Офф-топ » Общение на свободные темы » Предсказуемый рынок?
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей

Предсказуемый рынок?

Алексу: понимаете- ясновидящему НЕ НАДО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ИМЕННО РЫНОК - считайте, что он видит газету с завтрашними котировками:)
    Но: он НЕ БУДЕТ ЕЕ ЧИТАТЬ.:) В общем это вопрос понимания того: что есть дар ясновидения. Почему он дается Богом людям, для каких целей?
    И понятно, что сие вопрос ВЕРЫ: Вы либо считаете предвиденье ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВОЗМОЖНЫм- и тогда логично, что все ясновидящие суть шарлатаны, либо считаете- что такой дар есть, НО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМЕЕТ НЕКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ - и тогда понимаете: для игры на бирже ЕГО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,971
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Повторюсь: у меня по жизни есть РЕАЛЬНЫЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ТОГО. что имеются люди, ОБЛАДАЮЩИЕ ЭТИМ ДАРОМ (Вы опять же вольны верить мне в этом или нет). Ибо предупрежден ими был ЛИЧНО Я и именно меня они уберегли от двух очень крупных неприятностей.
    Несомненно- это можно было бы считать совпадением - да только слабо я верю в такие сопадения.
    В то же время я уважаю и противоположное мнение - люди, которые так считают НА СВОЕМ ОПЫТЕ НЕ МОГЛИ УБЕДИТЬСЯ в том, что имеются люди, обладающие таковым даром, и сответственно (в силу своего миропонимания) считают, что это невозможно.
    Ну вот как атеисты не верят в Бога - имеют право. Переубедить их не возможно...пока сама ЖИЗНЬ не убедит их в этом. Кого-то не переубедит до самой могилы - его право не верить в Бога.
    Также и с ясновиденьем. Всяк волен либо верить в это, либо нет.
    (Одно замечанье: для работы успешной на фин рынках НЕ НАДО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ- достаточно иметь ТС, дающую хорошие ШАНСЫ на грамотную работу и реализовывать ее на практике - при жэтом отнюдь не обязательно знать: куда пойдет цена? Надо лишь иметь КРИТЕРИИ ВХОДА И ВЫХОДА ИЗ ЭТОГО ДВИЖЕНИЯ).
  3. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Позволю себе некоторые замечания по поводу ясновидения и пердсказывания рынка другими способами. Примерно год назад я вел на этом форуме, рубрику под названием "лимитология и рынок". В которой предлагалась методика профессора истории - Рогова проживающего в г.Рига. Так вот в кратце, профессор разработал математическую теорию согласно которой любой динамически развивающийся объект, человек, страна, компания. Проходит в своем развитии некоторые кульминационные точки назывемые "естественными пределами" которые имеют свои индивидуальные характеристики, и по которым можно определить какие события имеют очень большую вероятность в данный конкретный момент времени для этого конкретного объекта. Например - у Великобритании точка под названием "успех", приходится на победу в войне за Фолклендские острова.
    Так вот, с моей подачи мы попробовали расчитывать эти точки для биржевых, новостей, валют, и индексов. Естественно поскольку названия точек писались для людей, характер влияния этих точек на конкретный биржевой объект было трудно определить. Второй трудностью было то, что для точного определения, нужна точная дата образования объекта, а именно число и год. А по многим величинам таких данных не было или они, как например австралийский доллар, имели двойное начало.
    Естественно копали в слепую, просто набирали статистику, и пытались прогнозировать поведение. Все это, делалось на голом интузиазме, как с моей стороны так и со стороны профессора.
    Естественно данные прогнозы всячески подвергались остаркизму, в том числе со стороны аналитиков компании. В конце концов профессора и меня, объявили шарлатанами не достойным внимания, и конечно речь о какой либо даже мизерной финансовой поддержке не шла. А в ведении рубрики мне было отказано, т.к. она не принимала участие в конкурсе (прозевал я его что-то). Хотя рубрика имела более 4000 просмотров за 5 месяцев. И профессор, в конце концов потерял всякий к ней интерес, а я был не в состоянии финансировать данный проект за свои средства.
    Так вот, наилучшие результаты были достигнуты по швейцарскому франку, индексу Доу-Джонса, и DAX. Позднее все эти точки были наложены мной на графики, и оказалось, что процент совпадений более 80%!, в близи часто плохо видно.
    Я конечно продолжаю поддерживать с профессором дружеские отношения, он продолжает работать над своей системой, в стол, и утверждает, что сейчас достиг просто фантастических результатов, в прогнозировании, но экономическая ситуация интересует его мало, он как историк и занят личностями.
    Ниже я привел сводную таблицу в формате xls, названия точек и результат, (+) означает срабатывание, (-) промах,относительно Доу, дакса, и швейцарца. Все эти данные были ранее размещены в рубрике "лимитология и рынок", но позднее из за большого объема моих вложений я был вынужден их удалить. Но они есть на "Ониксе" под тем же названием.

Точка "рубикон" для дакса. Только за нее, перед профессором можно снять шляпу. Но самое интересное в том, что кроме числа образования объекта, он этот дакс в глаза не видел, а точка эта была выдана мне за 10 дней до ее образования.
    Конечно мы не претендовали на абсолютную истину, это было бы глупо. Но большое рациональное зерно в этом методе есть. Но как говориться миром правит серебро, как только мое финансовое положение позволит делать мне вложения в разработку этого метода, я этим обязательно займусь. Дай Бог здоровья профессору.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вам интерсено было бы (думаю) на Альпаришно мфоруме побеседовать с челвоеком под ником Таккара. У него там тоже ветка про астрологические прогнозы есть.
    Единственноотмечу, Что это немного разные таки вещи: астролог использует именно астрологию для предвиденья (или нумеролог нумерологию), а ясновидящий НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ НИЧЕГО КРОМЕ ДАРА (кто считает от Бога, кто от диавола).
    Он даже ничего про Вас не спросит - он ПРОСТО ВИДИТ ВПЕРЕД (как это было в моих 2 случаях).
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Алексу: понимаете- ясновидящему НЕ НАДО ПРЕДСКАЗЫВАТЬ ИМЕННО РЫНОК - считайте, что он видит газету с завтрашними котировками:)
    Но: он НЕ БУДЕТ ЕЕ ЧИТАТЬ.:) В общем это вопрос понимания того: что есть дар ясновидения. почему он дается Богом людям, для каких целей?
    И понтно, что сие вопрсо ВЕРЫ: Вы либо считаете предвиденье ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ВОЗМОЖНЫм- и тогда логично, что все ясновидящие суть шарлатаны, либо считаете- что такой дар есть, НО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМЕЕТ НЕКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ - и тогда понимаете: для игры на бирже ЕГО ПРОСТО НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ.
    Frankus, если ты верующий человек, то обратись к представителям своей конфессии, они объяснят тебе что за это "дар", как следует к нему относиться, и как относиться к носителям этого "дара", и самое главное это как уберечься от этого "дара" и людей с этим "даром". ;)
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я не приналежу ни к какой конфессии:) И потмо умне проще общаться с Богом, чем кому-то иному.
    Я исхожу из следубщих постулатов:
    1. Бог (высший разум) кому как проще думать существует.
    2. РЕЛИГИИ же писались ЛЮДЬМИ В МЕРУ ИХ ПОНИМАНИЯ ОТКРОВЕНИЙ БОГА.
    3. А стало быть, НЕТУ ЕДИНОЙ ВЕРНОЙ РЕЛИГИИ, ка ки не все написанное можно принимать ИМЕННО, как сказанное Богом.
    4. Для меня близко высказывание Канта: "БОг- это совесть". То есть идеология: живи по СОВЕСТИ и будешь жить в ладу с Богом.
    5. Так же Вольтер (кажется) : "Не делай другим того, чего не хочешь, чтобы делали тебе"
    6. Заповеди основные ПОХОЖИ ВО ВСЕХ распространеных религиях (в той либо иной интерпретации). Потому ВЕСЬМА вероятно, что это хотел довести Бог до людей.
    Исходя из этого (В моем миропонимании): дар ясновиденья может быть КАК от Бога так и от дъявола: если первое- человек использует его во БЛАГО других людей, если второе - наоборот.
    Аналогично дар целительства (в противовес наведению порчи).
    Повтоюсь: это мое ЛИЧНОЕ виденье вопроса, моя философия. Никого не призываю мыслить также. Если чья-либо вера говорит иное- то логично, что он будет считать иначе.
  7. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В целом поддержу мнение Франкуса

только ясновидение, это просто умение (тренируемое) работать с коллективным бессознательным, т.е черпать оттуда инфу.

Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я не приналежу ни к какой конфессии:) И потмо умне проще общаться с Богом, чем кому-то иному.
    :bow: одобрямс

6. Заповеди основные ПОХОЖИ ВО ВСЕХ распространеных религиях (в той либо ино йинтерпретации). Потому ВЕСЬМА вероятно, что это хотел довести Бог до людей.
    и заповеди эти для заблудших овечек (рабов), а никак не для высшего человека - хозяина своей судьбы.

Для хозяинов есть другие заповеди, и их поменьше
    1. Все дозволено
    2. Заботься только о себе
    3. Не тормози
    4. Не жалей ни о чем
    5. Присутствуй в том, что ты делаешь

и еще одна две... высшего порядка

ПС трактовка заповедей вольная, на самом деле звучит немного по-другому
    в позитивном ключе, без НЕ.

ПС2 хозяинам позволено все,
    убивать, воровать, трахать всех и т.д.
    но только согласно пути их (по совести)

властители земные - это как правило не хозяины, а подражатели хозяинам
    сам хозяин термин условный.

Высшая власть - власть над собой.

ПС3. кого мой пост возмутил или вызвал неприятие-
    увы, мой друг, не лгите себе, это возмущается ваше рабское эго.

все мы частички бога, только одни это признают, а другие предпочитают жить с чувством греха.
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    а.. да, насчет рынка

Бог разрешает всем достойным того, быть богатыми и преуспевающими

лоси - вам в помощь, сами звали учителей, учителя достойны учеников.
    созрели до лучшего? Бог в помощь.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Amun2 Посмотреть сообщение
    и заповеди эти для заблудших овечек (рабов), а никак не для высшего человека - хозяина своей судьбы.

Для хозяинов есть другие заповеди, и их поменьше
    1. Все дозволено
    2. Заботься только о себе
    3. Не тормози
    4. Не жалей ни о чем
    5. Присутствуй в том, что ты делаешь

и еще одна две... высшего порядка

ПС трактовка заповедей вольная, на самом деле звучит немного по-другому
    в позитивном ключе, без НЕ.

ПС2 хозяинам позволено все,
    убивать, воровать, трахать всех и т.д.
    но только согласно пути их

властители земные - это как правило не хозяины, а подражатели хозяинам
    сам хозяин термин условный.

Высшая власть - власть над собой.
    Если это серьезно написано и это жизненная позиция, то выводы о человеке который придерживается её, напрашиваются не самые хорошие, с такими лучше вообще дел не иметь, ибо от такого можно ожидать все, что угодно, но только не хорошее.

PS. И самое интересное, что все эти "псевдо заповеди" будут только мешать, и в бизнесе и по жизни. ;)
  10. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Если это серьезно написано и это жизненная позиция
    это вполне серьезно и можно назвать принципами жизни
    если никогда с ними ранее не сталкивался, пробуждайся

исполнять (воплощать) принципы достаточно тяжело,
    приходится преодолевать рабские привычки

людей таких не столь много, это не для всех, это для хозяинов
    которые по Сократу познали себя в достаточной мере.

с такими лучше вообще дел не иметь, ибо от такого можно ожидать все, что угодно, но только не хорошее.
    видишь в чем трабла, ты стоишь на коленях, типа тебя выбрали насильно, и тебе лучше не иметь дела.
    Хозяин всех выбирает сам, добровольно, и плохих, и хороших. Он сам в ответе за свою жизнь.

ожидать только хорошее - можно разве что, от деда Мороза
    и то какую-нито фигню впарит.

PS. И самое интересное, что все эти "псевдо заповеди" будут только мешать, и в бизнесе и по жизни. ;)
    :eek: смотря кому

дурака заставь Богу молиться - лоб расшибет

Бизнесмены как раз руководствуются, как правило, подобными "псевдо-завповедями", и не живут "как все".
    Да и по жизни не сказать что тяжело, почитай Ницше на досуге про Заратустру, хоть это и не столь современно, а типа прототип.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать