Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » ХЕДЖИРОВАНИЕ
+ Подписаться
  1. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ХЕДЖИРОВАНИЕ

Всем коллегам по цеху-добрый день!

Хотелось бы привлечь к обсуждению трейдеров, заинтересованных в обсуждении хедж-стратегий на рынке индексов, АДРок и облигаций.Хотелось бы сразу оговориться, что обсуждение хочется вести в рамках исключительного межрыночного арбитража, причем портфельного-когда в стратегии используется несколько инструментов до 6-ти шт, а количество открытых позиций достигает 12-15 шт. Я понимаю, конечно, что для этого нужно иметь "немелкий депо":thumbsup_002: но тем не менее.... В связи с этим хотелось бы спросить у сотрудников компании- где можно взять информацию(чтобы была первооснова для обсуждения) по следующим инструментам:

FGBL
    FGBS
    FDAX
    ZB
    FSMI
    FESX
    FDAX
    UG
    SR
    ZQ

Речь не идет о спецификациях и расшифровках контрактов. А именно о фундаментальных сведениях: эмитенеты, принцип размещения, факторы влияющие на рост и падение,источники новостей- и т.д. все что удавалось находить по этим инструментам-скудные обрывочные сведения на русском языке.
    Я примерно с год пытаюсь формировать портфели, что называется "безпроигрышные", обкатываю на реалке, а так же на демо-терминале в САКСО. Результаты скорее положительные-но для увеличения эффективности-не хватает фундаментальной информации по этим инструментам.....
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,426
  2. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну для примера покажу что и как может быть:

1. Определенным соотношением лотов 1 инструмент закупаем, один продаем.

3. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    в итоге на блансе начинает "плавать" либо прибыль - либо убыток. Главное-что убытки( впрочем как и потенциальная прибыль ограничены)

Докупаем в портфель еще 1 позицию из 2-х инструментов:

4. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    есть набор нехитрых "самопальных" индикаторов- которые показывают "историческое" поведение хеджа из 2-х инструментов за последние, скажем, 3 года. исходя из этого определяется момент для одновременного открытия 2-х инструментов, и соотношения лотов по ним.
  5. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А это другая пара ордеров-на реалке ВХК(размер лотов-для самого жесткого ММ:cool:-пока тестим.)

6. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Суть, понятно сводится к тому-чтобы застраховаться от возможных неограниченных убытков. И здесь сделка рассматривается по совокупности 2-х ордеров- а цель-чтобы совокупный результат был в +.Хотелось бы услышать мнение тех, кто пробует данное или похожее направление торговли.:smartass: Поделитесь, так сказать, опытом.
  7. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Тему, я по запарке, похоже, не в тот раздел поместил. Хорошо бы перенести в "Фьючерсы. Рынок энергоресурсов, металлов, индексов и товаров."
  8. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я никогда не мог понять, зачем при хэдже открывать позиции по двум инструментам одновременно... :confused:
  9. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Я никогда не мог понять, зачем при хэдже открывать позиции по двум инструментам одновременно... :confused:

в смысле "зачем"???? суть заключается в том-что при правильно определенных точках входа, по длинной истории,- прибыль всегда больше убытка. А связка ордеров дает возможность подстраховаться в значительной степени от возможных убытков, в отличие от прямых одиночных ордеров. Это тактика торговли такая.:smartass: посмотрите вложения 1 и 2-там наглядный пример. Анализ делается таким образом-что точка отсчета истории-единая, соответственно ордера должны открываться одновременно и закрываться одновременно. Бывают конечно вариации-но на мой взгляд НЕОДНОВРЕМЕННОЕ открытие-это уже разновидность стратегий с "прямыми" ордерами....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать