Офф-топ » Архив форума » Обзор стратегий для Strategy Runner
+ Подписаться
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я видел много чего.
    Для информации : в БКС я начинал торговать более 8 лет назад на ММВБ и ФОРТС.
    терминал OEC видел и пользовался, как и лучший терминал для опционов у MFGlobal.

Повторюсь в который раз: не надо путать биржу и брокера с его платформами и сервисами.
    Исполнение лимитов регламентировано биржей, а не брокерами. Другими словами, что за **********ский брокер будет делать не так, как на бирже? Или если что-то есть на бирже, то зачем брокеру делать свои алгоритмы отличные от регламентированных? В условиях регуляции как в США так это и откровенно противозаконно.
    Это всё недальновидность создателей МТ вводят в заблуждение пользователей.

Лимит, это не как вы пишете "не надо путать биржу и брокера с его платформами и сервисами", лимит это вообще некое базовое понятие и не зависит от брокера и его условий, оно едино для биржи. Из всех известных мне МТ единственный кто сделал лимиты по своему. Переверните это в своей голове, что не МТ прав, а остальной мир не прав, неужели не очевидно, что ситуация обратна и мир уже давно всё регламентировал, только в МТ по своему? Почему отказываетесь это понять?

ПС: в тему я вписался достаточно случайно, но почему авторитетные форумяне так уверенно проталкивают свои заблуждения? Совет - вместо споров просто займитесь вопросом, узнайте не для меня, не для FXprofiteer или кого-то еще, а для себя правду. И ищите ессно не в ДЦ и у метаквотов, обратитесь к мировой вековой практике, расширьте знания так сказать.
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Юра говоришь а, говори и б, раз начал так просвети же нас. что это лимит и как его исполняют на амер биржах. Я исходил из опыта торговли на нашей бирже, ММВБ.
  3. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ринат, если на бирже лучшая цена на продажу 100, а ты выставил лимит - бай на 105, то твой ордер будет мгновенно исполнен по цене 100. Биржа принимает только лимит-ордера, которые мы и видим в стакане, а прочие синтетические ордера - стоп, стоп-лимит, айсберг и прочая экзотика эмулируются на сервере брокера и на биржу в конечном счёте отправляются как лимитные ордера
  4. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как на амер биржах, так и на российских лимит всегда исполняется по цене не хуже заявленной
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение
    Ринат, если на бирже лучшая цена на продажу 100, а ты выставил лимит - бай на 105, то твой ордер будет мгновенно исполнен по цене 100. Биржа принимает только лимит-ордера, которые мы и видим в стакане, а прочие синтетические ордера - стоп, стоп-лимит, айсберг и прочая экзотика эмулируются на сервере брокера и на биржу в конечном счёте отправляются как лимитные ордера
    правильно я о том же, в этом случае рыночная цена лучше лимитной ,это хорошо, это равно ордеру по рынку, ;) но мне это не надо мне надо что бы лимит бай на 105 сработал когда цена дойдет до 105. как это сделать, просто лимит здесь не прокатит, нужен стоп бай или стоп лимит.
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос то был вот какой

Цитата Сообщение от FXprofiteer Посмотреть сообщение
    Снова вы за своё))) Кроме МТ что-нибудь видели? Назовите хоть одну биржу, которая не позволяет ставить лимитник на покупку выше цены последней сделки?
    этот лимитник не будет стоять и ждать исполнения, он исполнится сразу как рыночный приказ.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Юра говоришь а, говори и б, раз начал так просвети же нас. что это лимит и как его исполняют на амер биржах. Я исходил из опыта торговли на нашей бирже, ММВБ.
    Так вроде всё уже расписано тут, если например для покупки и мы ставим лимит ниже рынка, то да, сидим ждём когда(и если) рынок опустится, то нас исполнят в порядке очереди.
    Если мы хотим орудовать внутри спреда, между бидом и аском, то независимо от того, где цена ласт мы ставим лимит куда хотим и часто таким макаром можно выгадать пару тиков, это одно из важных практических недостатков метатрейдера, в МТ мы так не можем.
    И третий вариан - ставим лимит выше рынка, это может быть по ошибке иногда, но иногда и разумно, например чтобы не скользнуть при выставлении большой заявки, мы скупаем всё и с большой вероятностью нас еще дольют по "задранной" нашим бидом цене, это лучше чем непредсказуемое скольжение. В претрейде тоже по сути почти всегда ставятся ордера с "заходом" за рынок.

Как именно на ММВБ я не знаю, если там(на наших биржах) по другому или нет запрета на фронтраннинг и брокер нае@@вает клиентов и впаривает(заливает) лимит по 110 при аске в 105, то я помочь ничем не могу, ММВБ вон и торги останавливает, "каменный век". Я не злорадствую насчет наших бирж и ДЦ, но надо же стремиться к лучшему, тем более когда есть огромный опыт запада по организации биржевой торговли.
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Вопрос то был вот какой

этот лимитник не будет стоять и ждать исполнения, он исполнится сразу как рыночный приказ.
    Нет, он исполнится именно как лимитный ордер - по цене лимита или лучше. Внешне да, это выглядит как рыночный.

ПС, меня немного поправляют, что я описываю электронные торги и им меньше века, но суть лимитных ордеров не изменилась с технической реализацией торговли. У питовых брокеров тоже запрет на исполнение своих ордеров в сторону клиента раньше клиента, питовый трейдер может выступить противоположной стороной в сделке для клиента, но "втиснуться" вперед и "подсунуть" потом клиенту худшую цену(после себя, а потом соответсвенно впихнуть свой ордер клиенту, это и есть фронтраннинг), вобщем это регламентированно и подобные подтасовки незаконны.
  9. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Нет, он исполнится именно как лимитный ордер - по цене лимита или лучше. Внешне да, это выглядит как рыночный.

ПС, меня немного поправляют, что я описываю электронные торги и им меньше века, но суть лимитных ордеров не изменилась с технической реализацией торговли. У питовых брокеров тоже запрет на исполнение своих ордеров в сторону клиента раньше клиента, питовый трейдер может выступить противоположной стороной в сделке для клиента, но "втиснуться" вперед и "подсунуть" потом клиенту худшую цену(после себя, а потом соответсвенно впихнуть свой ордер клиенту, это и есть фронтраннинг), вобщем это регламентированно и подобные подтасовки незаконны.
    спасибо за мастер класс, только надо было добавить, что не факт что какой ордер исполнится в полном объеме ;) так как цена может не вернуться к нему.

PS. как ДЦ которое хеджирует позиции клиентов, как такие лимитники исполнить ???.

PPS. И еще о тек нюансах которые ты нам поведал, может знать только скальпер, а я признаюсь не скальпировал.
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    только надо было добавить, что не факт что какой ордер исполнится в полном объеме ;) так как цена может не вернуться к нему.
    Конечно может не вернуться и ордер будет залит частично, ведь лимит это ПО ЦЕНЕ ИЛИ ЛУЧШЕ, но никогда - хуже. Противоречия нет.

PS. как ДЦ которое хеджирует позиции клиентов, такие лимитники исполнить ???.
    Я думаю что проблема с недостатком объёма при "задранном выше рынка"возникнет только если объём ордера реально велик, думаю у клиентов ДЦ больших сайзов не бывает, если же бывает, то такой трейдер наверняка обслуживается индивидуально и решение можно найти.

PPS. И еще о тек нюансах которые ты нам поведал, может знать только скальпер, а я признаюсь не скальпировал.
    Я тоже не скальпировал, насчет скальпа я поддерживаю определение этого понятия, как его дал Куртис Фэйс в своей книге.
    Я узнал просто из практики, интересовался и копал, всё в торговле очень разумно, надо только добыть эти знания самому, а не смотреть только на МТ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать