Офф-топ » Архив форума » Обзор стратегий для Strategy Runner
+ Подписаться
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от AlexMeln Посмотреть сообщение
    вот мои данные по demo-guru

date------------Strategy----------Trans----------Points-----PnL(eur)------PnL(%)
    08.12.08-------NGL_Guru--------86-------------39.0--------975.00--------2.4
    09.12.08-------NGL_Guru--------100-----------64.0--------1600.00-------3.9
    10.12.08-------NGL_Guru--------62-------------73.5--------1837.50-------4.2
    11.12.08-------NGL_Guru--------8---------------22.0--------550.00--------1.1
    12.12.08-------NGL_Guru--------64-------------44.5--------1112.50-------2.1

итого 6075 eur
    Да, интресно. расхождения имеются. Но у меня тоже демо. И все это без учета комиссионных. Может в этом причина?
  2. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня данные по демо NGL Guru тоже отличаются. Я думаю, что стратегию мониторирует группа трейдоров. Стратегия адаптивная и каждый трейдер выбирает свою тактику в рамках стратегии.
  3. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от salvad Посмотреть сообщение
    У меня данные по демо NGL Guru тоже отличаются. Я думаю, что стратегию мониторирует группа трейдоров. Стратегия адаптивная и каждый трейдер выбирает свою тактику в рамках стратегии.
    Вообще в описании она фигурирует, как механическая. Слово (Guru) в названии обманывать не должно. И, мне кажется, Son-of-Earth прав в том, что описание не соответствует действительности. Часто открываются позиции больше чем 2-мя лотами. Особенно когда на убыток усредняются. Доходность высокая, но такая тактика может привести к существенным убыткам. Пока этого нет. Слава богу. Подробно не исследовал, может действительно, группа трейдеров работает. А может просто от рассчетных уровней механически против тренда. Но открытие более 2-х лотов в день, настораживает. Похоже, не обходится без человеческого фактора.
  4. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В примечании к стратегии DAX FUTURE DAILY (Guru)** (http://www.strategyxchange.com/StrategyQuotes.asp) прописано следующее:

Please note that the following strategy is a Guru (discretionary trading) strategy
  5. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от salvad Посмотреть сообщение
    В примечании к стратегии DAX FUTURE DAILY (Guru)** (http://www.strategyxchange.com/StrategyQuotes.asp) прописано следующее:

Please note that the following strategy is a Guru (discretionary trading) strategy
    Совершенно правильно:
    discretionary order — дискреционный приказ ( приказ брокеру купить или продать определенные ценные бумаги, но оставляющий свободу выбора времени и цены сделки; аналогичный приказ, но с указанием суммы сделки и свободой принятия решения о выборе ценных бумаг для клиента )
    После полутора недель наблюдений могу совершенно определенно утверждать, что работает группа трейдеров, у каждого свой почерк. Одни очень осторожные, используют не более 2-х лотов, довольствуются малой прибылью, в рост сделки практически не оставляют, при малейшей опасности берут убыток.

Вторые - очень смелые и рискованные парни, пословица "тормоза придумали трУсы" - определенно для них. 100 пипсов - это не прибыль. А если просадка - усредняемся, причем так, чтобы при любых условияж точка безубытка была не дальше, чем 70-90 пипсов. Квинтесенцией этой стратегии была ситуация вчерашнего вечера: 70 (семьдесят!!!) открытых ордеров по 1 лоту. Просадка достигала 45000!!!. Мне удалось зафиксировать скриншот - можете полюбоваться.

А теперь давайте подсчитаем, какая была просадка с учетом залога и комиссионных. Пусть залог = 2520 за лот и комиссионные 10 за лот. При маржин-колле 70% получаем: (2520*0.7*70) + 45000 +10*70 = 134215 евро. :eek:Вот такую просадку должен был выдержать депозит, который заявлен в размере 30000 (уже и не важно, долларов или евро). Интересно, сколько реальных клиентов выжило после вчерашнего?:wub:

Конечно, такая стратегия вполне может приносить неплохую прибыль, если указанная просадка составляет не более 5 % от депозита. Тогда депозит должен быть порядка 2.5 Мио. При средней прибыли 5000 в неделю получаем 10 % годовых без реинвестирования. Это примерно в полтора раза больше, чем обещают банки США. С реинвестицией будет значительно больше. Может, солидные дяди именно так и торгуют, не знаю. Но с моим депо в 2000 рановать пока...:mad:

6. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, вчерашний день был показательным для DAX Future Daily в отрицательном смысле. Может быть эти ребята позволяют себе такое только на демо?
  7. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вообще-то неплохо было бы задать им вопрос, как их обещания ограничивать убыток соотносятся с практикой торговли. Насколько мне представляется, их цель заключается в том, чтобы любыми средствами добиться положительного баланса. При этом совершенно игнорируется факт того, какими ресурсами этот баланс должен быть поддержан. Посмотрите на их описание: там фигурирует просадка более 60%. Вот подтверждение их стратегии.

Но все, что они делают, совершенно некорректно: просто сидят и играют на бесконечном депозите (если присмотреться внимательно, SR, в отличие от МТ4, не следит за депозитом, маржин-коллами и т.д.). А ведь реальные игроки начинают по их сигналам торговать реальным депозитом. Вот и получится, что у них по результатам вчерашнего дня просадка всего 1162.50, а на реале на 15-ом лоте маржин-колл случился.

Честно говоря, такая реклама более похожа на мошенничество.

А если Вы думаете, что реал отличается от демо в их исполнении, то я очень сомневаюсь. Иначе зачем вообще затеивать try-период? Чтобы отпугивать потенциальных клиентов?

Для меня с товарищами все ясно.
  8. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Интересный вчера день оказался для guru. А я пропустил, увлекся своей работой и не посмотрел такую интересную картинку.

Большое спасибо Son_of_Earth.
    Склоняюсь к вашему выводу.
  9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Не выдержал, написал разработчикам
    > Dear Sirs,
    >
    > I am very interested in your DAX FUTURE DAILY strategy. I
    > have subscribed on trial period. Meanwhile, it is appear
    > you do not lead to restrictions announced for this
    > strategy: no more than 2 lots and 1000 EURO of loss. The
    > attachment contains screenshot of Dec 16 evening with 56
    > opened orders and about 45000 loss.
    >
    > Please explain.
    ответ пришел через 4 часа:
    You have to fix the numbers of lots and the maximum loss
    because we have clients that enter with a high numbers of
    contracts.

Best Regards

Balu Agakash
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вообще-то, логика странная, если стратегия подразумевает просадку 50000 и 70 лотов одновременно, а я ее ограничу двумя лотами и 1000 убытков, то это будет уже другая стратегия. Ну совсем несерьезная компания. А если посмотреть на их сайт, то и совсем все понятно станет.
    Аминь стратегии.
  10. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Странный ответ на Ваше письмо. У меня сегодня торговля по DAX Future Daily вообще не велась. A у Вас?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать