Офф-топ » Общение на свободные темы » Горбатого могила исправит или Антитрейдинг-2
+ Подписаться
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я сильно подставил свою семью, выпулив в трубу 2 тысячи. Но жена у меня супер, всетаки не пожалела и выделила мне небольшую сумму, с тем условием, что я буду стараться реализовывать то, о чем говорю. Я сам прекрасно понимаю, ребят, что без стейта все это бравада и пустые слова. Так что буду торговать с небольших сумм, реализовывая свои принципы на практике. Поэтому остается только ждать, а я постараюсь немного более конкретно оформить все в своей голове. Кстати, в беседах с вами стал больше понимать те пока сырые торговые пункты, что крутятся в голове. спасибо
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Я сильно подставил свою семью, выпулив в трубу 2 тысячи. Но жена у меня супер, всетаки не пожалела и выделила мне небольшую сумму, с тем условием, что я буду стараться реализовывать то, о чем говорю. Я сам прекрасно понимаю, ребят, что без стейта все это бравада и пустые слова. Так что буду торговать с небольших сумм, реализовывая свои принципы на практике. Поэтому остается только ждать, а я постараюсь немного более конкретно оформить все в своей голове. Кстати, в беседах с вами стал больше понимать те пока сырые торговые пункты, что крутятся в голове. спасибо
    Дима, может пока сосредоточиться на самой ТС, а не на риске, от ТС очень сильно зависит то какой применять ММ.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну теперь ты как настоящий джентельмен должен сделать жене подарок на 2к, при первой же возможности.
    Вот чего хотел сказать, Верб,
    помнишь ты торговлю по Каги пояснял в ветке. Это же идеальная для тебя система - все время в рынке, либо пакупателем, либо продавцом. Т.е. непрерывная система торговли, и прибыльная, кстати на индексах (и бондах).
    С индексами ты дружишь, высчитай лот, вычисли порог и вперед.
    И стопы там не нужны (разве что для подстраховки сам удумаешь ставить) новый сигнал - переворачиваешься до прихода.
    следующего.
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Но жена у меня супер, всетаки не пожалела и выделила мне небольшую сумму,
    Раздели ее на 5-10 частей и пробуй реализовать свои принципы только на каждой по очереди. Если получиться на 3-4 и даже на 6-7 раз, то ты быстро вернешь ей всю сумму да еще и подарок сделаешь..

И главное - если начнет получаться, и у тебя будет в плюс 2-4 тыс, закрывай все позиции и выводи половину.
    Потом снова пробуй.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Почему я пришел к тому, к чему пришел? Есть 2 пути – бороться с самим собой, либо попытаться найти некий баланс в системе рынок-трейдер, Необходимо отталкиваться от тех характеристик личности, что присущи именно вам и подбирать параметры ТС именно под свои качества, а не качества того, кто создал эту ТС или заработал с ее помощью миллионы.
    Панда. Основные характеристики.
    Активность, целеустремленность, стремление ставить сверхвысокие цели, недисциплинированность, нежелание идти проторенными путями, рисковость, аналитический склад ума, способность быстро изменить точку зрения и т.д.

С такими параметрами дай мне 50к и предложи делать 5% в месяц-умру от скуки. Не смогу торговать консервативно, буду нарушать правила. Знаю, что бороться с собой не смогу и бесполезно все это. Поэтому начинаем менять исходные данные, руководствуясь моими психологическими особенностями.

1. Рисковость? Делим депо на части. Скажем, на 50 частей. На счет переводим 1к.
    Плюсы: риск на сделку будет доходить до 30-50%, но в случае неудачи теряем только 1к. Таким образом фактически риск на сделку от депо в 50к не больше1,5-2%
    2. Стремление ставить сверхвысокие цели? Ставим цель сделать из 1к 10к, 50к и т.д. Периодически выводим часть прибыли.
    3. Завышенный риск будет способствовать тому, что 2 лоссовые сделки подряд убьют нашу тысячу, а это в свою очередь, повлечет более ответственное отношение к сделкам. Кроме того, удвоение, упятерение нашей тысячи будет восприниматься самим собой как достижение, в то время как тысяча, заработанная на счете в 50к – мелочь, недостойная внимания. Ну так далее.

Я надеюсь, вы понимаете о чем речь? Я переделываю параметры исходных данных с тем, чтобы не подавлять свои качества, свою натуру, а использовать их, чтобы они не ставили палки в колеса моей торговле. Конечно, такой подход подойдет для меня, но для другого, спокойного, рассудительного трейдера он будет неприемлим, опять же ввиду его личных качеств. Я думаю, в этом ключ! Абсолютно любой человек может быть успешным спекулянтом, если будет подбирать торговую систему и мм под свои характеристики. Желаю успехов, больше на эту тему писать не стану, предпочту далее работать над своими качествами и тс. Опробую на реале естественно. Если будет чем поделиться – выложу стейт. Всем спасибо за поддержку
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    3. Завышенный риск будет способствовать тому, что 2 лоссовые сделки подряд убьют нашу тысячу, а это в свою очередь, повлечет более ответственное отношение к сделкам. Кроме того, удвоение, упятерение нашей тысячи будет восприниматься самим собой как достижение, в то время как тысяча, заработанная на счете в 50к – мелочь, недостойная внимания. Ну так далее.
    К сожалению наше ответственное поведение и прибыль связаны не настолько жестко, как хотелось бы. Не помню кто сказал, но точно: "дисциплина весит унции, неудача весит тонны".
    Имея лишь 2 сделки в запасе работать будешь как сапер на минном поле. Эмоций, конечно, много, а нам нужны не они, а прибыль.
    Добавь сюда, что захочется выглядеть победителем в глазах любимой женщины... ИМХО это будет психологическая ловушка, где ты сам себя загнал в угол.
    Рекомендую чисто по-дружески потратить деньги на семью и сделать перерыв в торговле. Скоро новый ШУ, а там и Бакалавр - тренируйся сколько хочешь.

З. Ы. Самоанализ хороший проведен и мысли о гармонии трейдера и ТС правильные.
    Но как мне кажется выводы неправильные.
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    жаль, что ты, Доцент, все равно смотришь через свою призму. Я не хотел больше писать, и как видно, не зря. Все равно спасибо за дружеское пожелание.
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    жаль, что ты, Доцент, все равно смотришь через свою призму. Я не хотел больше писать, и как видно, не зря. Все равно спасибо за дружеское пожелание.
    Это не призма - это опыт. Все мы в общем из одного теста сделаны и проблемы у нас схожие. Без обид, но я вижу несколько стандартных ошибок от которых и сам к сожалению не избавился и вряд ли избавлюсь. В сложившейся ситуации тобой будет двигать:
    1. Желание отыграться
    2. Желание произвести впечатление на вторую половину
    3. Реализовать все это как можно быстрее.
    Спроси себя еще раз будет ли это способствовать успеху, который больше зависит от трезвого расчета.

Я тоже ставил себя в похожие условия, но теперь я давно никому из родственников и знакомых не говорю о своих операциях, успехах и поражениях. Стараюсь исключить скорость, как показатель эффективности своих действий, а также не не ставить перед собой жестких установок по прибыли.

Как ни прискорбно, но идеально под себя ТС подогнать невозможно. Нужно к этому стреиться, но часто следует и себя родимого под ситуацию напильничком подогнать.

З. Ы. Я тоже не безгрешен, если уж начистоту, за последний месяц 3 мелких счета слил. Из-за повышенной волатильности в основном. Главное основной капитал сохранен, но депресняк и разочарование в собственных способностях присутствуют.
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    каждый выбирает тот стиль торговли, который подходит именно ему. т.е. характеру и т.д. консервативный ли он, агрессивный, сверхрисковый, - не важно.
    я полностью согласен с wearbo с тем, что нужно рисковать малым депозитом, многократно его увеличивая.
    Для каждого стиля нужно выработать и использовать конкретные правила, которые нельзя нарушать при торговле.
    Важно то, что нужно уметь вовремя закрывать убыточные позиции.
    и тогда и депозиты в сохранности, и нервы целы, и дети сыты))):thumbsup_002:
  10. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Как ни прискорбно, но идеально под себя ТС подогнать невозможно. Нужно к этому стреиться, но часто следует и себя родимого под ситуацию напильничком подогнать.

З. Ы. Я тоже не безгрешен, если уж начистоту, за последний месяц 3 мелких счета слил. Из-за повышенной волатильности в основном. Главное основной капитал сохранен, но депресняк и разочарование в собственных способностях присутствуют.
    Идеальную торговую систему подогнать для себя возможно. Для этого нужно желание и побольше практики.
    Ни в коем случае нельзя входить в депрессию после маржинкола))
    А чтобы этого не произошло, необходима сосредоточенность, ясный ум, простота действий, старайся не держать убыточные позы.... ликвидируй их, получая небольшие убытки. хотя.. все зависит от твоей стратегии. не имею права чего либо советовать, если не знаю сути твоей системы)):rolleyes_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать