Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Что является показателем достатка мужчины?
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    по моему это уже относится к теме воспитания, культуры, образования, любви и дружбы в семье.

достаток тут не при чем.
    Да, это уже вопрос в чем-то философский. Но если тут вопрос о достатке ни при чем, то ни при чем он и в топике, жизнь весьма взаимосвязана с темами "воспитания, культуры, образования, любви и дружбы в семье" :)
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Да, это уже вопрос в чем-то философский. Но если тут вопрос о достатке ни при чем, то ни при чем он и в топике, жизнь весьма взаимосвязана с темами "воспитания, культуры, образования, любви и дружбы в семье" :)
    Алексей, все темы взаимосвязаны, так уж получилось и даже в этой теме можно начинать обсуждение ситуации на рынке, потому что это имеет самое прямое отношение к достатку и ситуации в семье. ;)

(а эта тема про мужской достаток и его внешнии признаки )
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    (а эта тема про мужской достаток и его внешнии признаки )
    Между прочим, если быть точными, в топике разделились достаток и финансовая независимость :) Но, виноват, лезу с суконным рылом в калашный ряд, тема не для мужчин предназначенная :) Как Вовочка, ухожу, ухожу :))
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2119
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    "я достаю из широких штанин
    дубликатом бесценного груза
    смотрите, завидуйте
    я гражданин
    а не какая-нибудь гражданка"
    (а-ля Маяковский)

по тв как-то давно тоже хохму видел
    знакомство по объявлению

назначили встречу в ресторане

мужчина - бизнесмен, мерс и все такое,
    ну думает, надо валенком прикинуться

подъехал к ресторану и припарковался возле запора
    открыл багажник, нацепил простецкие шмотки, типа работяга
    зашел в ресторан, к столику

женщина в полном параде и вооружении,

посмотрела на кавалера и скисла... общение не заладилось,
    - извините, мне уже пора
    - а давайте я вас подвезу
    и подходит к запору

женщина
    - ой, что вы, спасибо, мне недалеко.
    - ну как хотите... делает шаг к машинам и открывает багажник мерина, достает из багажника пиджак...

женщина, в конфузе...
    - упс, а я было подумала, ну давайте уж
    - адьес.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алексей, все темы взаимосвязаны, так уж получилось
    Я извиняюсь за наглость :)
    Девушка, можно узнать ваше имя?
    Просто мне как-то ... не так, когда говорю кому-то конкретному, но не знаю его имени :)
  6. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Для меня достаток мужчины определяется его уверенностью. Наверное это коряво звучит, но я не знаю как это точно выразить. Кто-то зарабатывая 3 килобакса в месяц спокойно себя чувствует, а для кого-то это крайняя степень нищеты. Так вот я предпочту спокойного мужчину с меньшим достатком, чем богатенького неврастеника. Потому что состояние души важнее денег.

Преимущественно пепельнорусая или блондика :innocent:

ЗЫ: Но иногда и рыжая :D
    :thumbsup_002::thumbsup_002:Полностью с тобой согласна!
  7. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Достаток вообще понятие относительное... Имхо, мужчина должен в первую очередь зарабатывать из расчета что ему придется кормить, одевать\обувать жену и ребенка (а то и двух, и трех:wub:). А жену еще и в салон красоты надо будет водить...

В принципе, я бы выделила парфюм и умение быть опрятным, аккуратным. Мужчина, который знает себе цену имхо никогда не будет зацикливаться на брендах и ценах но никогда не позволит себе неряшливого внешнего вида.

П.с. Брюнетка. Высокая стройная творческая Стрельчиха, в самом расцвете сил, в поисках Льва или Водолея 30 лет для симбиоза на одной жилплощади с возможным заведением потомства
    :wub::wub::wub:
  8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Дом 3 этажный,не менее 3 машин стоимостью за 100 000 $ каждая:thumbsup_002:
  9. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Думаю, читателям этой ветки понравится:

«Как выйти замуж за миллионера» и ответ миллионера

На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:

Что делать?

Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.

Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200–250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?

Вот что меня интересует в особенности:

— Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы. — Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня. — На какой возраст мне ориентироваться (мне 25) — Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело? — Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов? — Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!

Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

Ее письмо не осталось без внимания: парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист.

Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.

Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.

Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.

Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.

В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.

Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!

Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его. По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова — искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Этот баян на той неделе сбрил уже третью бороду...:unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать