Офф-топ » Архив форума » Обзор стратегий для Strategy Runner
+ Подписаться
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
  1. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да, у меня тоже была тишина, похоже, ребята отсыпались после вчерашнего...

Но, в принципе, я этим ребятам очень благодарен. Они подтолкнули меня обратить внимание на DAX и показали:
    1. пипсовка на отскок от уровней М5 и даже М1 - вещь очень перспективная. Работать буквально на тиковом графике.
    2. жадничать категорически нельзя. Прибыль брать при первой остановке отскока (10-15 пипсов - нормально, 45-50 отлично).
    3. усредняться - можно. Но только - во время флета во время отскока от уровня. Открывать можно не более 3 сделок.
    4. если выставил 3 сделки, а цена идет против тебя - значит, попал в противотренд, безжалостно руби. Все это с легкостью отыграешь за последующий час-полтора.
    5. давать прибыли расти не стоит, происходит смешивание психологии, в случае разворота начинаешь жалеть об утраченном и в конце-концов влетаешь в убыток. С этого, кстати, началась их знаменитая просадка.
    6. игра на пробой уровня - дело очень рискованное, себя, как правило, не оправдывает. Здесь нужно переходить на другие таймфреймы.
    7. становиться в догонку сильного движения не стоит, слишком рискованно.
    8. ну, и конечно, работать только руками. Автомат такой работе не научишь. И система должна работать с задержкой не более пол-секунды.

Все эти принципы я сформулировал для себя, понаблюдав за их работой и параллельно пипсуя понемногу самостоятельно. Жду-недождусь, когда БРОКО откроет свою дему, начну работать с ними, и к моменту выхода на реал надеюсь набрать форму.
  2. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У меня вопрос ко всем, но скорее к Броко:
    - с вводом SR в "боевой режим" - насколько компания (то есть Броко) позволит этой стратегии реально работать? Стратегия пипсовая, а пипсовщики никому не нужны (при условии п.2)
    - лот минимальный в раннере сделать в 0.10 можно. Теоретически, можно завести депо 6К и прописать в раннере позы не более 0.1. Но вот проблема: поза то CFD, на рынок не выводятся.

Если я по каким либо пунктам не прав или чего то не знаю - прошу поправить. Принципиальных проблем с тем что система будет потреблять 300долл за 1 лот (то есть в случае малых/ тестовых депо) - те же 300. Но если она на самом деле так хороша - то месяца через 3 выйдет на окупаемость (если не раньше). Но при любом сценарии, хорошо бы прогнать месяцок на реальных деньгах.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ко всем, но скорее к Броко:
    - с вводом SR в "боевой режим" - насколько компания (то есть Броко) позволит этой стратегии реально работать? Стратегия пипсовая, а пипсовщики никому не нужны (при условии п.2)
    .
    пипсовые стратегии будут нормально работать только целыми лотами, это же очевидно.
    Я так понимаю, программеры SR сделали для Броко плагин, который целые лоты выводит в биржевые стаканы напрямую, а дробные - клирингует до целых по своему алгоритму, который будет на порядок лучше чем МТ, но в любом случае предел там есть. Скорее всего этот предел - период пересчета совокупной позиции, думаю это что-то около минуты, может быть меньше.
  4. 45
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Но вот проблема: поза то CFD, на рынок не выводятся.
    Присоединяюсь к вопросу. Будем лимитники исполнять только в случае пересечения цены на 1 тик, как в МТ? И стопы будут "скользкими", как в МТ? ))
  5. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FXprofiteer Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. Будем лимитники исполнять только в случае пересечения цены на 1 тик, как в МТ? И стопы будут "скользкими", как в МТ? ))
    Для CFD - да, лимитники так и будут исполняться по принципу конца очереди,
    для реальных фьючерсов - как повезет в очереди... А стопы скользить будут, это само собой разумеющееся качество такого типа ордеров, никуда не деться......
  6. 45
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1. Надеюсь лимитник на покупку выше цены последней сделки в SR поставить можно, чтобы получить рыночное исполнение не хуже чены лимитника?
    (Офтоп: в МТ просто вымораживает ошибка о неверной цене лимитника - это ******** а не подобие работы на бирже).
    2. В SR-Броко будет возможность выставлять заявки биржу? Будут разные счета - для торговли CFD и прямого доступа к биржевым торгам?
    3. Если я привильно понял, EUREX исполняет стопы в рамках торговой системы (биржи) и с проскальзывание дела обстоят значительно лучше (врде его нет вообще, уж не знаю как они это реализовали).
  7. 45
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Друзья, известно ли что-нибудь по приведённым выше вопросам? Если ответов нет, по возможности, учтите, пожалуйста, мои вопросы, как пожелания. Спасибо.
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Друзья, известно ли что-нибудь по приведённым выше вопросам? Если ответов нет, по возможности, учтите, пожалуйста, мои вопросы, как пожелания. Спасибо.
    Добрый вечер.
    В это время как раз ведутся работы над типами ордеров и вариантами их проводок, поэтому пока наверняка сказать сложно..
    Планируется запустить демо в декабре, после этого уже можно будет говорить что-либо точно, и Вы сможете сформулировать вопросы на основе полученных данных.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1. Надеюсь лимитник на покупку выше цены последней сделки в SR поставить можно, чтобы получить рыночное исполнение не хуже чены лимитника?
    (Офтоп: в МТ просто вымораживает ошибка о неверной цене лимитника - это ******** а не подобие работы на бирже).
    .
    Никакой ошибки.
    Как Вы представляется себе лимит-ордер на покупку ВЫШЕ цены рынка ?
    И ни на какой бирже вы такой не поставите.

По сути на любых биржах есть только два типа ордера :
    1) лимит-ордер ( заявка в стакан на определенный уровень - покупка ниже рынка, продажа выше рынка),
    2) рыночный ордер - сделка на текущие бид-аск с учетом стакана по объемам.

Все остальное - это уже триггерные типы ордеров, которые тем или иным способом вызывают один из этих двух.
  10. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Никакой ошибки.
    Как Вы представляется себе лимит-ордер на покупку ВЫШЕ цены рынка ?
    Элементарно...:smartass: Такой ордер называется СТОП-ЛИМИТ.
    Стоп-Лимит Ордер - приказ покупать (продать) по определенной цене или лучше, но только после достижения заданного значения цены.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать