Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Обсуждение новых условий торговли
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Delya777 Посмотреть сообщение
    А где это видано чтобы тейк профит не срабатывал по цене заявки?
    Как раз тейк всегда срабатывает по цене заявки. Просто необходимо что-бы выполнились условия его активации.
    На бирже при касании Вашего лимитника никто не гарантирует его исполнения. А вот если произойдет пробой.. ;) Главное чтобы очередь дошла :)

PS: ветка переименована
  2. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Добавлю Олега. Когда я торговал у фьючерсного брокера "OpenECry" у меня периодически возникали вопросы с исполнением отложенных лимитных ордеров. Т.е. я явно видел в терминале, что цена и касалась, и пересекала на несколько пипов мою цену, но ордер при этом не исполнялся. Как выяснилось (я уже сам до этого дозрел), если цена коснулась или пересекла мою цену, это не дает мне стопроцентной гарантии в исполнении, при условии что моя цена была на бирже МЕНЕЕ 5 СЕКУНД. Брокер просто не может гарантировать исполнение лимитных ордеров при таких условиях. Очередь просто не успевает дойти до моих ордеров. Бывали случаи, когда сделки совершались, но бывало, что и нет. Поэтому для исполнения ордеров на прямых рынках цена должна быть уверенной. Тогда я и познакомился с волшебной страницей "Times and Sales". Такой раздел присутствует на всех сайтах бирж.

Например, биржа CME - www.cme.com
    На главной странице в закладке CME Products выбираете интересующий Вас инструмент. Например CME Products=>Equities=>S&P 500. Переходим на страницу этого инструмента - http://www.cme.com/trading/prd/equity/sp500.html

На этой странице есть все, что необходимо знать про контракт. Нас интересует Time & Sales. Попадаем на http://www.cme.com/trading/prd/equity/sp500_FTS.html

Выбираем, для примера, электронный контракт, т.е. Globex, и ближайший декабрь месяц. Щелкаем GO, и выбираем время, например с 4.00 - 4.59 PM. Вылетаем на страницу http://www.cme.com/trading/prd/equit...st=true&hour=4

Можно посмотреть весь файл, щелкнув на "View entire 896659 byte file". Тогда нам отобразится все время - http://www.cme.com/html.wrap/wrapped...08-12.html?h=1

Да, забыл сказать, что на бирже Вы можете посмотреть эти данные только за предыдущую сессию.

В таблице есть графа времени, вплоть до секунд. А также цена. Приставка A и B обозначают Ask и Bid.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Вячеслав- это зависит ОТ ПЛАТФОРМЫ.
    Есть платформы, где да: лимитник исполнят именно так. Есть, где Вы САМИ можете задать УСЛОВИЯ ЗАЛИВКИ. Например: "исполнить покупку при ..."
    В этой ситуации Вам ЗАЛЬЮТ ПО ТОЙ ЦЕНЕ ,которая будет "...после того как".
    Как отработает платформа? Она активирует ПО РЫНКУ Ваш ордер и просто тупо "скушает" сколь надо с очереди ордеров (не важно лучше цена будет или хуже далее).
    Таким образом если Вы хотите ГАРАНТИРОВАТЬ себе покупки или продажи Вы и ставите именно такое исполнение (иногда купят похуже (продадут) но всяко исполнят:)
    Можете Вы и задать ЖЕСТКО "покупать" (проодавать) "не хуже чем" и поставить "возможно частичное исполнение заявки". Тогда Вам зальют СКОЛЬ УДАСТСЯ залить после цены активатиации. Оставшаяся часть перейдет как лимитник уже ПРЯМО В ОЧЕРЕДЬ ОРДЕРОВ и ПРИ ВОЗВРАТЕ ТУДА ЦЕНЫ будет исполнена (а не вернется так и не будет).
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Аналогично и со стопами. В платформе Вы сами задаете: исполнить ПОСЛЕ КАСАНИЯ или при опускании (подъеме цены) за уровень стопа.
    И опять же: Стоп можно вытсавить лимит - анлимит (то есть продать (купить) только в определенном диапазоне или по любой цене после активации уровня стопа).
    В общем то , если преобретенная Вами платформа ИМЕННО БИРЖЕВАЯ - думаю такие опции ТАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ (молжет просто не активировали Вы их или предполагается типа программного приложения - сам клиент должен поставить или написать- не могу сказать).
  5. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Frankus, Вы все правильно говорите, но я говорил немного о другом.
    Лимитник и так исполнится по той цене, которую Вы зададите. Я говорил о том, что если цена будет менее 5 секунд на рынке, то не обязательно, что Ваш ордер сработает вообще. Т.е., если исполнится, то по этой цене. А может и не исполнится.
    На сайте самой СМЕ есть страничка с описанием типов ордеров - http://www.cme.com/edu/res/ot/index.html. Но, интересный факт, брокеры, в качестве маркетинга, имеют право создавать свои типы ордеров. Например Iceberg, или Fill-or-Kill.
  6. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Человек ить на что жалуется? Что цена БЫЛА, а ему не исполнили. Логично: если лимитник таков что ТОЛЬКО ТАК и не хуже- не могут исполнить. Но представим, что у челвоека ЕСТЬ ВЫБОР (А в новой платформе он будет думаю судя по ее описанию и возможности програмирования ордеров) ОН САМ РЕШИТ: хочу ли я исполнения ТОЛЬКО ТАК И ЛУЧШЕ или ГОТОВ Чтобы было так и потом пусть и хуже, НО ТАКИ БЫЛО. Ведь лучше иметь выбор, чем не иметь?:)
    (Например: я выставил ордер сел лимит по цене ласт 84.00 как условие активации. И условие - заливать все в диапазоне от от 83.70 до 84.00.
    Как толкьо такая цена появилась- мне начнут заливать . Сколь Бог пошлет-столь и зальют (к примеру с моих 100 контрактов зальют 70). И все.
    Для меня это омжет быть лучше, чем цена появилась и пошла вниз и мне не залили ничего:)
    Я просто человеку рассказываю, что В НОВОЙ ПЛАТФОРМЕ (А она как я понимаю в близком будущем у Броко будет в работе) он САМ СМОЖЕТ ВЫБИРАТЬ: КАК ИСПОЛНЯТЬ ЕГО СТОПЫ и ЛИМТНИКИ.
    И проблемма снимется у него САМА СОБОЙ.
  7. 256
    Комментарии
    2
    Темы
    256
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а мне нравятся новые торговые условия :thumbsup_002:
    готовимся к SR
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Думаю новая платформа будет ЛУЧШЕ МТ для БОЛЬШИНСТВА ТРЕЙДЕРОВ, торгующих на фондовом рынке.
    В частности возможнсоть видеть стакан для интрадейщиков может быть немаловажным преимуществом.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Думаю новая платформа будет ЛУЧШЕ МТ для БОЛЬШИНСТВА ТРЕЙДЕРОВ, торгующих на фондовом рынке.
    В частности возможнсоть видеть стакан для интрадейщиков может быть немаловажным преимуществом.
    Вы примите тестирование её в условиях Броко?
    Было б очень ценным ваше мнение и результат теста.
  10. 152
    Комментарии
    12
    Темы
    152
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Спасибо всем за внимание. Но на реал бирже нет ордера Тейкпрофит там всё закрывается если сел то он закрывается баемлимит. А по законым биржевой торговли все лимит ордера исполняются по цене заявки. У меня есть реал в PFG и поверте если я поставил BuyLimit 1 лот а у меня есть открытая позиция на Sell 1 лот то это и есть наш Тейкпрофит, и он исполняется точ в точ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать