Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Норникель - Sell 15.10.08
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Норникель - Sell 15.10.08

Отталкиваться сейчас на внутренние фундаментальные данные страны и непосредственно компании Норникель не вижу смысла, так как динамика фондового рынка полностью зависит от внешних факторов, в главной роли это фактор-США.
    Поэтому посмотрим на рынок США и европейские и азиатские фондовые площадки. После двухдневного рекордного роста, рынки в среду начали падать. Nikkei 225 Японии теряет 89.98 пунктов, или 0.95 процента к 9 357.59 после роста на 14 процентов на предыдущей сессии — ее самая большой однодневный рост когда-либо. Индекс Hang Seng Гонконга проиграл 381.10, или 2.26 процента, к 16 451.78 после роста больше чем на 13 процентов предыдущие два дня. Рынки в Австралии, Южной Корее, Китае и Тайване также начали снижаться. Снижение следовало за американскими рынками, где главные точки отсчета, задержанные после Президента Джорджа У. Буша, объявили, что правительство будет использовать часть финансового резерва $700 миллиардов, чтобы накачать капитал в главные банки. Европейские правительства инвестируют приблизительно $2 триллиона в свои собственные больные банки. Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 76.62пп, или 0.82 процента, к 9 310.99. Фьючерс Dow снизился на 48 пунктов или 0.5 процента, к 9 314, в то время как фьючерс Nasdaq упал на 5.25пп, или 0.4 процента, к 1 371.
    Нефть также показала падение. Лайт свит ноябрьской поставки торговалось по 78,02$ в азиатской сессии, ниже на 61 цент. Контракт упал на 2,56$, чтобы обосноваться в 78,63$ на Нью-йоркской Товарной бирже. Доллар слабел к 101.36 иенам. Евро был немного изменен к 1,3575$.
    В условиях слабой отчетности PepsiCo, а также ухудшения прогнозов спроса на продукцию Microsoft и Intel объявленный министерством финансов США план использования $250 млрд на покупку пакетов акций тысяч финансовых фирм не смог остановить падение котировок акций.
    Интерфакс – цитата –« Министр финансов США Генри Полсон планирует потратить $250 млрд на покупку привилегированных акций тысяч финансовых фирм, чтобы сдержать углубление кредитного кризиса. Представители девяти крупных банков США, по словам Г.Полсона, уже дали свое согласие на участие в этой программе. Таким образом, на выкуп акций банков министерство финансов потратит более трети средств, выделенных ему ранее в рамках одобренного американским Конгрессом плана объемом $700 млрд. Минфин был вынужден изменить свою тактику и отказаться от первоначального плана приобретения у банков "плохих" активов в связи с паникой, возникшей на финансовых рынках.»
    Я сомневаюсь, что правительство США в ближайшее время сможет остановить финансовый кризис и рецессию. Тот спад, который мы наблюдали не может пройти мимо реального сектора, мимо спроса на нефть, мимо экономических показателей здоровья мировой экономики. И имея в наличии все худшие стат.данные с каждым кварталом рост фондового рынка выглядит абсурдным.
    Мой выбор на акции Норникеля выпал по двум причинам:
    1. Акции я не нашел в запретном шорт-листе Броко, поэтому продавать можем. Хотел дать прогноз по даксу, но причиной отказа послужила вторая причина.
    2. Здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12410 Илья видит противоположный сценарий развития динамики на рынке, плюс объявил о номинации в первые ко возьмет тейк по строптивому Норникелю. Я решил присоединится к этой борьбе, но в отличии от Ильи встаю в противоположную сторону. Возможно рынок пойдет так, что у нас у двоих будут стоп лоссы, ведь это Норникель … тем не менее пробуем встать по тренду как этому учат многие многоуважаемые аналитики народного сигнала.

С технической стороны ничего сигнализирующего не вижу по этому эмитенту и это не удивительно, технический аспект на фондовом рынке сейчас отсутствует.
    Мы сейчас находимся в районе недельной точки вращения, месячная находится на уровне 3735р. Ближайшее сопротивление это недельный уровень 2171, вторая месячная поддержка сдерживает нас на уровне 1678р, а следующая на 1225р.
    Сценарий движения в канале точек вращения я рассматривать пока не берусь, так как ход к 3735р пока не ожидаю.
    Михаил Прохоров на днях написал в своем блоге, что призывает совет директоров 20 октября собраться и обсудить его предложение не производить buy-back по сумасшедшей цене 6 с чем-то тысяч рублей, когда текущие рыночные цены стремятся к тысяче рублей.
    Данное заявление мне трудно однозначно переносить на рынок и делать прямые выводы, так как вижу как негативный так и положительный результат данного отказа выкупа.
    В принципе данный ход логичен и возможно был учтен инвесторами. Уже многие компании и государство отказались от выкупа подобных «пассивных активов». Внутренние конфликты компании добавили жару и скинули акции ниже других эмитентов. Сейчас Норникель следует за индексом ММВБ и во вторник не отличился оригинальностью в отличии от своих соседей, которые в понедельник взлетели на 30% - Сургутнефтегаз.
    В понедельник все фондовые рынки мира показывали рост в среднем на 10%, а наш рынок на удивление падал. Только во вторник мы начали потихоньку набирать обороты и выросли в среднем на 7-11%.
    Деньги, что правительство США собирается вливать в борьбу против кризиса пока только на слуху, как впрочем и в России и еще много где. Т.е. реальных вливаний мы не видели и не увидим еще долго, рынки сейчас поддержаны словами не более. К тому времени, когда начнутся физические вливания от 700млрд может такими темпами ничего не остаться…

Логин : 293609
    Инвестор : ppsk7sq

Sell Stop 1900.00
    S/L 2200.00
    T/P 1500.00

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,351
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извиняюсь, что не разбил по абзацам.
  3. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Помнится когда я летом хотел продать, Норникеля в шорт-листе не было :)
    Теперь есть, значит время продаж прошло :)
    Про технические аспекты - на твоем чарте классическая "чаша". Это сигнал к покупкам.

По поводу падения ММВБ и РТС в понедельник - это выравнивание к общемировым индексам из-за закрытия торгов в пятницу.
  4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Помнится когда я летом хотел продать, Норникеля в шорт-листе не было :)
    Теперь есть, значит время продаж прошло :)
    Дык он там еще был, когда он стоил 4000 :smartass:
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открылись в 08:49 т.в.
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Дык он там еще был, когда он стоил 4000 :smartass:
    Я продавать хотел от 5900 :)
    http://www.procapital.ru/showthread....highlight=GMKN
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я продавать хотел от 5900 :)
    http://www.procapital.ru/showthread....highlight=GMKN
    Надо было тогда еще тейк в том прогнозе выставить 1500р. Вот бы жару и критики было бы страниц на 100 :)
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Надо было тогда еще тейк в том прогнозе выставить 1500р. Вот бы жару и критики было бы страниц на 100 :)
    В то время даже мне такой уровень был фантастическим, примерно прикидывал в район 3500-4000 как 50% коррекцию. Но чтобы 70% ! Реальность всегда преподносит сюрпризы :)
  9. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Про технические аспекты - на твоем чарте классическая "чаша". Это сигнал к покупкам.
    Я имел ввиду, что нет техники на продажу.
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень странный рост против всего рынка, чудеса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать