Сервисы » Доска объявлений » Моя реклама. А почему б и нет...
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Представляю индикатор для MT4 который автоматически рисует уровни объема - eVOLution-levels , его возможности:

рисует линии для:
    * первые 3 линии объемов последнего торгового дня
    * первые 3 линии объемов текущей недели
    * первые 3 линии объемов последней торговой недели
    * первые 3 линии объемов периода контракта

Первая линия (с максимальным объемом) для одного из периодов рисуется цельной, остальные - пунктиром (тире точка точка).

При становлении курсора над какой нибудь линией вы увидите описание ее и соответственный объем, пример с рисунка:

"pw1=7180"

Это значит: "previous week 1st volume line = 7180 lots" , тоесть первая линия предыдущей недели, объем 7180 лот.

Индикатор также показывает полный объем за каждый период, цветом одинаковым которым нарисована линия.

В индикатор включен звуковой сигнал - когда цена стает на какой нибудь уровень.

Параметры для индикатора:
    - все цвета
    - размер шрифта
    - X/Y смещение текста
    - звуковой сигнал (включен/выключен)

Теперь как это все работает.

Индикатор использует .csv файлы названные: evolution-levels-[PRODUCT_CODE].csv , где PRODUCT_CODE название продукта как в терминале. С Броко все продукты подогнаны, так что проблем не должно быть.

Скачать нужные файлы можно через eVOLution, для этого нужно выбрать продукт и обязательно месяц поставки.

Все CSV файлы должны лежать в дире терминала (c:\Program Files\terminal_name) \experts\files\ .

Прикрепляю картинку с индикатором.

Вложения Вложения
  2. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А я все никак не угомонюсь... Новая версия индикатора, а в ней:
    - по умолчанию звуковой сигнал выключен
    - исправлено смещение по оси Y (textYshift параметр)
    - линии объемов были переименованы и теперь при поднятии данных с нового файла все линии удаляются корректно.

- возможность кастомизировать как угодно:

количество линий объема которые нужно рисовать (3,2,1,0)
    возможность отключить отображение любого периода
    цвета всех уровней

- добавлен еще один уровень - позавчерашний день
    - добавлена возможность ввода двух дополнительных уровней (по 5 линий каждый) которые могут быть взятые из eVOLution флеш - внизу апплета, а там - CTRL+C , CTRL+V в 'CustomLevel1' или 'CustomLevel2' параметр для индикатора.
    - все возможные .csv файлы качаються одним архивом
    Вложения Вложения
  3. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вопросы к someBody : пробовал уже торговать ? Есть ли ньюансы в ТС ? Какие уровни считать сильнее ? Откуда вообще данные и можно ли их считать правдоподобными ? Откуда берут объёмы для валютных пар ведь число сделок или кол-во валюты очень большое и практически никто не выкладывае в отличие от акций, где видно число проданных или купленных акций и число сделок по ним. Заранее благодарен за ответ ! :) Хотелось бы побольше общения по этим объёмам :)
  4. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SHKAR Посмотреть сообщение
    вопросы к someBody : пробовал уже торговать ? Есть ли ньюансы в ТС ? Какие уровни считать сильнее ? Откуда вообще данные и можно ли их считать правдоподобными ? Откуда берут объёмы для валютных пар ведь число сделок или кол-во валюты очень большое и практически никто не выкладывае в отличие от акций, где видно число проданных или купленных акций и число сделок по ним. Заранее благодарен за ответ ! :) Хотелось бы побольше общения по этим объёмам :)

Отвечал уже много раз, но отвечу и еще :)

Данные бурутся с сайта СМЕ: http://www.cmegroup.com/cmegroup/index.html
    А именно - можна самому руками взять за один день, вот тут генерится репорт: http://www.cmegroup.com/tools-inform...=priceByVolume

Каждый день eVOlution качает такие данные к себе, и потом дает возможность их легко выбирать за какой либо период.

Данные для валютных пар не беруться, а беруться для валютных фьючерсов (EURUSD валютная пара == 6E фьючерс) которые и торгуються на СМЕ.

Система далеко не моя, введи в гугл на поиск по системе увидиш довольно много полезного. Сам почти и не торгую, времени нету катастрофически, если есть то только поздно вечером, но торговать буду. Когда нибудь.

Кстати вот тут довольно хорошее собрание полезных линков: http://speculant.com/forum/showthread.php?p=3079

Если что - спрашивай :smartass:
  5. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я так посмотрел как цена бегает от уровня к уровню. С понедельника думаю пробовать торговать по этим объёмам-уровням. Прикинул - все уровни важны и все уровни нужны ! :thumbsup_002: Думаю просто ставить отложенники на уровнях при чём на всех валютных парах и индексах с чем работает индюк. Думаю так : если у цены впереди 3 уровня буду ставить 3 отложенника на отбитие с увеличением лота.
  6. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я так посмотрел как цена бегает от уровня к уровню. С понедельника думаю пробовать торговать по этим объёмам-уровням. Прикинул - все уровни важны и все уровни нужны ! :thumbsup_002: Думаю просто ставить отложенники на уровнях при чём на всех валютных парах и индексах с чем работает индюк. Думаю так : если у цены впереди 3 уровня буду ставить 3 отложенника на отбитие с увеличением лота.
    Пробуй ;) , только вот не уверен что результат будет положительным в такой простой торговле.

Я так понял что ты не смотрел вышеприведенный линк, тогда почитай хотя б тему тут на форуме: http://www.procapital.ru/forumdisplay.php?f=381
  7. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Положительный или отрицательный результат получится через неделю, а пока скажу так тебе : я такой ТС работал в квадрантах на откате конца дня и получалось положительно :)) Но они не всегда появлялись , а объёмы всегда существуют. Принцип увеличения лота по Мартингейлу прост - цена когда-нибудь отскочит от какого-то объёма-уровня так ? :thumbsup_002:
  8. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Положительный или отрицательный результат получится через неделю, а пока скажу так тебе : я такой ТС работал в квадрантах на откате конца дня и получалось положительно :)) Но они не всегда появлялись , а объёмы всегда существуют. Принцип увеличения лота по Мартингейлу прост - цена когда-нибудь отскочит от какого-то объёма-уровня так ? :thumbsup_002:
    В любом случае - успехов, и дай знать как идет дело.
  9. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    24
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Конечно ! Выкладывать буду все сделки в картинках ! Удачные и неудачные - пища для споров и размышлений ;)
  10. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сам занимался немного этими объемами... Утверждали некоторые личности, что зарабатывают исключительно на уровнях. Обучение этому делу платное, т.к. ПО платное... Благодаря "самбоди" можно теперь каждому самостоятельно анализировать объемы) Ещебы прикрутить к индикатору загрузку данных с СМЕ - цены бы ему не было)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать