2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » ИНТЕРЕСНОСТИ
+ Подписаться
  1. 105
    Комментарии
    14
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ИНТЕРЕСНОСТИ

Дорогие друзья! Все мы так или иначе, в прогулках по необъятной сети Интернет, наталкиваемся на всевозможные интересности, которыми в итоге очень хочется поделиться.

Предлагаем историями и афоризмами делиться здесь, в этой ветке!

Лучшие истории прозвучат в программе "Переплёт. Истории от купюр" и появятся на сайте www.brocopulse.com в специальном разделе (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием имени человека, который нашел интересность)).

А лучшие фразы займут почетное место в рубрике "фраза дня"!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,994
  2. 105
    Комментарии
    14
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :thumbsup_002:
  3. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ирина Добрынь Посмотреть сообщение
    Лучшие истории прозвучат в программе "Переплёт. Истории от купюр" и появятся на сайте www.brocopulse.com в специальном разделе (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием имени человека, который нашел интересность)).
    Если "Лучшие истории", то там всякие такие вот забавные случаи к месту

Почти у каждого человека в жизни всякие случаи происходили,
    но это далеко не всем интересно

а если "интересности в сети" - то там акцент идет не столь на случай-историю, как на извлечение пользы из текста для читающего.

PS какой контент радио-броко ищет?
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Геймерская байка "Геометрия пространства" (автор я)

В любой игре есть чит-коды, т.е легальные (предоставляемые) методы получения чего-либо помимо "стандарта". И есть Баги – т.е оставленные "программистами" по недосмотру или специально "недокументированные" дыры-возможности.

Когда-то давно играл в программу а-ля "3D-мир" (Legend of scroll: Daggerfall),
    и обнаружил баг-спецвозможность. Вероятно, я оказался единственным обладателем этого секрета, так как поиск информации о таком баге результата не дал. Возможно также, что баг и обнаруживали другие, но значения не придавали, считая за глюк.

Проявление такое:
    В определенной игровой ситуации "на ровном месте", игрок-персонаж «проваливался в бездну»... черный экран и через мгновения - смерть в игре.

Приходилось "реанкарнироваться" (грузить сейв).
    Попал и я в такую штуку, но мне в эти "быстрые мгновения провала" удалось заметить, что это не глюк технического свойства, приводящий к вылету из игры-мира, это именно игровой провал в бездну и игровая смерть, ну как бы грохнулся с высокой горы с фатальным исходом, разумеется.

Умерев, я подумал, а как бы мне остаться живым, если такое случится вновь.

Раз провал в бездну, значит нужно «уцепиться», веревка не годилась.. провал «нефизического» типа. Это скорее прокол пространства. Остается магия. И я (мой перс) выучил заклятие левитации (полета).
    И решил "убить перса" в такой ситуации еще раз специально.

Внимательно оглядев место прошлого «выпада из пространства» - ничего особенного не обнаружил.
    Но мне пришло на ум такое свойство в реальности, как напряжение пространства-материи.

Упрощенно.
    Ровный лист бумаги находится в равномерном напряжении, и чтобы порвать его - надо приложить усилия и прорыв будет рваный. Но стоит согнуть лист бумаги (внести дополнительное напряжение) – и разорвать будет гораздо легче, причем, ровно по сгибу. Такие напряжения есть в любом сгибе и угле. Например, у стыков стен в домах.

Вот я и обнаружил такое напряжение в окружающей обстановке (стык). Усиливая напряжение (оказывая давление) попросту «втираясь в угол», … через несколько минут - я провалился!
    И тут же применил заклятие левитации.

В итоге, я оказался в черном пространстве – но не падал!

Черным пространство было потому, что мой взор был направлен «в бездну», в никуда.

Оглядевшись вокруг, я увидел тот мир, из которого «выпал».

Ближе всего, это описывается иным измерением одного и того-же пространства (например, как по книге С.Лукьяненко «дозор» - вход в сумеречную зону).

Я мог перемешаться вблизи мира в области недоступной этому миру,
    можно было ходить «по крыше мира» пешком без левитации,
    и лететь в сторону «оазисов», находящихся в бездне на видимом расстоянии.

Сама бездна черная, но если заметить сверкание факела, например, то летя в том направлении, можно было обнаружить «оазис». Такие оазисы, как правило, были безжизненны, «строительный мусор древних строителей мира».

Если находиться рядом с "границей" мира, то мирские существа чувствовали рядом присутствие «гостя» и соответственно, скажем, рычали в пустую стену, за которой я находился. Но сделать мне ничего не могли, я был снаружи мира.

Проведя разные открытия и исследования этого феномена, встал вопрос – а как попасть обратно в мир.

Подобное подобным.

Начал искать области напряжений. И «протискиваться в мир» – и это также прошло!

Так мой перс стал обладать свойством «исчезать из мира», проходить расстояния в «сумеречной зоне» и внезапно появляться в нужном мне месте. Например, в комнате, подходы к которой охраняли эшелоны стражников…

Это впечатляет. Особенно, когда понимаешь, а что если.. и однажды…
    Почему кошки смотрят в угол и собаки лают на "пустое место"?
    Какими скрытыми свойствами обладают геометрические формы?

Ну и как резюме,
    Родители – прекратите ставить детей в угол.
    Это может быть излишне опасно для детского сознания.

К слову, в обычной жизни подобное тоже проявляется,
    например, в башнях (в скругленных зданиях) чувствуешь себя явно по-другому, чем в "прямоугольных коробках". Храмы, мечети, и т.д. имеют круглые и арочные стены.

Пирамиды имеют ребра (стыки), и пирамиды обладают многими тайнами и загадками. И как правило, пирамиды оказывают мощное выталкивающее/затачивающее действие.
    Да и финансовые пирамиды сотрясают реальность с бОльшим эффектом.
  5. 105
    Комментарии
    14
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    PS какой контент радио-броко ищет?
    а Вы посмотрите архив, и Вам сразу станет всё ясно! :smartass:http://www.brocopulse.com/archive/stories/

это что касается "размещать". А делиться интересными историями можно и просто так, здесь ))
  6. 105
    Комментарии
    14
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    Да и финансовые пирамиды сотрясают реальность с бОльшим эффектом.
    классное резюме, есть над чем задуматься... )):thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать