Офф-топ » Общение на свободные темы » Горбатого могила исправит или Антитрейдинг-2
+ Подписаться
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,408
    Комментарии
    69
    Темы
    1407
    Репутация Pro

Stanislav Bernuhov

5 Медалей
    Вставлю и свои пять копеек. В дискуссию про Ливермора вступать не буду, это будет долгая демагогия :)
    А вот скажу про инвесторов. В ветке прозвучало мнение, что нужно иметь несколько счетов, например, один - рисковый для себя, другой - консервативный для инвесторов. Друзья, открою вам секрет - инвесторы не смотрят отчеты. По крайней, из людей, с которыми довелось работать мне, ни один отчеты не смотрел. Гораздо сильнее работает институт "рекомендаций знакомых людей", а также простой и понятный принцип "покажи мне деньги" или по английски "show me the money". Это я не к тому, что к инвестору надо приехать на Лексусе, а к тому, что хорошо иметь любой отчет за разумный период с положительным приростом баланса - коэффициент Шарпа вашей эквити как в ШУ никто высчитывать не будет. Ну, и кроме того, надо уметь элементарно говорить с людьми, внушать доверие и не ходить в обносках. В итоге любой торговый метод имеет право на жизнь в глазах инвестора, при условии что он стабильно прибыльный.
    Дима, в твоем случае тебе надо просто найти таких людей, кто будет разделять твои рисковые принципы, таких же искателей адреналина только с деньгами - их больше, чем кажется на первый взгляд :)
    Ну, и совершенно правильный психологический подход - разделить капитал на несколько рисковых депозитов, каждый из которых будет являться лимитом потерь, эти "депозиты" могут спокойно лежать на срочном депозите в банке и дожидаться своего часа, если в них возникнет надобность. Только надо понимать, что это в общем, обманка для психологии, со временем я думаю, придешь к тому, чтобы объединять все "депозиты" на одном торговом счете и будешь пользоваться тем, от чего сейчас бежишь - а именно 3-5 процентов в сделке.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    panda styles, млин. держим пока позы

3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вербушо, красавчик... буду набираться от тебя наглости добавлять к прибыльным!!!!
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, молодец, дает прибыли накапливаться - быстро ее голубушку не режет. Растет в общем профи.
    Успехов.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Так-с, господа, запрещается кормить панду хвалебными одами. :fist:
    А то "зазвездит" и не успеет адекватно отреагировать на изменение ситуации, уверенный в своём совершенстве.

Верб, если позволишь, небольшой совет - зафиксируй часть прибыли, чтобы не остаться с носом, в случае неблагоприятного развития событий.
  6. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    Ты, помни Дима, что если у тебя будут большие %убытков :rant:, многие опять тебе скажут, что надо тогровать только как они знают:sick:
    Не зазнаваться:p
  7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    С Божьей помощью и в соответствии с принципами антитрейдинга :). Спасибо всем, кто верил в панду. закрыл все, кроме древесины и доллара

8. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, и жене не стыдно в глаза смотреть.
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    С Божьей помощью и в соответствии с принципами антитрейдинга :). Спасибо всем, кто верил в панду. закрыл все, кроме древесины и доллара
    Вербо :eek:! Ты никак на среднесрок перешёл? ;) Какими судьбами....:)
    Молодец. Жму твою мужественную лапу.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Молодец Дима :thumbsup_002:.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать