Офф-топ » Общение на свободные темы » Горбатого могила исправит или Антитрейдинг-2
+ Подписаться
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    я щас на кпк пишу-в деревне :)
    Модернизация колхоза - на лицо, каждому передовику по КПК :thumbsup_002:
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    да, надеюсь звание первого колхозника по итогом уборки капусты за этот год в нашем хозяйстве будет моим :)

вот что я думаю по поводу Джесси Ливермора. Я думал, почему же он не смог подняться снова? Почему стал терять деньги и имея такой богатый опыт поднятия небольших сумм до баснословных миллионов, не смог снова встать на ноги? Почитал его биографию, скачал книг на инглише... Негоже мне со своим умишком конечно рассуждать на такие темы, но предполагаю, что всему виной изменение рынка. Рынок поменялся. Не стали работать те тактики и стратегии, которые сделали его в свое время богатейшим человеком. Помните, герой книги, прообраз самого Джесси не мог понять, почему, обыгрывая брокерские конторки в своем родном городе, он не смог понять, почему теряет деньги в НьюЙорке на бирже? Исполнение! Исполнение иное.

Меня подвело то, что биржевой телеграф так сильно отставал от рынка. Я привык относиться к его ленте как к своей лучшей подружке, поскольку мои ставки всегда ориентировались на то, что она мне рассказывала. Но в этот раз она меня перехитрила. Меня сгубил разрыв между напечатанной ценой и настоящей. В этом была суть и моих предыдущих неудач; я всегда проигрывал по одной и той же причине. Сейчас я настолько отчетливо понимаю, что умения читать ленту еще недостаточно для выигрыша - независимо от того, как брокеры выполняют твои распоряжения, что я могу только изумляться, как я мог не видеть причину своих неудач и способ от них избавиться.
    Но мало того, что я так ничего и не понял. Я сделал хуже - продолжал торговать, не заботясь о точности исполнения моих приказов. Я ведь по природе не могу играть по маленькой. Если рынок открывает шансы, я должен их использовать до конца. Ведь я все время пытаюсь обыграть весь рынок, а не какую-то определенную цену. Когда я решаю, что нужно продавать, - продаю. Когда я думаю, что акции пойдут вверх, - покупаю. Меня спасла эта приверженность общему правилу спекуляции. Если бы я продолжал играть на колебаниях цен, значит, я бы просто сумел неэффективно приспособить мой старый метод игры- к условиям классной брокерской конторы. Я бы так никогда и не сумел понять, что же такое спекуляция, и продолжал бы эксплуатировать свой старый и очень узкий опыт.
    Как бы я ни пытался так устанавливать цены в приказах брокеру, чтобы учесть отставание цен на ленте от цен в торговом зале биржи, всегда выяснялось, что рынок уже обогнал меня. Это случалось так часто, что я прекратил эти попытки. Я просто не в силах объяснить, почему мне понадобилось столько лет, чтобы понять: вместо того, чтобы пытаться угадать ближайшие котировки, мне следует играть на перспективу.

Когда рынок в очередной раз выкинул финт, наш герой не смог этого разглядеть. И как человек рисковый, привыкший ставить все на карту, не успел дойти до осознания этого факта
    Так что Джесс просто не смог вовремя перестроиться. но я уверен, что он пройдет этот путь до конца и как положено. Не в той, так в следующей жизни.
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...почему, обыгрывая брокерские конторки в своем родном городе, он не смог понять, почему теряет деньги в НьюЙорке на бирже? Исполнение! Исполнение иное.
    Еще скажи проскальзывания всякие, биржевой спред...:D.
    Просто попалась более изворотливая и плодовитая "панда", охочая до ливерморовских стопов или их отсутствия и на нью-йоркской бирже:)...
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение

вот что я думаю по поводу Джесси Ливермора. Я думал, почему же он не смог подняться снова? Почему стал терять деньги и имея такой богатый опыт поднятия небольших сумм до баснословных миллионов, не смог снова встать на ноги? .
    Я что-то забыл или ты что-то путаешь ?
    Про какой период жизни ты говоришь ?
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я что-то забыл или ты что-то путаешь ?
    Про какой период жизни ты говоришь ?
    Про закат его карьеры который начался в 30х годах
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Про закат его карьеры который начался в 30х годах
    Насколько я помню, это было связано не с деньгами и рынками.
  7. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, это было связано не с деньгами и рынками.
    Ну точно судить ни кто уже не может с чем связано, однако больше 100 миллионов он как то потерял, есть мнения что его прижало государство, но есть так же некоторые факты что он эти деньги потерял на рынке. Почитай на английском статьи и биографию второй половины жизни. На Русском слишком мало материала чтоб хоть более менее полную картину составить
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Философия. У него была ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ВЕРНАЯ ЖИЗНЕННАЯ УСТАНОВКА.
    Можно сказать, что ему ПО СУДЬБЕ было предначертано потерять денег.
    (НО это не вопрос данной темы- просто замечание).
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Философия. У него была ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ВЕРНАЯ ЖИЗНЕННАЯ УСТАНОВКА.
    Можно сказать, что ему ПО СУДЬБЕ было предначертано потерять денег.
    (НО это не вопрос данной темы- просто замечание).
    А какая у него была жизненная установка?
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    А какая у него была жизненная установка?
    Может Франкус, имел ввиду излишнюю склонность к риску, есть такая Кавказская поговорка, "Дно ведра, которым достают воду из колодца, останется в воде", очень подходит для трейдинга.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать