2011 склад » Интернет-Радио BrocoPulse » Рейтинг программ
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Рейтинг программ

Добрый день, господа.

Радио незаметно сделалось повседневным фоном для работы.

В принципе слушаю практически всё. Большинство программ вызывает интерес и желание продолжать слушать. К сожалению, не все программы одинаковы, есть и откровенно безграмотные с точки зрения специалиста и достаточно бездарные по своему журналисткому уровню. Настолько, что возникает желание выключить радио, что часто и делаю. Причем не из-за несогласия с автором или ведущим, а именно из-за качества.

Учитывая, что на вкус и на цвет товарищей нет, предлагаю ввести на форуме рейтинг программ. По рейтингу принимать решения о судьбе тех или иных программ, чтобы качество вещания восторжествовало в течение всех 24 часов в сутки.

Да, кстати, если такой рейтинг будет, лучше чтобы была возможность давать плюсовые и минусовые баллы программам.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,146
  2. 105
    Комментарии
    14
    Темы
    105
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :thumbsup_002:Рейтинг программ здесь! www.brocopulse.com Голосуйте, уважаемые форумчане! Нам очень важно знать Ваше мнение!
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Нет, без возможности отрицательных отзывов рейтинг совсем не объективен.
    Большинство передач - ровные, средние по качеству. Хвалить особенно не за что, но и ругать тоже не за что.
    Дайте возможность давать минусы за откровенную чушь, чтобы уровень программ не был безграмотным! :)
    Или введите два рейтинга - положительный и отрицательный.
  4. 277
    Комментарии
    27
    Темы
    279
    Репутация Pro
    Сотрудник компании

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Нет, без возможности отрицательных отзывов рейтинг совсем не объективен.
    Большинство передач - ровные, средние по качеству. Хвалить особенно не за что, но и ругать тоже не за что.
    Дайте возможность давать минусы за откровенную чушь, чтобы уровень программ не был безграмотным! :)
    Или введите два рейтинга - положительный и отрицательный.

для этого есть ветка, посвященная эфирным программам - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8998
    здесь вы всегда можете высказать свое мнение о программах
  5. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    и я согласна с г-ном Неофитом: нужен рейтинг программ, обязательно нужен. Оно ж непонятно, почему народ массово "помирает" от очередного сериала или ток-шоу, или почему тот или иной персонаж становится культовым. Кроме того, Вы сами - профессионалы, и Вам виднее, как оно должно быть на самом деле. Дмитрий Степанов, Виктория Веллинг и Влад Гуров - те кого стоит слушать, что касаемо г-на Трубицына, при всем моем уважении к профессорским регалиям и волновой теории, но это ж ********! - зачитывать результаты элькиного автоанализа.
    Критиковать же не все умеют, и не все слушающие радио БрокоПульс соизволят написать свою рецензию, просто выключат, и забудут, а вот с простыми безличными "галочками против фамилии" картина слушаемости эфира будет видна.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    разумно иметь типа матрицы.
    По однйо стороне- передачи а по другой их составляющие.
    Какие- ну тут профи радио видней.
    Я скажу по лекциям (ибо этим доводится заниматься иногда).
    1. Информативность (то есть насколько слушатель прио********л информацию, важную дл янего)
    2. Соответствие материала передачи заявленой теме (то есть не все обо всем, а то, чему посвящена передача.
    3. Качество подачи материала (то есть насколь доступно говорится в передаче о вещах, которым она посвящена?)
    4. Язык (то есть насколько грамотно говорит ведущий передачи)
    5. Там, где речь идет о прогнозировани рынка: качество прогнозов (можно всеговорить хорошои по теме- но не в кассу:))
    Это чисто проекция лекционного опыта на передачи.
    Ну если встречи какие-то то думаю, насколь интересны приглашаемые люди слушателям?
    если музыкальна япрограмма: насколь хорош подбор музыки7 Ну и.т.д. - то уже самим создателям прграмм виднее.
    И, к примеру, рейтинг от 0 до 10 балов по каждой номинации. Это позволит объективно оценить каждую передачу и понять6 что омжно предпринять для улучшения имено этйо прграммы или снять ее с эфира, если по весм номинациям она не набирает нужного числа балов (а какой-то иной заменить?)
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Антон Проскурнин Посмотреть сообщение
    для этого есть ветка, посвященная эфирным программам - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=8998
    здесь вы всегда можете высказать свое мнение о программах
    Когда программа хороша и интересна, я ее слушаю и желания что-либо писать не возникает.
    Когда несут откровенную чушь (и такое тоже бывает), то просто выключаю радио. Вы же мне предлагаете чушь дослушать и написать рецензию. А оно мне надо, разбирать аргументировать, убеждать? Да хоть вывернись наизнанку, толку будет ноль. Ни в чем человек так не упорствует, как в собственной некомпетентности или заблуждениях. Еще никто никого в этом мире ни в чем не убедил. Кроме того, я ведь тоже могу ошибаться в чем-то. А так, галочку поставил и всего делов. А там статистика вытянет, кто популярен, кто нет, а уж почему разбирайтесь сами.

P.S. Это вам нужен рейтинг, а не мне.
  8. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    А оно мне надо, разбирать аргументировать, убеждать? Да хоть вывернись наизнанку, толку будет ноль. ..... А так, галочку поставил и всего делов. А там статистика вытянет, кто популярен, кто нет, а уж почему разбирайтесь сами.

P.S. Это вам нужен рейтинг, а не мне.
    Франкус верно сказал, что надо МАТРИЦУ ваять, т.е к опросу добавлять еще одно измерение. Ну или поле триггеров (технически)

на сайте радио как это должно фунциклировать?
    спец-страница - сбора голосов

вертикаль - это программы эфира
    горизонталь - это список ведущих + универсальный "гость студии"
    один триггер имеет два положения (+ и -)

тогда оценка пойдет комплексная (по персоналиям) и по двум шкалам.

еще можно и третье измерение (дату) ввести
    т.е один срез матрицы отвечает за одно время.
    И на показ соответственно плоскость-срез, либо за период, либо на конкретную дату.

А просто опросы делать, как-то выборка непрезентабельна, непонятно что из нее извлечь можно.

А на форуме постить - это уже другая тема.

ЗЫ.. это кста, легко в экселе сделать любому желающему
    а потом эксель выложить, если конечно, хоцца такую матрицу вести
  9. 439
    Комментарии
    2
    Темы
    441
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а самому "голосующему" слушателю - приз в студию ;)
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Я б ыприз учредил : "Постоянного слушателя".
    То есть типа конкурса каждый час- кто дозвонится больше всех раз в указанное время первым и ответит на вопрос правильно (по той инфо что идет на радио)- скажем раз в месяц разыгрывать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать