Офф-топ » Общение на свободные темы » Горбатого могила исправит или Антитрейдинг-2
+ Подписаться
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Нео, а что такое стабильность? Я уже приводил пример выше в первом посте со стабильность. Это рынок. Тут нужно рвать свой кусок, а не мусолить на мой взгляд философию стабильного, небольшого прироста депо. За эти два дня я имел опыт утридцатирения депо. С 8 уе сделал 240. Но моя опять же психология и самая глваная как я считаю ошибка - неумение фиксировать прибыль. Я попросту не закрывал позиции. И разворот цены меня не охладил. Поэтому я могу сказать, что такие результаты у меня не редкость. Может это и есть стабильность и нужно попытаться из нее извлекать прибыль?
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Для меня SP500 новый инструмент. Я не переживаю, что незафиксировал 240 уе, сделав их из 8 долларов за 2 дня. Практически каждый 5 минутный бар, за исключением тех, что выпали на сон, не остался без моего внимания. Причем я еще делал свою работу. Мне не нужна яма трейдеров. Я и так там практически физически нахожусь, и по движению цен стараюсь проникнуться настроениями трейдеров, торгующих на данном инструменте. С каждой минутой я приближаюсь к более четкому пониманию инструмента, а вернее психологии участников рынка.

Я с большим уважением отношусь к консервативным трейдерам, делающим свои 25% годовых на миллионных фондах. Но когда этот шаблон пытаются выдать за эталон, стандарт, «я заявляю вам отлуп» («Поднятая целина», дед Щукарь). Не нужно пытаться кормить корову мясом, льва травой, убеждая первую в полезности животного протеина, а второго в большом количестве витаминов. Пришло время посмотреть на проблему слива 95% трейдеров с другой стороны. Вы предлагаете задействовать 10000 долларов, чтобы в год заработать 2500, а я предлагаю задействовать 100 уе, чтобы заработать за год минимум пусть теже 2500. Для себя итоговая цифра у меня много больше. Что делать трейдеру, слившему деньги? Пусть он открыл счет на 5000, продал машину и вперед. Психология, ценовой шок, неважно что – денег нет. Вы говорите, ничего, работай аккуратнее, и все получится. Открой счет еще на 5000, и делая 25% годовых ты заработаешь теже 5000 за 4 года. А там к тебе инвесторы и потянутся. Я же говорю, что можно сделать 5000, изначально имея 100 долларов. Мне нужно время, но не так много. Мои идеи звучат как заманиловка для лохов возможно, но согласитесь, что отдавать 5000 за прибыль в 1000 в год – это еще больший развод. Я предлагаю всего лишь альтернативное мнение. Единственное условие – выводить часть прибыли, чтобы не получилось так, что после крутого подъема снова останешься с пустым карманом.

Кстати, у Швагера прочел несколько дней назад

Соответствие метода торговли вашей индивидуальности.
    Очень важно выбрать метод, который совместим с вашей индивидуаль-
    ностью и уровнем комфорта. Если для вас невыносима возможность по-
    терять значительную часть текущей прибыли в открытой позиции, то дол-
    госрочный подход, ориентированный на следование за трендом, —
    даже очень хороший подход — окажется катастрофическим, потому что
    вы никогда не будете способны ему следовать. Если вы не хотите (или
    не можете) весь день сидеть перед экраном с котировками, не пытай-
    тесь применять методы внутридневной торговли. Если вы не выносите
    эмоционального напряжения, связанного с принятием торговых реше-
    ний, тогда попробуйте разработать автоматическую систему для игры на
    рынках. Подход, который вы используете, должен вам годиться; вы дол-
    жны чувствовать себя комфортно. Важность этой концепции невозмож-
    но переоценить. Рэнди Маккей, достигший большого успеха в торговле,
    утверждал: «Каждый успешный трейдер, которого я знаю, в конце
    концов находил стиль игры, соответствующий его индивидуальности».

В общем, дайте людям возможность выбора, не заполоняйте их мосК изжеванными «истинами»
  3. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    У каждого свои способы торговли. Главное чтобы они прибыль приносили. Знаю людей, которые закидывают на счет по 100 долларов, потом сразу снимают прибыль. Бывает и по 1000 снимают. Конечно постоянно счета сливаются. Но в итоге в неплохой прибыли. Вообщем каждому свое. Кто то может год сделку держать. А кто то за 2 дня возьмет такой же профит. Были бы там миллионы долларов, так бы не рисковали, а с небольшими суммами можно себе позволить.
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А почему вопрос обязательно ставится как или/или? Или торговать консервативно, +30% в год, или антитрейдинг.

Лично я имею три счета. Один это консервативный (ШУ-9), второй "среднего" уровня риска. Его я хочу утроить-упятерить за год. И третий ультрамегарисковый, где каких-то ограничений нет. Да, я вполне понимаю, что пытаясь утроить-удясетярить депо я имею огромные риски его потерять. Но с другой стороны, жить на 30% годовых я никак не смогу. Так что с одной стороны кую будущее своими баблами, а с другой стороны есть мягкая подушка в виде стейта для инвесторов.

Но вот сами методы антитрейдинга у меня, похоже, отличаются от wearboвских. Я выжидаю 95% процентную ситуацию и только тогда хочу войти половиной/третью депо. И ждать пока накопится прибыль. wearbo, по всей видимости, интрадэйщик по натуре. Тут иные подходы и умение вовремя зафиксировать прибыль очень актуально. Так как настроения публики внутри дня/недели довольно изменчивы.

В общем, если у трейдера депо даже около 20000 - 30000$, то жить от консервативной торговли довольно трудно. Если только в деревне. Поэтому, ничего кроме антитрейдинга не остается. Но, на мой взгляд, никаких проблем совмещения с консервативным методом тут нет. И тот хорош и тот.
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Парадокс!

Почему парадокс? Да потому как иначе нельзя и назвать такую ситуацию. Ответьте мне на один вопрос: какую книгу рекомендуют первой прочесть о бирже самые именитые трейдеры Земли? Что? Я надеюсь, вы назвали "Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвина Лефевра? И это верный ответ, други мои! За это и хвалю вас :bow:

Однако, почему же парадокс?

А потому! Потому что Джесси Ливермор самый настоящий образец антитрейдера!!! Почитайте книгу (кстати, я ее собрался тут перечитать). Ведь почему Джесси стал тем, кем он стал? Как он терял в одночасье свои миллионы и так же быстро снова взлетал к высотам биржевой славы? Думаете, он придерживался тактик тех специалистов, что сейчас пишут книги о трейдинге? Хрена лысого! О нем бы никто и не услышал, торгуй он по книжному. Так что не буду больше ничего писАть, а воспользуюсь свободной минуткой и приступлю к учебнику антитрейдера "Воспоминания...". Повторение - мать учения!
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Парадокс!

Почему парадокс? Да потому как иначе нельзя и назвать такую ситуацию. Ответьте мне на один вопрос: какую книгу рекомендуют первой прочесть о бирже самые именитые трейдеры Земли? Что? Я надеюсь, вы назвали "Воспоминания биржевого спекулянта" Эдвина Лефевра? И это верный ответ, други мои! За это и хвалю вас :bow:

Однако, почему же парадокс?

А потому! Потому что Джесси Ливермор самый настоящий образец антитрейдера!!! Почитайте книгу (кстати, я ее собрался тут перечитать). Ведь почему Джесси стал тем, кем он стал? Как он терял в одночасье свои миллионы и так же быстро снова взлетал к высотам биржевой славы? Думаете, он придерживался тактик тех специалистов, что сейчас пишут книги о трейдинге? Хрена лысого! О нем бы никто и не услышал, торгуй он по книжному. Так что не буду больше ничего писАть, а воспользуюсь свободной минуткой и приступлю к учебнику антитрейдера "Воспоминания...". Повторение - мать учения!
    Когда читал эту книгу, меня тоже посещала эта мысль. :)
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ринат, ты умный как и я
  8. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Джесси Ливермор это конечно хорошо... Вот давайте прикинем. Совокупный открытый интерес по всем инструментам на cme по состоянию на 27-е октября составил ~50 000 000. Предположим, что среднестатистический трейдер имеет 10 открытых позиций одновременно. Таким образом, на cme единовременно торгует 5 000 000 трейдеров. Так как бирж в мире гораздо больше, то давайте умножим это число хотябы на 10, и это будет количество трейдеров в мире. Т.е. 50 000 000. Но они же постоянно меняются. Маржинколл исправно собирает свой урожай. Предположим, что со времен Джесси в трейдинге себя попробовало 200 000 000 человек. Весьма скромная цифра, всего лишь в 4 раза больше чем трейдеров сейчас. Таким образом, вероятность стать вторым Джесси, составляет 1 к 200 000 000. По самым скромным оценкам.

Подчеркну, я сам сторонник антитрейдинга на собственных деньгах до определенного порога. А этот расчет так, для полноты картины :)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну вот, пришел Пустышко и я почувствовал себя полным болваном :)

Пустышк, помнишь момент в фильме "Тупой и еще тупее"

-Скажи, есть ли у меня шанс? Скажем, 1 к 100 или 1 к 1000?
    -Нннуууу... Скорее 1 к миллиону... Прости...
    -Yes! Значит шанс все-таки есть!!!

зы. 1 к 200 миллионов это подходит. это мне нравится. Вероятность выше, чем я предполагал.
  10. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :thumbsup_002:

Слушай, а мне вот что интересно. А тебе обязательно быть супер-мега-ультра-трейдером, таким, который держит все биржи мира за эээ... за котировки.

Чтобы твои книжки и сто лет спустя читали? Или пары (десяти, двадцати) миллионов долларов вполне хватит?

Только по честному, положа руку на сердце :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать