Сервисы » Доска объявлений » Моя реклама. А почему б и нет...
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А объёмы откуда берутся.
  2. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    А объёмы откуда берутся.
    С сайта cme-group , вот линк для браузерного репорта:

http://www.cmegroup.com/tools-inform...=priceByVolume

Каждое утро данные закачиваются в базу данных и все манипуляции проводятся уже там.
  3. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос снят. Буду смотреть.
  4. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Залил новую версию программы по объемах в которой доступны:

- выбор данных за любой временной период

- автоматический выбор периодов: "последний торговый день", "текущая торговая неделя", "предыдущая торговая неделя", "текущий торговый месяц", "предыдущий торговый месяц".

Напоминаю что проэкт полностью бесплатный и я буду только рад новым людям, в общении рождается новые идеи - присоединяйтесь к нам на сайт.
  5. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Эмм... Почитал соседние ветки, там такая борьба идет за возможность предоставлять данные. Ужос просто.

Думаю стоит разяснить информация о evolution и сложившуюся историю на данный момент.

В самом начале делалось все просто и делалось руками - с сайта cmegroup бралась инфа за предыдущий торговый день, данные закидывались в эксель, там сортировались по объему и получались уровни за предыдущий день.
    Это изрядно надоело, решил написать программу, но сразу решил писать на флеш для возможности повесить где-то в инете. Изначально программа писалась для себя.

Первая версия работала не так красиво как сейчас, данные держались в отдельных файлах на сервере, и каждый день с моей домашней машины запускался скрипт который парсил данные с сайта и выкладывал файлы на фтп. Все было б хорошо но не представлялось возможности смотреть данные за период. И тут появилась идея запихнуть все в базу данных и работать с ними там. Так сейчас и работает.

Скажу больше - я не программист, все что сделано сделано совсем не профессионально, но оно работает.

Ресурс будет бесплатным и дальше. Платным делать его не собираюсь ибо использую бесплатные источники.

На сайте предложили добавить OHLC данные по продуктам - сделаю обязательно, когда доберусь.
    Еще планирую добавить часы с временем СМЕ, ведь именно на него и нужно торговать инструментами которые торгуются там.
  6. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    "Объем контракта" надо бы добавить. Уточнение. Максимальный объем за весь контракт.
  7. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Fozzy Посмотреть сообщение
    "Объем контракта" надо бы добавить. Уточнение. Максимальный объем за весь контракт.
    Скоро будет, а то я думаю что должно было быть 6 кнопок автовыбора а получилось 5. Спасибо!
  8. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    не " дает " данные за пятницу, или так и должно быть?
  9. 149
    Комментарии
    8
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mavr Посмотреть сообщение
    не " дает " данные за пятницу, или так и должно быть?
    За пятницу еще нету данных на СМЕ сайте. Только что проверил руками.

Немного больше как это работает:
    каждый день вторник-субботу утром с 9:00 (по Киеву) каждые 10 минут проверяется сайт на наличие данных за предыдущий день, и так до 13:00 . После 13:00 раз в час идет контрольная проверка (мало ли - может не появилось до 13:00).
  10. 105
    Комментарии
    4
    Темы
    90
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    спасибо за развернутый ответ, объемы мне достаточно интересны, как говорится будем посмотреть. попробую потестить "у себя дома" в лубом случае поделюсь результатами здесь или на вашем форуме.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать