Офф-топ » Общение на свободные темы » Горбатого могила исправит или Антитрейдинг-2
+ Подписаться
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень рад за вас, все так легко получается.
    Ограничивай убытки, не расстраивайся и все будет хорошо.
    К сожалению, реальность немного сложней иначе процент проигравших на финансовых рынках не был бы таким большим.
    Насчет маленьких счетиков я только за - сам так часто делаю, особенно когда рынок уводит ТС в убыточную серию.
    Я же о другом писАл. Думаю наглядней будет на примере.
    У меня есть товарищ - преуспевающий коммерсант, который часто распрашивает о делах биржевых и предлагает суммы в ДУ.
    Я с ним в давних дружеских отношениях и поэтому отказываю.
    Проверено многократно, что происходит подмена мотивов. Вместо четкого следования ТС будешь думать как бы в глазах приятеля не стать неудачником, а это прямая дорога к нарушениям ТС.
    Психология -составная часть игры и мы должны расти психологически в тех же темпах, как растет наше торговое мастерство и знания. К сожалению, на деле психология у большинства отстает. Что-то можно компенсировать изменив какие-то параметры ТС, но как вы подгоните ТС если у вас недисциплинированность, желание отыграться или панический страх проиграть и выглядеть дураком в глазах значимого для вас человека.
    Опытный военачальник никогда не начинает бой, если местность не соответствует, а тем более препятствует его замыслам. Отдельным трейдерам для создания рабочей обстановки и психологического комфорта, так важных для работы даже приходится покупать квартиру для торговли. Дома не та атмосфера.
    Кому-то это покажется глупостью или даже маразмом, но важно продумать и проработать все эти вопросы до того как вы начнете торговать. Вот я и перечислил те пункты, которые я считаю важными с точки зрения психологии.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Доцент, прими мой респект за то, что не побоялся признаться в том, что пытаются всеми силами скрыть - за сливы счетиков. Это тоже псих комплекс - боязнь показаться в глазах форумчан неудачником. Поэтому спасибо. Я не отыгрываюсь, да и не перед кем. У меня нет желания показаться лучше или хуже. По-моему, я достаточно открыт и прозрачен на форуме, показывал и сливы свои, и победы. Так что мне нечего больше рассказать форумчанам, и тем более близким, которые меня хорошо знают. я уже устал и рассказывать о своих взглядах, да и вообще немного устал от общения. так что ухожу в сомати на время. надо дать возможность всему прийти к равновесию.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    я уже устал и рассказывать о своих взглядах, да и вообще немного устал от общения. так что ухожу в сомати на время. надо дать возможность всему прийти к равновесию.
    Абсолютно правильное решение. Всему свое время. Время собирать камни и время их разбрасывать. Ну и т. д. по Екклезиасту...
    Трейдеру очень часто нужно просто помедитировать наедине с самим собой, передохнуть и тогда все становится на свои места. Поэтому я и посоветовал тебе не лезьть быстро в бой. Даже через тон постов чувствуется, что ты подустал и надо отдохнуть, а рынок требует больших энергетических затрат.
    Сам по той же причине часто пропадаю из эфира - хочется уединения.
  4. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Робяты, не пропадайте надолго, лан? :fist: Без вашего присутствия форум, конечно, не засохнет на корню, но потеряет одних из тех, кто делает его (форум) таким живым и нескучным... :wub: Это же относится ко многим другим форумчанам, кто не стесняется выкладывать на суд общественности свои мысли и суждения о рынке и о торгующих на этом рынке людях. Профит профитом, никто его значение не умаляет, а вот трепещущий на ветру рыночных бурь трейдерский нерв - это дорогого стоит... Не лишайте нас того удовольствия, что даёт ваше искреннее желание поделиться самым лучшим, что найдено в трейдинге путём упорных проб и непредвиденных ошибок... :bow: Короч, выходные на то и дадены, шоб отдохнуть, а апосля - на первый-второй рассчитались, и снова в бой! :smartass: Нехрен расслабляться, господа гусары! ;)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спейси, честно скажу - я заядлый лодырь, поэтому и пошел в трейдеры. Так что в стахановцы меня не затащишь, но постараюсь регулярней постить, тем более что есть хорошая мотивация - коллектив на форуме классный подобрался и тематика самая что ни есть моя любимая.
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да еще с семьей ..... Сочуствую. По моему у тя игромания - эт такая болезнь.

Советую - работай где работал (не на форекс), денег не занимай - ********.

Учись на учебных счетах. Строй свою систему. Не отходи от нее не на шаг.

Хочешь рубить бабло помногу (в %) - интрадей.

выходи из сделки сразу, если твои индикаторы (или чем пользуешься) покажут разворот и не переворачивайся, а жди следующего входа, хоть несколько дней.

Пока не будет устойчивого профита на учебном - не лезь в рынок!

Сам слил нехилый депозит и вооще вышел с рынка на пару лет, сечас полегче ... вроде профит постоянный .....

Не надо пытаться со 100 баксов заработать 10 000, а положи в депо 10 000 и навстречу к 100 000!
  7. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    я ушёл на пенсию
    ... я не понял, эт хто такое изрёк? :fist: Панда, чудище мохнатое, токо не гри, что ты... :bow:
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    яя, Спэйс. Но не на ту пенсию, где от безделья маются, а на ту, где творческое преобразование да воскрешение случается :) Не бойтесь, я с рынка никуда
  9. 8,475
    Комментарии
    45
    Темы
    15126
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это не пенсия, это творческая командировка!!!
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ...или по бабам???:eek:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать