Офф-топ » Общение на свободные темы » Горбатого могила исправит или Антитрейдинг-2
+ Подписаться
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Веарбо, я тебе еще несколько месяцев назад предлагал вспомнить твой опыт поднятия за полгода из просадки депо из 100$ до 600$.
    Это был верный путь, не бойся признать что забежал не туда.

А с темой сверхрисковой торговли можно ходить по кругу всю жизнь.
    Будут впечатляющие взлеты и не менее впечатляющие падения.
    Пока это было 2000$, а представь что это будут 200000$ заработанные в пердыдущем взлете. Вроде как ничего не изменилось, типа - как заработал так и потерял, но это только кажется. Человек не железо, мало кто способен вернуться снова к трейдингу после такого.
  2. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Отсутствие правил или несоблюдение строгих правил всё и губит на корню.
    Если правила есть - проверить в Бакалавр конкурсе.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Виртуал, рад всегда видеть твою детскую мосю. Сколько ты заработал за прошлый год? Это не подколка. Я выше приводил пример тех миллионеров, которые не рисковали. Они ничуть не выиграли от такого подхода. Побыли в богатстве несколько лет или десятков лет и потеряли все.

Интересно: на рынке есть трейдеры- психи, мечтающие о сверхприбылях, над которыми все смеются и тычут пальцами и консерваторы, торгующие с риском в 3%, планирующими 25% годовых в смелых мечтах… Но что характерно – сливают и те и другие. Статистику помните? 95% СЛИВАЮТ. Слившиеся консерваторы пеняют на психологию свою, вот, мол, не выдержал, перенес стоп, не закрыл вовремя, входил по мартингейлу… Зачем? За сверхприбылью погнался? Так ты ж ёпрст консерватор, или все-таки нет? Хотя может у такого трейдера система сливная оказалась. Или депо не хватило. Даже с такими рисками. Ну а с трейдеров-психов и взять нечего. С ними все понятно. Но почему-то консерваторы всегда стараются с умным видом ткнуть антитрейдеров носом в азбучные истины и напомнить про теже старые 3%. Логика? Я не вижу. Вообще кто в числе тех 5% успешных трейдеров может быть? Человек, открывший 1 сделку и закрывший в + и больше никогда не торгующий? Этот точно может. Трейдер Ваня, на протяжении 10 лет делающий стабильную прибыль, а потом сливший свое состояние? Трейдер Петя, который слил 100к, но в результате своей сверхрисковости сделавший 1 мио? мне здается, тут все упирается в сроки. Например, если Ваня умер в период своей профитной торговли, то он так и останется в памяти как успешный спекулянт. Хотя все могло измениться за 1 год, проживи он его. А Ваня, сделавший из 100к мио, отложивший 200-400к для дальнейшей сверхрисковой торговли может считаться успешным? Почему бы и нет. На текущий момент он успешен, пока не остался снова с пустым карманом. Так что давайте не будем подменять понятия и рассуждать глубокомысленно там, где нет никакой глубины и все определяется вещами более прозаическими. При сверхрисках можно быть в крупном профите. Нужно только придерживаться определенных правил по реинвестированию, ММ и РМ и др. Но конечно не таких, о которых в каждой книге пишут. Я собственно для этого и создал ветку, чтобы попытаться в этом направлении совместно накопать. Я учетверял депо на движении по нефти в 2 доллара. правда движение было плавное и в принципе малооткатное. Это один вариант. доливочный. есть еще вариант, когда на сделку риск достигает 25-50%. Почему бы нет? Вон Илья, йошкин кот, предсказывал падение евро от 1,6. Мог войти половиной депо на 1,5980, выставив стоп на 1,6050? сколько бы он имел? сейчас или даже немногим ранее? он бы уже форум не читал, а пил мартини на островах.

Как всегда эмоционально написал. пардоньте.

Хотел бы больше накалякать, да работа не ждет, пропади она пропадом.

Слушайте, а может я буду как мастер форекс популярным со своими идеями? А что? Его все ругают, я правда не читал его книг, но и поклонники есть? надо подумать :)

ps. смешные метки поставил народ. так и есть :thumbsup_002:

и не сдамся ) Блог японского трейдера. Графический анализ японских свечей на форекс, фьючерсах, акциях
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Вон Илья, йошкин кот, предсказывал падение евро от 1,6. Мог войти половиной депо на 1,5980, выставив стоп на 1,6050? сколько бы он имел?
    Веарбо, скажу по секрету - примерно так и было, только не половиной депо, а нормальным ММ.
    Я с 200 баксов сделал 1600, 600 снял, остаток зарегил в Магистре.

С поправкой на левые ошибки, перезаходы, пробы по другим инструментам и прочее.
    Вошел бы половиной - слился бы из-за психологии.
    Точнее так и было - вообще то с 200 быстро сделал 2400, а потом из-за нарушения ММ резкий спад до 700. Потом взялся за ум и потихоньку дошел до 1600
    (график баланса внизу)

При нарушении ММ любая мало-мальская ошибка - это слив или крупная просадка.
    А от ошибок не застрахован никто, а ведь бывают не просто ошибки а серии ошибок...

Дело тут вот в чем : нормальный ММ и РМ дает время для всестороннего анализа.
    Сверхрисковая торговля такого времени не дает, что и приводит к ошибкам.

Да, ты прав - ошибаются и те и те ( рисковики и консерваторы) но вот цена ошибки - кратно разная.
    По поводу разорившихся консерваторов из-за обвалов - нормальные консерваторы вышли из позиций давно-давно, или захеджелись опционами/ фьючами.

А разоряются те кто пересиживает убыток, хоть по акциям, хоть по чему.

5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСть такие примеры:) Но чатсо наденьгах инвесторов. Кому подфартит + 1мио. КОму не подфартит - 500 тыс. В целом трейдер в плюсе. Н ОСО ВРЕМЕНЕМ (увы) инвесторы перестают к нему обращаться. Не надо им таких перепадов давления.
    Понмиаете: стремиться надО НЕ САМОМУ РАЗБОГАТЕТЬ, а ПРИ ПОМОЩИ УПРАВЛОЕНЯИ СОЛИДНЫМИ КАПИТАЛАМИ - в этом и есть залог успеха.
    Посомтрите: ВСЕ СОЛДИДНЫЕ ТРЕЙДЕРА и иНВЕСТОРЫ ИМЕЮТ СВОИ ФОНДЫ (БАффет, Соррос, Рашке кого на вскидку не назови из мировых знаменитостей).
    Потому (поверьте) НАДО СРАЗУ УЧИТСЯ ТОРГОВТАЬ ГРАМОТНО НЕ РИСКУЯ СВЕРХ МЕРЫ. А тогда (после 5 примерно лет такой торговли с ровной кривой доходности с сотношением например 2.5-3 к 1 по доходу за год и просадкой типа 50% годовых при 20% просадке) и инвесторы у Вас будут.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По поводу цены ошибки:
    Вот смотри, Веарбо, тот же счет, только уже в жестких рамках магистратуры, с начала октября.

Если бы не ММ то просадка была бы не 15% от максимума баланса, а все 60-70, добавь сюда психологию - и здравствуй слив.

А так, с нормальным ММ, - выход из просадки , а с учетом незакрытых позиций и прибыль в 4% пока.
    Но это пока. Если нормально зацепиться за тренд, то 100-150% за несколько месяцев вовсе не фантастика, хотя тебе ли этого не знать, я же говорю - вспомни свой очень хороший опыт выращивания из 100 до 600 за полгода.
    Вот это - верный путь.

7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Есть время рисковать многим, есть время работать в строгих рамках. Когда рынок дает возможности (~ 2-3 раза в год) я считаю нужно ставить по-крупному. В остальное время 10% в месяц - очень хорошо.

p.s. Никогда не теряйте ваши деньги. Самое страшное - остаться вне игры.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Есть время рисковать многим, есть время работать в строгих рамках. Когда рынок дает возможности (~ 2-3 раза в год) я считаю нужно ставить по-крупному. В остальное время 10% в месяц - очень хорошо. Чтобы не быть голословным - отчет реала за последние 8 месяцев. Сильный рост в конце - то, о чем я говорю.

p.s. Никогда не теряйте ваши деньги. Самое страшное - остаться вне игры.
    +100. Отличный отчет, все верно.
    Тут главное знать когда нужно и можно, а когда вовремя остановиться.
    Я вот на 2600 не успел остановиться - результат выше.
    Возможно сказалось изначальное отношение к этому счету как к тестовому.
    Сейчас уже отношение совсем другое, нужно показать нормальную работу за полгода.
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ни в коей мере не стану спорить. Я не выступаю за то, что мой взгляд "правее" вашего. Всего лишь альтернативный, который понятен и комфортен для моего типа характера. Так что я всего лишь хочу, что бы он не отметался как заведомо порочный. Будем толерантны. Но чтобы не создавать здесь своего рода площатку для споров, я сделал форум, где народ, для которого близки эти идеи, сможет конструктивно пообщаться на эту тему. Надо правила разрабатывать и тактики специально под антитрейдинг.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мрак, молодец, верно. Если для тебя такая торговля комфортна - я только ЗА. Илья, тоже самое. Если при нормальной работе не приходится себя ломать и коверкать, то все верно и все красиво. Но внутренний конфликт, имей он место, рано или поздно накопится, и все усилия могут пойти на смарку

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать