Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » 20.10.2008. Покупаем доллары США за швейцарские франки. Снят с конкурса.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей

20.10.2008. Покупаем доллары США за швейцарские франки. Снят с конкурса.

Счет 297872
    Инвестор : dau0znl
    bay stop 1.1550
    stop loss 1.1100
    take profit 1.2300

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,805
  2. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В настоящий момент в паре сложилась следующая техническая картина. На месячном графике цена находится в нисходящем тренде относительно 50 ЕМА с апреля 2001 года и в настоящий момент корректируется к верхней границе канала одновременно практически являющейся уровнем 50 ЕМА. При этом индекс направленности движения +DI > - DI, что возможно может говорить о слабости нисходящего тренда.

3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    На недельном графике, четко видно образовавшееся при отбое от нижней границы нисходящего канала двойное дно (АВ), которое также было подтверждено образованием общего числа в области 1,0650. На неделях также видно, что в данный момент цена находится в повышательном тренде относительно 50 ЕМА. При наличии мощного восходящего тренда идентифицированного индиктором направленности движения ADX > 30 = 38,7 Индексы направленности движения +DI>-DI. Что говорит о силе восходящего тренда. На пути восходящего движения расположена мощная зона сопротивления 1,1900. В районе которой находится месячная 50 ЕМА, и верхняя граница канала. Что как мне кажется делает сомнительным преодаление ценой сходу этой зоны, скорее всего здесь следует ожидать коррекции, консолидации или возможного разворота, что в данный момент определить затруднительно. Но эту зону вполне можно рассмоатривать как первую цель движения. За вторую цель, с некоторой долей вероятности возможно принять уровень 23.6 (1.2300 -1.2400) от предыдущего двухлетнего нисходящего движения февраля 2006-марта 2008 года.
    Следует также отметить , что в данный момент цена пытается преодалеть 50 % уровень этого движения.

4. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    При рассмотрении дневного графика можно увидеть, что цена образовала 1-2-3 формацию с коррекцией до уровня 20 ЕМА, одновременно образовав с ней модель «Святой грааль» при которой ADX = 30 (28.9), а +DI>-DI, которая в свою очередь образовалась внутри верхненаправленного треугольника, который согласно Д.Швагеру, является фигурой продолжения.
    Следовательно для входа выбираем уровень 1.1500. Стоп устанавливаем за минимумом модели «Св. Грааль» на 1.1100.

Хотелось бы добавить следущие размышления, которые в свою очередь могут быть только плодом моей фантазии. Давайте рассужда ть в следующем ключе. Швейцария страна банков, но извесно, что пострадал там только 1 банк UBS.А так ли это на самом деле. И не делают ли швейцарские банкиры хорошую мину при плохой игре? Т.е. Нет ли в понижении курса франка их личной заинтересованности, дабы покрыть часть своих убытков, а также стимулировать экспорт из этой страны. На память приходят очень жесткие заявления министра финансов Швейцарии, когда прошлым летом курс франка укрепился к отметке 1.20. Здесь мы можем только размышлять на эту тему, но сценарий вполне вероятный. Подобные соображения у меня есть и насчет Японии. Ох не все там чисто, ведь публично не один японский банк не пострадал. А керри трейд простите кто придумал, ну не Трише явно. Ох темнят эти азиаты, темнят.

5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Сегодня в 08.53 ордер открылся.

6. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очевидно, на Вашем стремлении купить и закрылся мой прогноз профитом на 1,1580 по этой паре.
    Дальнейший рост ее не прогнозирую - не то, что бы не может этого быть, но просто тенденции очень противоречивые. Только политика за то, что еще дернут американцы эту пару вверх до выборов - и желание и время у них есть. Но пока - коррекция. ИМХО. Вообще - удачи.
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ну в политике, по данной паре я не очень разбираюсь. Да чесно говоря, на даннома этапе моей торговли мне это и не очень нужно голову сломаешь, думать не придумаешь. По технике вверх до 1.19. А дальше посмотрим.

А выборы оно конечно дело хорошее, но вот вопрос, если я вам с 95% вероятностью, назову победителя, то что вы будете делать, т.е. сможете ли вы спрогнозировать движение этой пары, или каких либо других пар, основываясь на этой информации? Или вы просто поставите в тотализатор?
    А если мой прогноз попадет в 5% вероятности и не исполниться, что будет тогда?
    "Господь посрамит всякого мудреца" - вот Истина со дня Создания.

Как написано у Швагера - Новичек будет ждать, что направление движение вернется, опытный трейдер закроет позицию, а мастер перевернется.
    Я хочу быть Мастером, а пока я только учусь.

С уважением и успехов вам! :bow:
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    В настоящий момент, откорректировавшись до уровня 50 ЕМА, мин = 1.1207, пара опять находиться выше нее, в восходящем канале. Думаю, что в данном случае возможно произведение доливки по тренду с теми же характеристиками выходов, что и в первоначальном ордере, но вход можно усуществить за максимумом вчерашнего (30.10.2008) дня.

Bay stop 1.1500
    Stop loss 1.1100
    TP 1.2300

9. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    По условиям конкурса добавляю картинку с ордером.

10. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Ордер открылся в 08.37 терм. 31.10.2008

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать