 - это тот самый уровень 150-летнего тренда. Тренд этот - сигнализатор развития мира в поступательном направлении. Дно падения где-то уже рядом, если уже не прошли. Разворот фондовых рынков будет предвещать коррекцию по доллару.

3) Сигналом к фиксации прибыли по доллару станет последнее снижение ставок ФРС, которе может состояться буквально сегодня-завтра на внеочередном собрании.

А теперь - почему фунт. Фунт - очень интересная валюта. Падать он начал за год до основных валют против доллара.
    И разворачиваться тоже будет первым, даже если остальные валюты будут по инерции падать против доллара.
    Фунт - одна из немногих старейших валют мира. После ажиотажа многие в мире об этом вспомнят.
    Евро в этом плане - очень ненадежна в силу того, что Евросоюз - это конгломерат кучи государств с разрозненными интересами.

Летом, еще до всех событий последних двух месяцев, я делел прогнозы, в то время в них никто не верил, уважаемый automat даже сделал алюбом, чтобы их зафиксировать и предъявить их мне в конце года :)
    http://www.procapital.ru:90/album.php?albumid=20

По ним летом я ставил цель 1.7 как возможную, но маловероятную. Как видим - реальность превзошла даже эту цель.
    По мере движения я сделал уточняющий прогноз до 1.6666.

Теперь в силу новых данных я могу сказать : конец падения очень близок, буквально "где-то уже здесь"

Вся сложность в том, что за эти "где-то уже здесь" в сегодняшних условиях фунт может еще пройти лишних 1000 п.

Тут выход только один искать точки и пробовать.
    Сейчас такая точка есть: построение парралельного канала на месяцных грациках указывает на возможную точку остановки, это район 1.6-1.62 в котором мы сейчас и торгуемся.

Пробуем от нижней границы параллельного канала, цель - половина пути до нисходящей трендовой.

Сейчас цена 1.6200
    На мелких ( по сравнению с рабочим месячным)тайм-фреймах :
    есть бычье поглощение на H4, можно пробовать покупать.

Ордер - buy-stop 1.6250,

TP 1.7450 ( половина пути до глобальной нисходящей трендовой, прошлый яроко-выраженный минимум на недельном графике)
    SL 1.5750 ( ниже границы параллельного канала с запасом в 150-200 п на неточность построения)

Счет
    301419
    Инвест-пароль
    7rbolkv

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,863
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обещанный индекс Доллара (DX)

3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот так ордер выглядит на часовом графике :

4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер задействован, время терминальное:
    06:40 дата 23.10.08
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для желающих повторить :

нужно понимать, что данный ордер - лишь иллюстрация прогноза, так что не стоит думать что срабатываение ордера означает что поезд ушел.

Он уйдет, когда фунт заберется выше 1.6800.
    А до этого времени вполне возможно будет еще не раз тестировать и чуть углублять минимумы, но не факт. Потому как уже возможен и разворот вверх сходу.

Я на реальном счете буду делать так : подбирать фунт в районе минимумов в диапазоне 1.615 до 1.625 и фиксировать часть у 1.66.
    Если снова вернется к минимумам - повтор.
    Если пробъет резко 1.61 - надо сделать паузу и понаблюдать до куда добежит.
    Стопы ниже 1.575
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    После пробития верхней границы облака на кварталах (1.69) - фунт начал двигаться в облаке к ее нижней границе на 1.53.
    (не зря же сначала оттолкнулись вверх от 1.70 (от облака), а затем плюхнулись сверху, и буквально влетели в облако на всех парах).
    Вот там примерно и цель (на 1.53).
    Но максимум можем улететь и на 1.41. Где-то так.

Подбирать фунт имхо - еще пока нет никакого резона: тренд в силе, и ослабевать явно не намерен, что мы видим по движениям в 10 фигур за пару дней.

Вообще, согласно моей теории зон консолидации (ЗК) фунтодоллара (http://www.procapital.ru/showpost.ph...83&postcount=6) - сейчас он вышел из верхней ЗК (1.70-1.95) в нижнюю (1.45-1.70), и вышел оттуда судя по всему надолго. Вернее не вышел - а вернулся, т.к. эта зона, если посмотреть на график - является зоной, в которой он проводил бОльшую часть времени, т.е. наиболее комфортной для фунта.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    тренд в силе, и ослабевать явно не намерен, .
    На данном этапе я не говорю о сломе тренда на укрепление доллара, я говорю о его коррекции и проверки на устойчивость.
    Цели в районе 1.4 -1.5 есть, но они более отдаленные и выполнимы только при определенных условиях, которых сейчас нет.
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А вот индекс доллара.

Цель дна - на 92.50.
    Движение приближается к облаку на месяцах, и его нижняя граница на 87 может оказать сопротивление (а может и не оказать).
    При вхождении в облако, после достижения 92.50 - целью движения будет верхняя граница облака в районе 100. Что соответствует (в 02 г.) EUR/USD на 1.08, фунтодоллару на 1.60 (чего он уже достиг - так что от этих значений фунт может еще уйти вниз на 20-30 фигур) .
    Скоро образуется золотой крест, а Чинкоу уже пробил цену вверх - ракета почти готова для того, чтобы взмыть вверх.

9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    фунтодоллару на 1.60 (чего он уже достиг -
    Во! А далее у меня с тобой расхождений нет, только чисто процедурный вопрос :)

Подоход к сопротивлению на месяцах ( облако) и символизирует ту ситуацию, о которой я говорил.

Фунт отработал свои цели с большим запасом, причем старт он взял почти на год раньше остальных ( чуть меньше года - в ноябре прошлого года).

В момент тестирования облака по DX, фунт начнет разворот первым.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вот ишо один анализ с целями внизу:

http://www.procapital.ru/showpost.ph...6&postcount=14

ЗЫ. Ну рано покупать, рано... Нету разворотных моделей...Хотя так как ордер стоповый, то может будет все гуд :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать