Разное » Инвестиции. Доверительное управление. » Информация инвесторам.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 27
    Комментарии
    6
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Registered Users

3 Медалей

Информация инвесторам.

Уважаемые инвесторы!

Фонд Броко-Нью-Йорк приглашает Вас активнее инвестировать средства в доверительное управление.

На фоне кризиса мы не допускали потери средств клиентов. Либо прирост не составлял ничего, либо был небольшой плюс. А разовые снижения на десятые доли процента и убытком то назвать сложно.
    Кроме того рынок просел очень низко. А как правило после больших падений бывает долгий стабильный рост.
    И в дополнение ко всему скажу известную аксиому: Зарабатывать можно на всех рынках! Независимо от того, падает он или растет! ))

Если вы сомневаетесь, если вы не доверяете фондовому рынку, если у вас имеются вопросы, прошу смело задавать их. Я и наши специалисты с удовольствием ответят Вам на них.

С уважением,
    Денис Алехин.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 10,061
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Уважаемый Денис.
    Я не инвестор Но просто попробую сформулировать вопросы, коие могут заинтересовать ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ (это те вопросы, которые мне часто задают, когда обсуждают вопросы инвестиций со мной).
    1. Сколько в среднем % годовых я могу заработать СТАТИСТИЧЕСКИ за вычетом Вашей платы за управление?
    2. Минимальный капитал который Вы берете в управление и лимит потерь по нему?
    3. Ваши: ПФ ФВ максимальный ДД и интервальная доходность?
    4. Шансы на поулчения лимита потерь по Вашей статистике?
    5. По каким инструментам Вы работаете? Как контролируете риски? У Вас МТС или ТС? Используете ли Вы ФА?
    6. Насколько гладкая у вас кривая доходности?
    7. Какие тактики управления у Вас существуют? Цифры по каждой из них.
    (Для фонда это наверное так звучало бы: возможно ли личное управление и от каких сумм, по каким тактикам, цифры озвучьте по ним)

НУ и кроме того спрашвиают: опыт работы на рынке, по какой системе работаю, условия договора, ответственность сверх лимита потерь (чем конкретно- видно люди уже попадали в переплеты:)) - но это общие вопросы- думаю тут можно и не отвечать на них - все это наверняка не раз говорилось вами.

Вот примерно так.
    Наверняка ответы на сии вопросы уже давались полностью или частично. Но не факт: а читали ли их потенциальные инвесторы? Потому Вы можете как просто ссылочки дать по ответам или заново тут озвучить все в одном месте.
    Кроме того РЕКЛАМА ФОНДА. Попробуйте разместить ее на форумах типа Инвесто, Пауке, ну и других, где много потенциальных инвесторов- вот с подобной справочкой. Можно на англоязычных форумах - та манроад с деньгами много - но та мна хорошем англ надо все написать и вопрсоы документации- переведеный на англ договор фонда и быть готовым ответить на юр волросы (там наод ушлый:)
    Может если все это сделать- авось народ и подтянется:)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Еще одна вещь (не знаю реализуема ли технически но многих привлекает).
    Сужу по себе: инвесторов привлекает возможность фиксированного лимита потерь по счету от ТЕКУЩЕГО МАКСИМУМА.
    Смотрите: Пусть некто внес в Броко 1000000долларов формально сейчас его минимум 750000. Хорошо. Теперь броко заработал ему еще 250000.
    Так вот . Идея состоит в том чтобы с этой МАКСИМАЛЬНОЙ точки лимитом стал теперь 1мио. Еще сколько то заработано опять выше планку смещаем. Таким образом, клиент будет уверен в том, что ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНо дела пошли хорошо, то в какой-то момент ЕМУ ГАРАНТИРУЕТСЯ БЕЗУБЫТОК В ТЕЧЕНИЕ ПЕРИОДА ЕГО ВЛОЖЕНИЙ. То есть: если кривая баланса счета поднялась на 25% и там стало 125%, то ниже чем 100% у него не будет.
  4. 27
    Комментарии
    6
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Registered Users

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Еще одна вещь (не знаю реализуема ли технически но многих привлекает).
    Сужу по себе: инвесторов привлекает возможность фиксированного лимита потерь по счету от ТЕКУЩЕГО МАКСИМУМА.
    Смотрите: Пусть некто внес в Броко 1000000долларов формально сейчас его минимум 750000. Хорошо. Теперь броко заработал ему еще 250000.
    Так вот . Идея состоит в том чтобы с этой МАКСИМАЛЬНОЙ точки лимитом стал теперь 1мио. Еще сколько то заработано опять выше планку смещаем. Таким образом, клиент будет уверен в том, что ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНо дела пошли хорошо, то в какой-то момент ЕМУ ГАРАНТИРУЕТСЯ БЕЗУБЫТОК В ТЕЧЕНИЕ ПЕРИОДА ЕГО ВЛОЖЕНИЙ. То есть: если кривая баланса счета поднялась на 25% и там стало 125%, то ниже чем 100% у него не будет.
    Такую возмжность своим клиентам мы предоставляем! Просто в конце отчетного периода пибыль может пойти на торговый счет (по желанию инвестора), таким образом увеличивая сумму управления.
  5. 146
    Комментарии
    55
    Темы
    146
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я не инвестор Но просто попробую сформулировать вопросы, коие могут заинтересовать ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ИНВЕСТОРОВ (это те вопросы, которые мне часто задают, когда обсуждают вопросы инвестиций со мной).
    1. Сколько в среднем % годовых я могу заработать СТАТИСТИЧЕСКИ за вычетом Вашей платы за управление?
    2. Минимальный капитал который Вы берете в управление и лимит потерь по нему?
    3. Ваши: ПФ ФВ максимальный ДД и интервальная доходность?
    4. Шансы на поулчения лимита потерь по Вашей статистике?
    5. По каким инструментам Вы работаете? Как контролируете риски? У Вас МТС или ТС? Используете ли Вы ФА?
    6. Насколько гладкая у вас кривая доходности?
    7. Какие тактики управления у Вас существуют? Цифры по каждой из них.
    (Для фонда это наверное так звучало бы: возможно ли личное управление и от каких сумм, по каким тактикам, цифры озвучьте по ним)

НУ и кроме того спрашвиают: опыт работы на рынке, по какой системе работаю, условия договора, ответственность сверх лимита потерь (чем конкретно- видно люди уже попадали в переплеты:)) - но это общие вопросы- думаю тут можно и не отвечать на них - все это наверняка не раз говорилось вами.
    Спасибо за вопросы. В основном вся информация доступна на сайте и форуме компании. Но я еще раз попробую подробно ответить.

1. На данный момент средняя доходность составляет статистически 30-40% годовых. С учетом комиссии за управление и за успех (2% и 25% соответственно) доходность составляет примерно 25-28% годовых при достаточном сроке инвестиций. Это, конечно, не те цифры, к которым мы стремимся, а те, которые реально существуют исходя из истории фонда. Убедиться в этом можно, проследив историю сделок по эталанному счету. Для этого скачиваете терминал Broco Investor и подключаетесь под логином 100, пароль etalon1.
    2. В управление принимаются суммы от 5000 USD (либо эквивалент в рублях или евро). Лимит потерь составляет 25% от суммы инвестиций. При реинвестировании прибыли, как уже сказал Денис, эта величина расчитывается заново, для увеличившейся суммы средств клиента. Эта информация присутствует в Договоре( http://www.brocompany.ru/asset-manag...ngage-in-fund/ )
    3. Информацию по статистическим показателям может увидеть любой желающий, воспользовавшись эталонным счетом(см. пункт 1). Для этого нужно сохранить историю сделок как детализированный отчет. Доходность за любой выбранный период(без учета комиссий) можно расчитать на сайте: http://www.brocompany.ru/asset-management/results/
    4. Максимальная просадка за всю историю фонда составила менее 7%. Лимит потерь не был достигнут ни разу.
    5. В соответствии с инвестиционной декларацией фонд может работать со всеми биржевыми инструментами. Текст инвестиционной декларации выложен на сайте: http://www.brocompany.ru/asset-manag...ngage-in-fund/. В основном в торговле присутствую акции NYSE и Nasdaq. Инструменты, которые использовались для торговли можно так же посмотреть на эталонном счете. Мы используем ФА и ТА. Риски контролирует подразделение риск-менеджмента. Подробнее об этом здесь: http://www.brocompany.ru/asset-manag...estment-funds/
    6. Кривая доходности опять же есть на сайте: http://www.brocompany.ru/asset-management/results/
    7. В торговле используются стратегии наших аналитиков, которые различаются в зависимости от инструментов. В плане риска фонд "Broco.Нью-Йорк" предполагает сбалансированное соотношение риск-доходность. Подробнее здесь: http://www.brocompany.ru/asset-manag...fund-new-york/
  6. 27
    Комментарии
    6
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Registered Users

3 Медалей
    Спасибо Павел за развернутый и подробный ответ. :thumbsup_002: Я думаю, что господин Frankus остался доволен.

Хотелось бы конечно побольше вопросов по поводу фонда от инвесторов.
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да- очень хорошо:)
    Просто понимаете: по совему преподавательскому опыту я знаю- "правильно сформулированный вопрос- половина ответа":)
    Теперь уже ЛЮБОЙ потенциальный инвестор (либо существующий) сможет тут глянуть (или может это "как часто встречающиеся вопросы" вынести) там где на сайте рассказано о фонде.
    Фактически тут есть ВСЕ, что нужно для оценки работы фонда и того: насколь выгодно туда вложить днньги.
    Обращает на себя внимание, что если просадка не превышает (от пика) 7% а доходность 25-28% то это очень хороший показатель.
    Я думаю что если в 2 раза увеличить риски то сотношение может стать типа 14 к 50-60 (или это просакда от начального значения. а не абсолютная?)
    Это (как я думаю) привлечет больше инвесторов. (Но то чисто мое мнение).
  8. 27
    Комментарии
    6
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Registered Users

3 Медалей
    Впринципе я согласен с Frankusom. Риски мы можем увеличить даже в 3 раза. Таким образом соотношение будет просадка 21 к 75-84%% доходности. В свете последних событий, вселивших оптимизм участникам рынков (поддержка государства, снижение волатильности, продолжающийся рост и т.д.), это будет оправданной мерой, которая в том числе поможет привлечь инвесторов в наш Фонд.
    Мы проработаем этот вопрос и я думаю поднимем планку "Риск-доходность" ;)
  9. 42
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    4. Максимальная просадка за всю историю фонда составила менее 7%. Лимит потерь не был достигнут ни разу.
    А насколько длительна история фонда? И всё-таки, как вы контролируете риски? И всё-таки, на ком лежит бремя рисков? Как я понимаю, оно лежит 100% на инвесторе. Он должен просто надеяться на то, что всё будет хорошо, как вы обещаете. А если будет плохо, то ... инвестор подписывал анкету клиента и соглашение о рисках и, следовательно, всю ответственность за свои потери брал на себя. Я правильно понимаю ситуацию с инвестированием в фонд?
  10. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от merrypoppins Посмотреть сообщение
    А насколько длительна история фонда? И всё-таки, как вы контролируете риски? И всё-таки, на ком лежит бремя рисков? Как я понимаю, оно лежит 100% на инвесторе. Он должен просто надеяться на то, что всё будет хорошо, как вы обещаете. А если будет плохо, то ... инвестор подписывал анкету клиента и соглашение о рисках и, следовательно, всю ответственность за свои потери брал на себя. Я правильно понимаю ситуацию с инвестированием в фонд?
    Насколько я понимаю, лимит ответственности инвестора 25%- если больше- фонд обязан возместить разницу, но пока такого вроде не наблюдалось...:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать