Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Норникель - Sell 15.10.08
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В принципе цели достигнуты если смотреть по рынку в целом. Акции упали на дно, а некоторые его обновили. Но есть но. Норникель имеет как на зло тенденцию против рынка и показывает рост второй день. Как то припоминаю свой прогноз когда также рынок валился Норникель рос, сбил стоп и пошел вниз. Надеюсь таких сюрпризов больше не будет, ведь сегодня в первые полчаса торгов ГМК должен был упасть до 1400-1600...мы же наблюдали рост уже в первые минуты.
    Видимо с акциями ГМК происходят спекулятивные и не понятно кем покупки и не понятно с какими целями.
    Также мне не понятен 10% рост на закрытии торгов вчера, что это за сюрпризы огромных быков?
    Акции ГМК живут какой-то своей жизнью иногда и это печально. Ведь я даю прогноз по рынку в целом и он сбывается, а эмитент который я выбрал как назло идет против правил.
    Тут сейчас не идет речь о данных внутри компании, их не было за последние 24 часа. Зная об возможном отказе buy-back акции все равно скатились не раз на дно, а сейчас прут как грибы, против логики в целом.
    Может мне кто нибудь подскажет идею, почему ГМК идет против рынка?
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Может мне кто нибудь подскажет идею, почему ГМК идет против рынка?
    См. ветку моего прогноза, там все есть.
    Я же тоже неспроста именно Норникель взял. Он был перепродан сверх рынка с запасом на 15-20%.

http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=18
    "
    Фиксирование прибыли инсайдеров создаст технические предпосылки для покупок и при условии прекращения обвала на мировых площадках ( это мы уже рассмотрели) ГМК вполне способен на 30-40% рост для начала
    "
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    См. ветку моего прогноза, там все есть.
    Я же тоже неспроста именно Норникель взял. Он был перепродан сверх рынка с запасом на 15-20%.

http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=18
    "
    Фиксирование прибыли инсайдеров создаст технические предпосылки для покупок и при условии прекращения обвала на мировых площадках ( это мы уже рассмотрели) ГМК вполне способен на 30-40% рост для начала
    "
    Я похоже не правильно выразился.
    Сейчас Норникель не лучше рынка и идет в ногу с индексом. Я про другое.
    Если бы не рост на закрытии вчера, мы бы сейчас были бы так где и должны на 1600р.
    Мой вопрос заключался в том, что это за рост на закрытии...
    Я конечно понимаю, что это крупный акционер, но мне бы хотелось подробностей. Хотя я много хочу, это не доступная информаця...

4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фиксирование прибыли инсайдеров создаст технические предпосылки для покупок
    Пожалуйста можно подробнее об инсайдерах и тех.предпосылках.
    Откуда информация про инсайдеров и как это связано с техникой?
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пожалуйста можно подробнее об инсайдерах и тех.предпосылках.
    Откуда информация про инсайдеров и как это связано с техникой?
    Это элементарно :

продавали на инсайде что выкупа не будет, безопасно, по тренду со всем рынком и перегнали рынок на 20-30%.

Как только в открытых источниках прошел просто намек что выкупа не будет - пора фиксировать прибыль и выкупать свои акции назад.
    Большие объемы лучше всего покупать на падующем рынке - дождались падения вчера, дождались вечера, когда будет висеть побольше ордеров сверху - и сняли все их за полчаса .

А техника образовалась сама собой : теперь Норникель во всех табличках и отчетах будет идти как "лучше рынка" и деньги в эти акции потекут сами-собой толкая вверх.
    Особенно когда индекс пойдет вверх. Продавцы же после вчерашнего фокуса будут опасаться оставлять крупные ордера слишком близко - тем самым создавая еще больший потенциал для коррекции вверх.
  6. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А почему так не сделали в понедельник вечером, когда цены были еще ниже и все уже знали заявление Прохорова? Тогда и внешний рынок давал на это предпосылки, а сейчас внешка тянет на дно, а мы вдруг по более высокой цене начинаем выкупать. Не понимаю логику.
    Да и еще очень любопытно, каковы будут Ваши комментарии если ГМК свалится вниз.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А почему так не сделали в понедельник вечером, когда цены были еще ниже и все уже знали заявление Прохорова? Тогда и внешний рынок давал на это предпосылки, а сейчас внешка тянет на дно, а мы вдруг по более высокой цене начинаем выкупать. Не понимаю логику.
    Да и еще очень любопытно, каковы будут Ваши комментарии если ГМК свалится вниз.
    Говорю же - выкупать нужно на падающем рынке, иначе цену задерешь, а реального объема не поимеешь.
    В понедельник внешний фон был вверх - выкупать смысла нет, сверху ордеров мало.

А вот вчера - сегодня в самый раз.

Свалиться вниз он может, если амеры обновят лоу прошлой недели, но это маловероятно.
  8. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В принципе понял Ваш подход, спасибо за обьяснения!
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Аналитики видят сегодня гэп вниз на фоне нефти, я вижу к сожалению рост на фоне и нефти и фондовых рынков. Посмотрим кто прав.
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открылись гэпом вверх.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать