Сервисы » Доска объявлений » МЕХАНИЧЕСКАЯ торговая система
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 4
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

МЕХАНИЧЕСКАЯ торговая система

Здравствуйте дамы и господа!
    Внесены изменения.
    Прочитала отзывы о моем сообщении и вношу упрощения - и перепишу более кратко.Кому интересно - я через электронный ящик все напишу подробно,чтобы не выставляться на форуме - как мишень для "умников".Предлагаю вам - на ваше обозрение "МЕХАНИЧЕСКУЮ ТОРГОВУЮ СИСТЕМУ" работы на бирже.Она носит название "ВОЛНА".

Изначально я ставила себе задачу - получить устойчивую систему c рентабельность 15-20 процентов в месяц.
    Такая система была мною получена спустя два года торговли на реальном счете - методом проб и ошибок.По ЭТОЙ системе(после ее окончательной шлифовки) я торгую уже более одного года(до сегодняшнего дня) и система устойчиво работает и пережила все последние собыия на рынке - причем в последние два месяца система "ВОЛНА" показала наибольшую прибыльность.

Для начала я хочу пояснить СВОЕ понятие именно слова МЕХАНИЧЕСКАЯ применительно к данной ситеме торговли.
    Что мы ВСЕГДА хотим знать?
    Две вещи - КУДА пойдет(чтобы не оказаться в МИНУСЕ) цена и НАСКОЛЬКО ДАЛЕКО(чтобы знать - уже ПОРА или еще РАНО фиксировать прибыль или закрываться с убытком)?
    Как выяснилось - достаточно знать ответ хотя бы на ОДИН из этих вопросов.
    Я ответила на более простой - ВТОРОЙ вопрос - КАК ДАЛЕКО пойдет.Просто на вопрос КУДА(направление)ответить не может - НИКТО.
    Движение цены можно условно разделить на три состояния
    1.Консолидация.
    2.Сильное движение.
    3.Затухание сильного движения.

Рассмотрим эти три промежутка. Назовем движение цены - ВОЛНОЙ(по причине того,что цена движется в двух направлениях - попеременно). Начинается волна СИЛЬНЫМ движением и заканчивается КОНСОЛИДАЦИЕЙ.

В методе "ВОЛНЫ" нет привязки ни к одному из индикаторов,ни к новостям,ни к уровням поддержки(сопротивления).Д угими словами ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕН принцип ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ направления движения цены на рынке и присутствует только ТОЧНЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ последовательных импульсов - т.е. таких отрезков,которые цена ТОЧНО проходит(пусть и с колебаниями,но в основном - ОДНОНАПРАВЛЕНО).Слово МЕХАНИЧЕСКАЯ подразумевает ПРИМЕНЕНИЕ в работе чисто РАСЧЕТНОГО метода уровней выставления отложенных ордеров и их тейков и стоп-лоссов внутри каждого из этих отрезков.Отрезки назовем ИМПУЛЬСАМИ.
    И потом по ходу торговли - происходит МЕХАНИЧЕСКОЕ выполнение одного из двух действий - если ордер закрылся тейком - делаем ОДНО,если стоп-лоссом - ДРУГОЕ(и ОДНО и ДРУГОЕ - это ни что иное,как выставление или срабатывание ОЧЕРЕДНЫХ отложенных ордеров на ОЧЕРЕДНЫХ расчетных уровнях).Пускай ИДЕТ - КУДА УГОДНО.НАМ ВСЕ РАВНО.Мы - ЗАРАБАТЫВАЕМ.
    Мне НА ЭТОМ месте указали,что ЗАРАБАТЫВАЮТ только сами ДЦ...Жаль тех,кто пока не добился результатов на бирже - но согласитесь - это НЕ МОЯ проблема.

Требования для обучения методу.
    Для освоения метода"ВОЛНЫ" необходимо лишь иметь навыки работы в ЕКСЕЛе,уметь работать с панелью инструментов "Торгового терминала" и знать порядок работы ОТЛОЖЕННЫХ ордеров - как они открываются,как срабатывают их стоп-лосс и тейк-профит с учетом спрэда(ОТЛОЖЕННЫЕ ордера ГАРАНТИРУЮТ именно АВТОМАТИЧЕСКОЕ открытие по ЗАДАННОЙ цене как САМОГО ордера,так и его СТОП-ЛОССА и ТЕЙК-ПРОФИТА(и сообщение "НОВАЯ ЦЕНА" от вашего брокера - вы никогда не увидите).И все.Больше никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ знаний не требуется.Просто из моего опыта продаж - очень многие НЕ УМЕЮТ работать соп-ордерами и лимит-ордерами(просто их "учителя" научили своих клиентов работать ордерами НЕМЕДЛЕННОГО исполнения и сказали им,что ЭТОГО вполне достаточно для торговли).Вот мне и приходилось ВОССТАНАВЛИВАТЬ эти пробелы в знаниях.
    Не секрет,что при изучении МТС нужно КАК МИНИМУМ знать язык программирования,чтобы ПРОВЕРИТЬ,так ли написал программист ИДЕЮ своей стратегии,как он ВАМ ее рассказал на русском языке?Так что - водительские права в моем методе - не нужны(как меня подкололи недавно).

О самом МЕТОДЕ.
    Начало ВОЛНЫ я вам сообщу дополнительно.Это и есть - НАЧАЛО отсчета.Вся волна состоит из 14-ти последовательных импульсов,где после 14-го импульса - вся ВОЛНА полностью повторяется - те же 14-ть импульсов той же величины с той же последовательностью.Но именно РАБОЧИМИ являются только первые ПЯТЬ - остальные достаточно малы и отложенниками там не развернуться(кстати - по причине большой ВОЛАТИЛЬНОСТИ этой валютной пары).
    Первый импульс - МАКСИМАЛЬНЫЙ и все последующие идут с затуханием 20 процентов от предыдущего.Может кто-то слышал о коэффициете Фиббоначчи 0,794...Как раз в этой системе он очень хорошо работает,правда - округленный до 0,8.
    Например - если бы первый импульс был равен 100 пунктов,тогда второй 100*0,8=80 пунктов, третий 80*0,8=64 пункта и т.д.
    Удалось отследить такт рынка. Уже более одного года(в режиме ТЕКУЩЕГО ВРЕМЕНИ,а не на ИСТОРИИ) я наблюдаю ТЕКУЩИЕ импульсы и они по величине совпадают до пункта с расчетным значением, а все предыдущие годы(по истории) я просто разложила на импульсы и получила простое подтверждение такой периодичности. Все пары валют между собой взаимосвязаны, поэтому я считаю, что данный характер движения цены присутствует - на ВСЕХ парах. Но я выбрала для работы Евро-Йену по причине большой волатильности и при этом - относительно небольшого спрэда.
    Так что зная НАЧАЛО любой волны - можно просто ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО строить ПРОШЕДШИЕ(в ваше отсутствие на торгах)импульсы и ВСЕГДА определять КАКОЙ сейчас идет имульс и МОЖНО ли работать - или нужно ДОЖДАТЬСЯ РАБОЧИХ импульсов.

Принцип НАКОПЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ - у метода такой - оборотными средствами зарабатываются прибыль в размере 20-ть или 50-т процентов в месяц от суммы депозита.Прибыльность зависит от ИНТЕНСИВНОСТИ рынка.Например за половину октября(17-е число) метод принес уже 52% прибыли...Просто это из-за того,что за 13 дней торговли(минус выходные) в октябре(а обычно волн 7 или 8-мь в месяц) прошли УЖЕ 20-ть волн по 14-ть импульсов каждая и началась новая 21-я волна.Полезными являются только первые ПЯТЬ(из 14-ти) импульсов в ВОЛНЕ,а остальные 9-ть - слишком МАЛЫ и отложенниками там НЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ,поэтому их(эти 9-ть импульсов) нужно лишь ВИЗУАЛЬНО отследить с целью ОПРЕДЕЛИТЬ начало НОВОЙ ВОЛНЫ и взять свой профит в ПЕРВЫХ 5-ти импульсах новой ВОЛНЫ.
    Это - НОРМАЛЬНЫЙ принцип любого РЯДОВОГО бизнеса.Все ваши ОБОРОТНЫЕ средства возвращаются к вам на торговый счет ПОЛНОСТЬЮ - в конце КАЖДОГО ИМПУЛЬСА и приносят с собой запланировануую(с точностью до одного пункта) ПРИБЫЛЬ.
    Если говорить о прибыльности - то она составляет от 20-ти до 50-ти процентов в месяц от рабочего депозита,а в ПУНКТАХ прибыль составляет - около 2000(двух тысяч) пунктов в месяц.Но прибыль заключается - не только в пунктах,но и в МЕТОДИКЕ УПРАВЛЕНИЯ капиталлом - в ЛОТАХ ордеров.Ведь в разных импульсах можно работать с РАЗНЫМИ лотами ордеров - это я уже ДОПОЛНИТЕЛЬНО даю методику).

Если оставлять прибыль на торговом счете и превращать ее в Торговый Депозит - что НЕСОМНЕННО принесет за год не 240-600 % прибыли , а 1000-1300% в год
    В данном методе применен принцип - что и в любой банковской системе - а именно - получение ПРИБЫЛИ ВО ВРЕМЕНИ.
    Чем ДОЛЬШЕ мы замораживаем депозит в рынке - тем БОЛЬШЕ мы получаем прибыль - на выходе из импульса.Причем и СВОПЫ полностью отрабатываюся.
    Получилась своеобразная стратегия - ЗАРАБОТКА В ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ.

В методе "ВОЛНЫ" тоже допускается просадка "в минус".Но здесь хотя бы известен МАКСИМУМ своего убытка,а по индикаторам можно сливать - до бесконечности...И в этом методе ЧЕТКО ограничен ИНТЕРВАЛ,на котором необходимо отработатьот ВСТУПЛЕНИЯ в рынок и до ПОЛУЧЕНИЯ прибыли(от СТАРТА до ФИНИША импульса).И во времени - эти интервалы составляют от ПОЛУЧАСА до пары дней - а не МЕСЯЦАМИ сидеть по тренду...

Я предлагаю систему для работы,которая обладает ТЕМИ ЖЕ недостатками и проблемами,что и ЛЮБАЯ ДРУГАЯ торговая система,но ВСЕ ЭТИ НЕДОСТАТКИ - сведены до КОНТРОЛИРУЕМЫХ и МИНИМАЛЬНЫХ СУММ РИСКОВ - и такой фактор - как ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ В ОЖИДАНИИ ПРИБЫЛИ переведен в ранг ДОСТОИНСТВ.Все - как в банке - чем ДОЛЬШЕ тем БОЛЬШЕ...Что кредит,что депозит - время ИДЕТ сумма РАСТЕТ.

Сразу обращаю ваше внимание,что у всех РАЗНЫЕ провайдеры котировок цены и часто текущие значения у всех отличаются между собой(даже на несколько пунктов - но ОТЛИЧАЮТСЯ все же).Но в моем случае - это не имеет значения.В методе ВОЛНЫ самое главное - это ТАКТ(частота) валютной пары.
    Т.е. эта система - полносью АВТОНОМНА и НЕЗАВИСИМА на котировках всех ДЦ.
    Не секрет,что даже прибыльные МТС,работающие на ОДНОМ ДЦ - при переносе на ДРУГОЙ ДЦ - нужно перенастраивать и оптимизировать под НОВЫЕ условия.

В качестве ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ информации сообщу размеры импульсов
    по паре ЕВРО-ЙЕНА - они такие
    160 пунктов,128 пунктов,102 пункта,82 пункта,65 пунктов,52 пункта,41 пункт,32 пункта,26 пунктов,20 пунктов,16 пунктов,12 пунктов,10 пунктов и последний равен 8 пунктов.После чего идет резкое увеличение импульса в 20-ть раз и это и есть НАЧАЛО новой волны и последний импульс переходит в ПЕРВЫЙ импульс размером 160 пунктов.

На паре ЕВРО-ДОЛЛАР импульсы такие - от 100 пунктов и по убыванию до 5 пунктов(после чего всплеск в 20-ть раз).

По паре Фунт-Доллар импульсы -от 260 пунктов до 13 пунктов(и там ВСПЛЕСК в 20-ть раз).
    И эти импульсы я ежедневно наблюдаю на этих трех парах(остальные меня не интересуют).

Надеюсь стало понятно(кому было непонятно),что я в своей системе использую знание того - СКОЛЬКО пунктов в ОДНОМ направлении(в ЛЮБОМ) пройдет цена и поэтому я страхуюсь от ошибок ПЕРЕСИЖИВАТЬ минусы(которые УЖЕ нужно рубить и не увеличиваать) или - ВЫЖИДАТЬ прибыль(которой и НЕ ДОЛЖНО быть БОЛЬШЕ чем есть,если текущий импульс - ЗАВЕРШИЛСЯ).И НАПРАВЛЕНИЕ движения цены - в методе"ВОЛНЫ" значения не имеет.Никаких ПРОГНОЗОВ Бая и Селла - только ТОЧНЫЙ расчет позиций.

Данный метод я ПРОДАЮ.Мы в бирже - не конкуренты с вами.
    Вся дополнительная информация - через электронный адрес avtograf2006@mail.ru
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,563
  2. 243
    Комментарии
    13
    Темы
    247
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте, уважаемая ballistika!!!
    А там не поддержали???
    http://forum.mql4.com/ru/14113
    Вроде даже и советника сделали бесплатно по Вашей системе:bow:
    http://forum.mql4.com/ru/8744
  3. 409
    Комментарии
    13
    Темы
    421
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ballistika Посмотреть сообщение
    Данный метод я ПРОДАЮ.
    Вот не пойму, а зачем такой "грааль" продавать. Вам бы через пару тройку лет в один ряд с Герчиком становиться.
    А Вы все продавать да продавать...:cool:

Где собака зарыта?:rolleyes:
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "Формат - как и для любого бизнеса - рентабельность 15-20 процентов в месяц."

Это меня смутные сомнения терзают это кто ж такие бизнесы то раздает?:)
    С реинвестированием прикиньте- сколь годовых это?:)
  5. 4
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот вы все(и не вы первый ALEX SMITH) путаете грешное с праведным(посты с форума программистов я имею ввиду).Элементарно - посмотрите на ДАТУ советника(якобы по МОЕЙ системе) это было 4-го октября 2007-го СЕДЬМОГО года,а пост о МЕХАНИЧЕСКОЙ системе написан мной в июле 2008-го ВОСЬМОГО года - т.е. СПУСТЯ ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ...Чувствуете разницу?
    Отвечаю далее.Я - не РАЗДАЮ а ПРОДАЮ за деньги - свои знания.На бирже - мы не конкуренты.А система - работает(во всяком случае - за год ни разу не слетела,но к просадке в 20-ть процентов(для меня это предел - дальше я не допускаю)) пару раз подобралась,но не добралась).Так что все довольно просто.
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...а по индикаторам можно сливать - до бесконечности...
    До бесконечности можно сливать только бесконечный депо. Вы случаем не знаете, где его взять? :)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    До бесконечности можно сливать только бесконечный депо. Вы случаем не знаете, где его взять? :)
    Как где? :fist: На ДЕМО.:D И сливай хоть до бесконечности....
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ballistika Посмотреть сообщение
    ...
    Что мы ВСЕГДА хотим знать?
    Две вещи - КУДА пойдет(чтобы не оказаться в МИНУСЕ) цена и НАСКОЛЬКО ДАЛЕКО(чтобы знать - уже ПОРА или еще РАНО фиксировать прибыль или закрываться с убытком)?
    Как выяснилось - достаточно знать ответ хотя бы на ОДИН из этих вопросов.
    ...
    Нет, недостаточно.
    Не избежать ответа на вопрос "КОГДА". (Отвечать: "ВСЕГДА" равносильно отсутствию ответа).
    Работайте дальше, товарищ! Вода камень точит :thumbsup_002:
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Надо бы прикинуть что к чему.
    И получился результат отличный. :thumbsup_002:

Послушайте, ballistika, Вы хорошо подумали?
    Нужно ли Вам разбрасываться такими результатами?
    Это с какого альтруизма исходит?

Уж растолкуйте непонятливым :bow:

ps. Кстати, ballistika, можете этот рисунок использовать в своей рекламной кампании, но с указанием автора сего шедевра :D меня, то бишь :D ( уж не сочтите за примазывание к Великим :D )
  10. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ... ps. Кстати, ballistika, можете этот рисунок использовать в своей рекламной кампании, но с указанием автора сего шедевра :D меня, то бишь :D ( уж не сочтите за примазывание к Великим :D )
    укажите, что это автоматическая баллистика..
    баллистика.. хм..
    балЛистика - получается, что Листик-то уже примазан к успеху.. автоматически :bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать