Офф-топ » Общение на свободные темы » Горбатого могила исправит или Антитрейдинг-2
+ Подписаться
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Мрак, молодец, верно. Если для тебя такая торговля комфортна - я только ЗА. Илья, тоже самое. Если при нормальной работе не приходится себя ломать и коверкать, то все верно и все красиво. Но внутренний конфликт, имей он место, рано или поздно накопится, и все усилия могут пойти на смарку
    Рынок сам определяет риски. У тебя ведь есть опыт - достаточно одного сильного безоткатного движения, чтобы поднять депо в разы. Это я уже в конце плюнул и открылся тем сайзом, которым и надо было. А сколько раз я не открылся? А сколько раз побоялся? Это локтей не хватит кусать! Возможностей много - нужно уметь ждать, а когда приходит время - действовать очень решительно. Нет ни одного повода торопиться и делать глупости.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ни в коей мере не стану спорить. Я не выступаю за то, что мой взгляд "правее" вашего. Всего лишь альтернативный, который понятен и комфортен для моего типа характера. Так что я всего лишь хочу, что бы он не отметался как заведомо порочный. Будем толерантны. .
    Наоборот, я только за формализацию рисковой торговли с высоким потенциалом.
    Как видишь выше сам на тестовых депозитах не чураюсь этого подхода.

Но ИМХО это не должно быть самоцелью и основой торговли.
    Уметь нужно, но применять по типу : "есть в запасе пара стопов по основной системе, можно взять их как 100% лимит потерь для высокорисковой пробы"

Не получилось - значит все, ждем когда будет еще пара лишних стопов.

На мой взгляд вот некоторые условия рисковой торговли:
    1) Работать только от сильных уровней на сильном движении, с болтанки и флэта не работать- риск сходить туда-сюда за стопом очень велик.
    2) Жесточайший принцип - резать убытки. Открылся - не пошло в твою сторону сразу, все, закрываемся. Лучше пропустить плюс чем пересиживать минус.
    3) Если пошло в плюс - ждать, ждать и еще раз ждать до тех пор, пока нет сигналов разворота на выбранном тайм-фрейме, можно тралить, но тогда потенциал резко уменьшается.
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ни в коей мере не стану спорить. Я не выступаю за то, что мой взгляд "правее" вашего. Всего лишь альтернативный, который понятен и комфортен для моего типа характера. Так что я всего лишь хочу, что бы он не отметался как заведомо порочный.
    Верба, что касается тебя, то я уверена, что у тебя все получится. В первую очередь из-за упорства, веры и настойчивости, того, что является твоими личностными качествами. Не думаю, что кто либо сможет повторить твой путь, не обладая такими же чертами характера.
    Трейдинг - это дело жизни. А жизнь мы складываем по разному и в разном темпе. Иногда рискуем, иногда плывем по течению. И каждый самостоятельно несет ответственность за свою жизнь, свой трейдинг и свое благосостояние. Потому, что делает все сам своими руками. И оценивать чужую жизнь по своим меркам неверно, и чужие подходы к трейдингу тоже. Жизнь, время и рынок расставят все по своим местам. :wub:
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ......
    Понмиаете: стремиться надО НЕ САМОМУ РАЗБОГАТЕТЬ, а ПРИ ПОМОЩИ УПРАВЛОЕНЯИ СОЛИДНЫМИ КАПИТАЛАМИ - в этом и есть залог успеха.
    Посомтрите: ВСЕ СОЛДИДНЫЕ ТРЕЙДЕРА и иНВЕСТОРЫ ИМЕЮТ СВОИ ФОНДЫ (БАффет, Соррос, Рашке кого на вскидку не назови из мировых знаменитостей).
    Потому (поверьте) НАДО СРАЗУ УЧИТСЯ ТОРГОВТАЬ ГРАМОТНО НЕ РИСКУЯ СВЕРХ МЕРЫ. А тогда (после 5 примерно лет такой торговли с ровной кривой доходности с сотношением например 2.5-3 к 1 по доходу за год и просадкой типа 50% годовых при 20% просадке) и инвесторы у Вас будут.
    А что, цель трейдера обязательно найти ИНВЕСТОРА? А просто жить, работать - это никак? :rolleyes: У каждого свои цели и свой путь. Кто-то тратит годы на поиск инвесторов и доказательства, что он из себя что-то представляет. А кто-то просто живет, работает по своей системе (дикой и "непонятной" для остальных 95% ;) ), не напрягаясь - и вполне счастлив. И для него это единственная правильная и грамотная работа, не понятная для других.

2 Вербо, себя не переделаешь, других не переспоришь. Главное определить очень жесткие правила работы (намного жестче, чем у остальных) и их не нарушать. Тогда и счет будет расти и убытки не будут страшны. :smartass:
  5. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Народ, спасибо что не забросали помидорами. Я как говорил, сделал форум. Не для уединения ради, а для написания своих мыслей для, ну и буду рад, ежели народ, которому это интересно, подтянется. Действительно, у каждого свой путь. Главное, чтобы человек шел своим путем, и был счастлив. А как это понять? Где твой путь? А это когда любимое дело приносит радость, сердце переполняет творчество... У Зеланда сказано, что фин. состоятельность обязательно придет к тому, кто живет в единении ума и сердца.

Адрес форума "Антитрейдинг"

ps. Ни в коей мере не прощаюсь, с народом остаюсь здесь. Просто хотелось бы именно такой форум со спецификой иметь, чтобы не смешивать все здесь в одну кучу
  6. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я как говорил, сделал форум. Адрес форума "Антитрейдинг"

Одну кляузу (угадай, от кого! :D) твой форум уже заимел. Как грицца - с почином! :thumbsup_002:
  7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    wearbo, я расточать эмоции не буду, я по делу.

В твоей старой ветке недавно B@ss писал про синтетические опционы (в просторечии это фактически сетка ордеров). Посчитай на досуге. Очень интересные результаты.
  8. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Оки, Каракурт, сейчас еще раз почитаю.

зы. Добавил несколько тем на форуме
  9. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ...
    Что касается моего мнения на развитие данной темы. Я все же не смогу быть консервативным трейдером. Ну такая я медведность. Раз такой балбес, пусть лучше буду разрабатывать свой подход именно в русле «антитрейдинга». ....
    ИМХО, все эти намерения исчезнут или сильно ослабнут, когда появится стабильность результатов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать